Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Орша примет международный турнир по шахматам

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, шахматный турнир соберет почти 300 участников из 11 стран. Кроме белорусских участников в Оршу планируют приехать гости из России, Украины, Казахстана, Армении, Молдовы, Узбекистана, Швеции, Румынии, Азербайджана и Китая.

Первый энергоблок БелАЭС позволил заместить около 1,8 млрд куб.м природного газа

Belta.by (ru) 

Как рассказал министр энергетики Виктор Каранкевич, с момента включения первого блока атомной станции в объединенную энергосистему выработано 6,9 млрд кВт.ч электроэнергии. Это позволило заместить около 1,8 млрд куб.м природного газа, что почти сопоставимо с годовым объемом его потребления населением страны.



Латвийский эксперт: белорусская рациональность должна победить непонятное политическое ориентирование Запада

Belta.by (ru) 

Политолог подчеркнул, что Послание длилось более 2 часов и "воспринято мной как программное решение, рассчитанное на длительный период". "Я надеюсь, что белорусская толерантность в итоге приведет к результату.



Медики призывают население распределить визиты в поликлиники в течение всего рабочего дня

Belta.by (ru) 

Председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан отметила, что с утра в некоторых минских поликлиниках действительно образовались очереди.

Без прав и техосмотра: в Гродненской области во время "Фильтра" ГАИ выявила 150 нарушений

Belta.by (ru) 

Суть "Фильтра" в том, что на определенном участке дороги проверке подвергаются все транспортные средства. Такую комплексную проверку участников движения сотрудники ГАИ провели 30 и 31 января в областном центре, а также на территории Лидского, Слонимского, Волковысского, Новогрудского и Сморгонского районов.

Трое молодых оршанцев задержаны за незаконный оборот наркотиков

Belta.by (ru) 

По оперативной информации, двое 16-летних жителей Орши и их 18-летний приятель занимались незаконным оборотом наркотиков. Молодые люди, которые учатся в различных учреждениях образования райцентра, работали на один из интернет-магазинов в качестве закладчиков.

Белорусские и корейские эксперты обсудили цифровую трансформацию промпредприятий

Belta.by (ru) 

Минэкономики организовало и при непосредственном участии провело встречу исследователей Корейского института развития с представителями Министерства промышленности Беларуси.

Новиков: помнить предшественников и сохранять заложенные ими традиции - наш священный долг

Belta.by (ru) 

Такое мнение по итогам Послания Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию высказал генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков.

Тюльпаны будут уже к 14 февраля: сколько цветов готовится поставить тепличный комбинат

Belta.by (ru) 

По словам специалиста, сейчас будущие цветы выгоняются в оранжереях, доращиваются и подгоняются по срокам, чтобы в первых числах февраля начали распускаться тюльпаны, окрашиваться бутоны.

Остров Бали начнет принимать туристов с 4 февраля

Belta.by (ru) 

"Правительство заявило, что вновь разрешит въезд на Бали из-за рубежа с 4 февраля 2022 года", - приводит слова министра агентство Антара. Сообщается, что данное решение призвано помочь восстановлению экономики индонезийского острова, пострадавшей от пандемии COVID-19.

ГАИ Минска за выходные выявила 60 бесправников

Belta.by (ru) 

Кроме того, в столице за прошедшие выходные зарегистрировано 168 ДТП, в которых один человек получил травмы. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 7 водителей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Каранкевич заявил о расширении внедрения умных систем в энергетике

Belta.by (ru) 

Об этом министр энергетики Виктор Каранкевич заявил в учебном центре РУП "Витебскэнерго", который он сегодня посетил вместе с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным.

Минобороны поздравило Героя Советского Союза Ивана Кустова с 98-летием

Belta.by (ru) 

Иван Ильич до войны окончил сельскую школу и работал в родном колхозе. В Великую Отечественную воевал в пехоте, освобождал Украину, Молдову, Польшу. Несколько раз был ранен. Золотую Звезду получил за бой на плацдарме в январе 1945-го, когда рота под его командованием отбила семь атак противника.

Андрейченко 2 февраля проведет встречу с коллективом Глубокской ЦРБ

Belta.by (ru) 

Глубокская ЦРБ преобразована в межрайонный высокоспециализированный медицинский центр, куда в течение часа может быть доставлен любой житель района, чтобы сделать компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, ангиографию и др.

Названы самые популярные имена новорожденных минчан в 2021 году

Belta.by (ru) 

"Всего за минувший год было зарегистрировано 17 106 новорожденных. Чаще всего жители столицы, как и годом ранее, называли мальчиков Максимами, Михаилами и Марками, а девочек - Аннами, Софиями, Алисами и Мариями", - рассказали в отделе.

В главном медиацентре олимпийского Пекина работают 18 роботов-поваров и официантов

Belta.by (ru) 

Роботы без участия человека готовят еду и доставляют ее к столикам. Наибольшей популярностью у журналистов пользуются говядина во фритюре и жареная рисовая лапша с овощами.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net