Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 01.02.2022



Легендарный квотербек Том Брэди завершил карьеру

Belta.by (ru) 

Брэди семь раз выигрывал Супербоул – матч за звание чемпиона НФЛ, и пять раз признавался лучшим игроком финала. Также на счету Тома три звания самого ценного футболиста сезона и множество рекордов лиги, в частности, лучшие достижения по количеству тачдаунов и числу пасовых ярдов.

Предприятия "Беллесбумпрома" в 1,6 раза увеличили экспорт в Санкт-Петербург в прошлом году

Belta.by (ru) 

В северную столицу России и Ленинградскую область за 11 месяцев прошлого года предприятия концерна поставили продукции на $16,8 млн, что к уровню аналогичного периода 2020 года составило 160%.

Более 3,5 млн случаев заболевания COVID у детей зарегистрировано в США за январь

Belta.by (ru) 

Количество случаев заболевания детей резко увеличилось с появлением омикрон-штамма. Согласно отчету, более 11,4 млн детей в стране сдали положительный тест на COVID-19 с начала пандемии. За последние две недели было зафиксировано почти 2 млн новых случаев.

Мнение: большой ошибкой является заполнение рек и озер карпом

Belta.by (ru) 

"В пойме Припяти, некогда самой рыбной реки, остались лишь небольшие участки, где рыба может свободно размножаться", - отметил заведующий сектором международного сотрудничества и сопровождения природоохранных конвенций Научно-практическо центра НАН Беларуси по биоресурсам Александр Козулин.



Россияне победили команду Грузии и вышли в полуфинал ЧЕ по мини-футболу

Belta.by (ru) 

В третьем матче 1/4 финала сборная России со счетом 3:1 победила дебютанта финальной части континентального первенства команду Грузии, которая сенсационно пробилась в плей-офф. В полуфинале российским спортсменам предстоит встретиться со сборной Украины, которая вчера переиграла в Амстердаме казахстанскую команду - 5:3.

Как превратить знакомство школьников с наукой в увлекательный квест? Опыт сельской школы

Belta.by (ru) 

Интересную возможность почувствовать себя учеными предоставили ученикам Макаровской средней школы Берестовицкого района Гродненской области. Именно в таком необычном формате здесь провели урок, посвященный Дню белорусской науки.

Дипломантом международной литературной премии имени Дельвига стал белорусский ученый

Belta.by (ru) 

Доцент кафедры медиалингвистики и редактирования факультета журналистики Белорусского государственного университета Сергей Зеленко удостоен международной литературной премии имени Антона Дельвига "За верность слову и Отечеству".

В Слуцке состоялся молодежный форум "Белгоспищепрома"

Belta.by (ru) 

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что новая Конституция будет народным волеизъявлением, она станет основой государственности и определит настоящее и будущее Беларуси", - сказал председатель концерна "Белгоспищепром" Анатолий Бубен во время форума.

ФОТОФАКТ: На "Светлогорском агросервисе" освоено производство новых видов сельскохозяйственной техники

Belta.by (ru) 

В настоящее время здесь производятся размотчики рулонов, откусыватели силоса и кормораздатчики грубых кормов "Кормилец" различной грузоподъемности - от 1,5 до 4,7 т. Использование раздатчиков позволяет полностью исключить ручной труд при раздаче кормов на молочно-товарной ферме.

Заболеваемость COVID в Бобруйске за неделю выросла в два раза. Но поводов для беспокойства нет

Belta.by (ru) 

"Основной "вклад" в общую заболеваемость вносят лица трудоспособного возраста от 30 до 50 лет. Отмечен и факт повышенной заболеваемости у детей 7-14 лет. При этом формы течения в основном легкие и среднетяжелые.

Ученые из США создали невидимые QR-коды

Belta.by (ru) 

По словам ученых из США, для создания новой технологии использовались метки InfraredTags, напечатанные на 3D-принтере с помощью специального материала, который непрозрачен для видимого света.

Мнение: элемент воспитания должен присутствовать в каждом слове учителя

Belta.by (ru) 

"Воспитательная составляющая проходит красной нитью через весь образовательный процесс и является для нас, взрослых, важным аспектом и серьезным уровнем ответственности", - отметила начальник отдела воспитательных систем и технологий Могилевского государственного областного института развития образования Ирина Мулерова.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Рыженков: условия проживания на Олимпиаде-2022 одни из лучших

Belta.by (ru) 

Олег Рыженков считает, что инфраструктура нынешней олимпийской деревни достаточно удобна и компактна. Но, к сожалению, реалии таковы, что ковидная ситуация вообще в мире, и на Играх в том числе, не позволит в полной мере насладиться состязаниями и праздничной олимпийской атмосферой.

РЕПОРТАЖ: Молодой ученый из Могилева о жизни, научных трендах и перспективных разработках

Belta.by (ru) 

Без науки не может быть прогресса. За разработками и открытиями стоят люди, которые не представляют жизни без лабораторий, изобретений и сложных задач, которые требуют решения.

Мининформ объявляет конкурс на лучший символ Года исторической памяти

Belta.by (ru) 

В конкурсе могут участвовать граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, являющиеся авторами (коллективами авторов) конкурсных работ, выполненных в соответствии с требованиями, предусмотренными инструкцией о порядке проведения конкурса.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net