Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 08.02.2022



Пандемия может закончиться после быстрой вакцинации от коронавируса 80% населения планеты

Belta.by (ru) 

Пандемия коронавируса может закончиться, если до 80% населения планеты будет вакцинировано в короткий срок - не более семи месяцев. Для достижения этой цели в первую очередь необходимо создать достаточный запас вакцин и обеспечить ими страны, которые не производят вакцины против COVID-19.

Общая заболеваемость в Витебской области в 2021 году снизилась на 10,5%

Belta.by (ru) 

По словам главного санврача области Владимира Синкевича, без осложнений прошел 2021 год по части инфекционных заболеваний. Не было отмечено их роста во время крупных массовых мероприятий, таких как "Славянский базар в Витебске", областной фестиваль-ярмарка "Дажынкі" в Шумилино.

Беларусь и Венесуэла наладят взаимные авиаперевозки и торговлю

Belta.by (ru) 

На встрече обсуждались вопросы налаживания прямого пассажирского и грузового авиасообщения между Венесуэлой и Беларусью. О возможностях, деятельности и перспективах Национального аэропорта Минск и Belavia рассказали руководители этих организаций.

Стали известны номинанты на премию "Оскар-2022"

Belta.by (ru) 

За звание "Лучшая актриса" поборются Оливия Колман ("Незнакомая дочь"), Джессика Честейн ("Глаза Тэмми Фэй"), Николь Кидман ("В роли Рикардо"), Кристен Стюарт ("Спенсер") и Пенелопа Крус ("Параллельные матери").

Мама Антона Смольского: к приезду сына обязательно приготовлю блины

Belta.by (ru) 

Корреспонденты БЕЛТА побывали в гостях у родителей серебряного призера ОИ в Пекине Антона Смольского и узнали, что за необычная олимпийская медаль хранится у них в холодильнике и чем будут угощать прославленного спортсмена на родине.



Чествование биатлонистов состоялось в штабе белорусской делегации в Чжанцзякоу

Belta.by (ru) 

Шеф миссии белорусской делегации на XXIV зимних Олимпийских играх Александр Гагиев зачитал поздравления в адрес серебряного призера Игр от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Национального олимпийского комитета, Президентского спортивного клуба и всех неравнодушных белорусских болельщиков.

"3D-печать истории": на выставке в Минске можно создать собственную крепость из деталей

Belta.by (ru) 

На выставке представлены напечатанные на 3D-принтере архитектурный макет Кревского замка, здания железнодорожного вокзала конца ХІХ - начала ХХ века (станция Гавья), Дома-музея I съезда РСДРП и другие объекты.

Белорусы в 2021 году чаще всего отдыхали в Египте, Турции, ОАЭ, России и Грузии

Belta.by (ru) 

"Пандемийный период показал востребованность туров в Египет в течении всего года. Эта тенденция сохранится и в 2022 году. В весенне-летний и осенний период актуальными среди белорусов остаются поездки в Турцию. Растет популярность путешествий в ОАЭ", - сказала Ирина Воронович.

К 200-летию Льва Толстого выйдет серия книг с детальным разбором его жизни и произведений

Belta.by (ru) 

Большое внимание в новой книге об "Анне Карениной" уделено ее экранизациям, которых было сделано более 30. Вся серия "Толстой: новый взгляд" рассчитана на широкий круг читателей, в том числе на тех, кто знаком с творчеством Толстого только по фильмам и сериалам, отметил Басинский.

В накопительной пенсионной системе будут участвовать наниматели

Belta.by (ru) 

"В Республике Беларусь действует солидарная пенсионная система. Это хороший механизм, но его успешность зависит от многих факторов. В частности, от уровня зарплат в стране, от количества трудоспособных людей и количества пенсионеров. Кроме того, важен демографический баланс", - сообщила Ирина Костевич.

Российские хоккеистки поражением завершили первый этап олимпийского турнира

Belta.by (ru) 

В последнем матче группы А российские хоккеистки проиграли обладательнице бронзовых медалей Игр-2018 сборной Финляндии с сухим счетом 0:5. Четыре года назад в Пхенчхане в игре за 3-е место финки победили российских спортсменок с результатом 3:2.

Готовимся к отпуску: в сезоне-2022 получат развитие агроэкотуризм и санаторно-курортное лечение

Belta.by (ru) 

"Например, если говорить об агроэкотуризме, параллельно с ним идет гастрономический, спортивный, оздоровительный туризм и т.д. Наша задача - улучшать условия, чтобы эти виды туризма достойно развивались и люди получали комфортные возможности для отдыха", - обратила внимание Ирина Воронович.

Мицкевич примет участие в Генассамблее Латиноамериканского парламента в Панаме

Belta.by (ru) 

14-15 февраля по приглашению парламента Кубы Валерий Мицкевич совершит визит на Кубу. Предусматриваются встречи в парламенте и Министерстве иностранных дел Кубы, посещение зоны особого развития "Мариэль", Центра по сохранению наследия Фиделя Кастро, Кубинского института дружбы народов.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Выставку к годовщине побега из немецкого плена летчика Девятаева презентовали в Брестской крепости

Belta.by (ru) 

Материалы для выставки предоставила российская некоммерческая организация "Фонд памяти Александра Печерского". Экспозиция состоит из 24 планшетов с копиями фотографий и документов и посвящена одному из уникальнейших побегов военнопленных в годы Великой Отечественной войны.

Жилье для медиков. В Борисове сдали в эксплуатацию многоквартирный дом

Belta.by (ru) 

Строительство жилищно-строительного потребительского кооператива "Медик-2018" в Борисове для медработников завершено. Многоквартирный дом для работников здравоохранения и многодетных семей открыли 8 февраля в торжественной обстановке.

ГАИ Минска с 9 по 11 февраля уделит особое внимание предупреждению ДТП с пешеходами

Belta.by (ru) 

В этот период весь личный состав столичной Госавтоинспекции будет патрулировать аварийно опасные участки дорог, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов.

Реконструкция и строительство: здравоохранение Витебской области пополнится новыми объектами

Belta.by (ru) 

"Для улучшения качества оказания медицинских услуг, создания инновационного развития отрасли, внедрения передовых достижений в клиническую практику осуществляется модернизация ресурсной базы учреждений здравоохранения области", - подчеркнул глава облздрава.

Посол: Беларусь и Индия имеют огромный потенциал сотрудничества в различных сферах

Belta.by (ru) 

Посол Алок Ранджан Джа в свою очередь подчеркнул, что Индия придает большое значение взаимодействию с Беларусью. Страны имеют огромный потенциал и прекрасные перспективы сотрудничества в различных сферах.

Серебро Антона Смольского даст положительный импульс всем белорусским олимпийцам

Belta.by (ru) 

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко в своем поздравлении Антона Смольского, в частности, отметил, что прекрасная лыжная подготовка и точность на всех огневых рубежах позволили ему сегодня обойти сильных соперников и подняться на вторую ступень олимпийского пьедестала.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net