Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 05.02.2022

Пиневич: Беларусь живет в условиях твиндемии

Belta.by (ru) 

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заметил: существует вероятность того, что количество госпитализированных будет увеличиваться по мере роста числа заболевших. Вместе с тем начало этой недели показало, что наряду с массовым ростом регистрируемых случаев ковид-инфекции пропорционального роста госпитализированных пациентов не произошло.



Пиневич: нагрузка на поликлиники во всех регионах с начала недели снизилась в 2,5 раза

Belta.by (ru) 

Стабилизировать ситуацию позволили принятые управленческие решения. По словам министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, они не были спонтанными, а подразумевались на подобный случай. В частности, студентам и интернам разрешили выписывать больничные.

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с погибшей сотрудницей таможни

Belta.by (ru) 

Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Лукашенко о событиях на Окрестина в 2020 году: извиняться было не за что

Belta.by (ru) 

"По поводу насилия на Окрестина. Окрестина - это центр, где задерживают. Там никаких допросов не было. В этом центре работало, по-моему, 34 человека. А в то время было задержано их, наверное, под две тысячи, когда блицкриг они пытались осуществить. И помещены в этот центр временного содержания," - рассказал Александр Лукашенко.

Лукашенко рассказал Соловьеву о задержании вагнеровцев и жестком разговоре с Путиным

Belta.by (ru) 

По словам главы государства, история с вагнеровцами в период, когда в Беларуси видели за ними российский след, была мелочью в отношениях между странами. "Для меня в наших отношениях с Россией это была пылинка. Что, из-за этого мы драку должны были начать?" - спросил Президент.



Лукашенко: Украина никогда с нами не будет воевать, ведь война продлится максимум три-четыре дня

Belta.by (ru) 

Владимир Соловьев спросил у главы государства, видит ли он возможность большой войны в Европе. "Нет, слишком комфортно мы живем, - ответил Президент. - Комфорт - это очень важно. Когда человек начинает думать, мозгами шевелить: "Завтра война, и надо в землянку сесть, как у нас в Беларуси было…"

Один человек с омикроном может "положить" вокруг себя до 10 человек - инфекционист

Belta.by (ru) 

"С учетом заразности омикрона один человек реально может положить вокруг себя от 6 до 10 человек. Понятно, мы все надеемся на вакцинацию, вопросы своего переболевания. Это действительно правда", - сказал заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич.

Инфекционист: если чувствуете себя не очень хорошо, не надо идти на работу, в гости, на концерт

Belta.by (ru) 

В условиях продолжающегося распространения коронавируса COVID-19, если человек чувствует себя не очень хорошо, то не надо идти на работу, в гости или на концерт. Об этом рассказал заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич

Инфенкционист назвал два момента, когда при коронавирусе стоит "паниковать"

Belta.by (ru) 

"Когда же стоит паниковать? В той ситуации, если у вас температура за 38 и она не сбивается жаропонижающим. Первый момент, который требует по крайней мере повторного обращения к врачу", - сказал заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич.

КХЛ приняла решение досрочно завершить регулярный чемпионат

Belta.by (ru) 

Как заявил президент КХЛ Алексей Морозов, были рассмотрены различные варианты подведения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф. "Важно было найти справедливую формулу, гарантировать всем клубам равные условия и учесть разное количество матчей, которые были сыграны командами".

Феномен Беларуси надо охранять, как хрустальную вазу - Карнаухов

Belta.by (ru) 

Политолог Сергей Карнаухов отметил, что Александр Лукашенко каким-то интуитивным путем ощутил и переломил это, определив особый путь развития страны. "Он построил уникальное государство. Для меня сейчас вот этот феномен Беларуси является тем, что, как мне кажется, надо охранять, как хрустальную вазу.

В России есть острый дефицит в понимании Лукашенко как человека - политолог

Belta.by (ru) 

Российский политолог Сергей Карнаухов подчеркнул, что Владимиру Соловьеву в ходе интервью удалось вскрыть глубину человека, и эта глубина не пошлая, как часто можно видеть у многих политических лидеров.

АПБ запустила конкурс на онлайн-поиск белой лазоревки в птичьей столовой

Belta.by (ru) 

Чтобы привлечь птицу года, в агроусадьбе "Кремное" недалеко от Турова установили кормушку с подсолнечными семечками - любимым лакомством синиц. За кормушкой постоянно наблюдает видеокамера. Рядом с деревней регулярно гнездится белая лазоревка. Ее прилет в птичью столовую станет событием.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Мысливец о референдуме: гражданский долг - дать ответ, по какой Конституции хотим жить

Belta.by (ru) 

"Впечатления от работы диалоговой площадки самые положительные", - сказал директор Института социологии Национальной академии наук кандидат социологических наук, доцент Николай Мысливец.

Госстандарт обнаружил в продаже в Витебске и Орше поддельную лососевую икру

Belta.by (ru) 

Продукцию по привлекательной цене активно предлагали потребителям на рынках и ярмарках, в торговой сети Витебска и Орши в конце декабря - начале января. Пристальное внимание инспекторов привлекла импортная лососевая икра и консервированная рыбная продукция 10 изготовителей. Нарушения были установлены у всех.

Будущим курсантам Академии МВД рассказали о профессии правоохранителя

Belta.by (ru) 

Тематические площадки Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Госавтоинспекции и ОМОНа работали в режиме нон-стоп. Гости рассматривали представленные экспозиции и разговаривали с практическими сотрудниками о нюансах профессии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net