123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 10.02.2022

Цена на газ в Европе выросла почти до 890 долларов за тысячу кубометров

Belta.by (ru) 

Эксперты связывают рост цен с несколькими факторами: высоким спросом на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии, ограниченным предложением со стороны основных поставщиков и низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ после продолжительной холодной зимы и жаркого лета 2021 года.



Уникальные находки предстанут на выставке в Национальном историческом музее

Belta.by (ru) 

"Выставка приоткроет одну из непростых, но интереснейших страниц отечественной истории, которая посвящена рождению и становлению крупнейшего музея страны - Национального исторического музея", - отметили в учреждении культуры.

Богданов: мой ответ Президенту - я готов заплатить всем за нашу независимость

Belta.by (ru) 

Алексей Богданов напомнил, что во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию глава государства Александр Лукашенко поставил перед гражданами вопрос: готовы ли они платить за суверенитет и независимость страны?

В пользу отца и сестры погибшего на работе гомельчанина суд взыскал компенсацию морального вреда

Belta.by (ru) 

Отец и сестра погибшего на стройке гомельчанина подали гражданский иск в отношении строительно-монтажного треста и работника, признанного виновным в нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

МАРТ пообещал продолжить жесткие меры по сдерживанию цен

Belta.by (ru) 

"Мы, безусловно, продолжим и в 2022 году ценовое регулирование, которое сегодня у нас есть: ограничен уровень рентабельности производителя и уровень торговой надбавки - больше 10% рентабельности и больше 30% торговой надбавки нельзя", - обратил внимание Алексей Богданов.

Могилевский институт МВД приглашает абитуриентов познакомиться с реалиями курсантской жизни

Belta.by (ru) 

Для абитуриентов будет организована выставки специальных средств сотрудников милиции. Кафедра уголовного процесса и криминалистики института продемонстрирует учащимся различные устройства и приспособления из области криминалистической техники.



Социальную скидку ввели уже 17 торговых сетей в Беларуси

Belta.by (ru) 

Как сообщалось, в начале года Министерство антимонопольного регулирования и торговли подписало с участниками Ассоциации розничных сетей соглашение о предоставлении 10-процентной скидки на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения.

МАРТ: белорусские производители должны больше внимания уделять продвижению своей продукции

Belta.by (ru) 

"Ошибки в маркетинге очень дорого стоят. Нам надо тоже этому учиться и все больше и больше "махроветь" в этом направлении, в том числе на внутреннем рынке завоевывать полку. Мы поможем, вы только сами не спите", - призвал производителей Алексей Богданов.

В Гомельской области увеличили коэффициент использования госнедвижимости до 98,6%

Belta.by (ru) 

В коммунальной собственности Гомельской области и ее административно-территориальных единиц находится 3,5 млн кв.м зданий и сооружений. 89,3%, или 12,1 млн кв.м, используется владельцами самостоятельно, 8%, или 1,1 млн кв.м, сдается в аренду или передано в безвозмездное пользование.

Богданов: продовольственное эмбарго против Запада станет стимулом для развития производства в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Такие решения направлены на недопущение проблем на потребительском рынке - раз, а второе, что очень важно, - стимулирование инвестиций и рост внутреннего производства тех товаров, которые попали под эти ответные меры", - сказал Алексей Богданов.

Во Франции умер нобелевский лауреат Люк Монтанье, открывший ВИЧ

Belta.by (ru) 

89-летний ученый умер в американском госпитале, расположенном в парижском пригороде, 8 февраля в присутствии родственников. Причина смерти не уточняется. Информацию подтвердили в четверг в мэрии коммуны, а также несколько представителей научного мира, в том числе известный во Франции врач-инфекционист Дидье Рауль.

Самый крупный штраф за завышенные цены составил в Беларуси Br227 тыс.

Belta.by (ru) 

Министр также обратил внимание, что в Беларуси предусмотрена ответственность за недобросовестную конкуренцию. Например, в прошлом году МАРТ совместно с КГК был выявлен картельный сговор.

"Моя задача не наказать и выписать штраф". Глава МАРТ рассказал о рейдах в магазины и нарушителях

Belta.by (ru) 

Министр рассказал, что при обнаружении какого-либо нарушения в магазине ситуация сразу же на месте разбирается с ответственным за торговый объект специалистом и все недочеты устраняются.

Белтелерадиокомпания примет участие в глобальной инициативе Всемирного дня радио

Belta.by (ru) 

Эта уникальная способность охватить широчайшую аудиторию дает возможность радио отображать разнообразие общества и выступать в роли арены, на которой можно услышать любые голоса и донести их до слушателя.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

В своем десятом поединке "банковского" турнира подопечные Ростислава Вергуна одержали вторую победу в сезоне. На площадке столичного Falcon Сlub они обыграли красноярский "Енисей" со счетом 72:68.

Студенты БГУ запустили проект по культурологии

Belta.by (ru) 

Инициаторами проекта выступают студенты факультета социокультурных коммуникаций (ФСК). Они сами продумывают тематику событий, общаются с лекторами, отвечают за все организационные процессы по проведению мероприятий.

Макрон заявил о планах запуска во Франции новых атомных реакторов к 2035 году

Belta.by (ru) 

Помимо реакторов EPR, Макрон также пообещал поддержку на уровне 1 млрд евро для проектов малых модульных реакторов (ММР, SMR) и "инновационных реакторов, которые позволят производить меньше отходов".

Tesla отзывает более 578 тыс. машин из-за проблем со звуковым оповещением пешеходов

Belta.by (ru) 

Отзываются Model S, Model X, Model 3 и Model Y 2017-2022 годов выпуска. Как установили в управлении, функция Boombox, позволяющая воспроизводить мелодии через внешний динамик этих автомобилей во время движения, может заглушать звуки системы предупреждения пешеходов.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

Российский производитель техники и оборудования принял участие в агрофоруме в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net