123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 25.02.2022

Шпилевская: изменения в Конституции укрепят народовластие в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Очень важно, что мы укрепляем народовластие. То есть у нас народ понимает, что в любой момент по обновленной Конституции, когда к руководству, не дай бог, придет кто-то безумный или вдруг у кого-то случится какое-то затмение, может принять решение о том, чтобы это безумие остановить", - отметила директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.

Эйсмонт: Запад будет душить Беларусь, пока не поставит сюда своих полоумных марионеток

Belta.by (ru) 

На Россию у Запада еще более серьезные планы, отметил он. Ее хотят ослабить, а еще лучше развалить, поэтому и втягивают в военный конфликт. "Для них даже сегодняшний вариант неплох, потому что такой пакет санкций бабахнули, что вроде бы как должно повредить", - отметил председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Авдонин: Украиной управляет псевдовласть, ориентированная сугубо на выполнение задач НАТО

Belta.by (ru) 

"Когда мы говорим о специальной операции, которую сейчас проводит Российская Федерация на территории нашей восточной соседки, надо понимать, что эта операция не военная в классическом плане. Фактически это операция по приведению к миру и восстановлению конституционного строя", - сказал Алексей Авдонин.



Жук: лучше идти на референдум, чем на войну

Belta.by (ru) 

"Очень важно, чтобы наши зрители и слушатели понимали, что нужно прежде всего заниматься своей страной и своими решениями. Поэтому лучше идти на референдум, чем на войну. И это нужно понимать", - сказал Дмитрий Жук.

РЕПОРТАЖ: Счастье любит Тихиничи, или Репортаж из деревни будущего на юго-востоке страны

Belta.by (ru) 

Говорят, счастье любит тишину, однако в агрогородке Тихиничи Рогачевского района со статусом "деревня будущего" не стесняются показывать свое благополучие. Впрочем, и говорить ничего не нужно. И без слов все видно.

Захарова о санкциях: у Путина и Лаврова нет счетов за рубежом

Belta.by (ru) 

"Великобритания ввела санкции против Путина и Лаврова, их счета заморожены, сообщает правительство Королевства. Ни у Путина, ни у Лаврова нет счетов ни в Британии, ни где-либо за рубежом. Может, правительство Королевства не заморозило, а отморозило что-то?", - написала Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Шпилевская: Россия не развязывала войну в Украине, она идет там с 2014 года, гибнут дети

Belta.by (ru) 

"Война на Украине идет уже давно, начиная с 2014 года. И это не просто война, это братоубийственная война, когда брат пошел на брата. Это страшные вещи", - подчеркнула директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.

Жук: во многом сегодняшние события в Украине спровоцировал сам Запад

Belta.by (ru) 

"В чем коренное отличие украинских элит от наших, от российских, да даже в других странах: в том, что эти люди последние 20 лет занимались набиванием собственных карманов. Там любой депутат Рады - это миллионер", - отметил Дмитрий Жук.



Медведева: наш вклад в развитие страны сегодня - отдать свой голос на референдуме

Belta.by (ru) 

Инна Медведева рассказала, что неоднократно была на предприятиях и разговаривала с работниками на тему внесения изменений и дополнений в Конституцию. "На самом деле, это суперважно. Во-первых, изменения в проекте Конституции все жизненные."

Жук: на минуточку представьте, вот нет России - и где тогда окажется Беларусь?

Belta.by (ru) 

Директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" подчеркнул, что в этом цивилизационном конфликте Беларусь и Россия смогут выстоять, только если объединят свои усилия. "Ведь Америка с Британией их объединяет и не стесняется об этом говорить."

Гигин: последние президенты Украины привели к коллапсу государственности

Belta.by (ru) 

"Мы терпели, мы пытались выстраивать нормальные взаимоотношения. Как повел себя Зеленский в 2020 году? Вспомните встречу на форуме регионов: клялся в дружбе, шутки шутил. Но 2020 год. Тебе что, трудно было трубку поднять и позвонить Александру Лукашенко? Тебе трудно было как политику приехать в Минск и разобраться, что здесь происходит?" - отметил Вадим Гигин.

Книгу "Нязломны. Аляксей Талай" презентовали в Национальной библиотеке

Belta.by (ru) 

В книге рассказывается о непростом жизненном пути общественного деятеля, паралимпийца-рекордсмена по плаванию Алексея Талая. В 16 лет он подорвался на мине времен Второй мировой войны, после чего лишился рук и ног.

Гигин: украинский народ оказался в заложниках у продажной элитки

Belta.by (ru) 

По мнению председателя правления Белорусского общества "Знание" Вадима Гигина, вопросы к поведению украинского руководства появились не после событий 2014 года, а с развалом Советского Союза. Историк напомнил, что оно всегда пыталось обмануть и обмишурить своих ближайших партнеров, вело свои игры.

До 15 минут в очереди на участок: наблюдатели от профсоюзов рассказали о своем голосовании

Belta.by (ru) 

Четвертый день досрочного голосования и активная явка по-прежнему сохраняется. Так, например, в городе Береза Брестской области на участке №7 в день приходят в среднем по 200 человек. Наблюдатель Вероника Резько рассказала, что сама около 15 минут стояла в очереди на участок, чтобы проголосовать.

Наблюдатель из Жодино: открытие детской поликлиники добавило активности на участке

Belta.by (ru) 

"На нашем участке - многолюдно, но это и неудивительно, потому что открылась новая детская поликлиника, оснащенная самым современным оборудованием. Вместе с тем надо сказать, что абсолютно все дни досрочного голосования люди на участок приходят постоянно. Комиссии скучать некогда", - отмечает Елена Ахрамович.

В Минском планетарии открылась выставка Ивана Миско

Belta.by (ru) 

На экспозиции представлены творческие работы, памятные снимки с открытия скульптурной композиции "Вместе на земле и космосе" в Потсдаме и с открытия мемориальных досок в честь космонавта Гагарина и академика Королева в Центре подготовки космонавтов.

Генпрокуратура: более 13 тыс. свидетелей допрошены по делу о геноциде белорусского народа

Belta.by (ru) 

Начальник управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратурыВалерий Толкачев подчеркнул, война затронула семьи всех, кто сейчас занимается расследованием дела о геноциде белорусского народа.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Ректор Академии управления объяснил, почему патриотов нужно растить начиная с детского сада

Belta.by (ru) 

"Необходимо с молодых ногтей, как говорится, воспитывать патриотов, действительно граждан своей страны. Начиная с детского сада", - сказал ректор Академии управления при Президенте Беларуси, кандидат исторических наук, доцент Вячеслав Данилович.

Швед высказался о методах давления оппозиции на белорусов

Belta.by (ru) 

Генпрокурор провел параллели: "Давайте посмотрим, что было в период ВОВ, когда в заложники брали детей. Это во многих документах мы видим и читаем. Требовали выдать партизан, других лиц либо "мы расстреляем ваших детей."

"Цели одни и те же - разграбление, уничтожение". Генпрокурор провел параллели между ВОВ и событиями 2020 года

Belta.by (ru) 

"Те, кто не знают свою историю, Иваны, не помнящие родства, - обречены. Если наши дети и внуки не будут понимать сущности процессов, происходивших в период Великой Отечественной войны, не понимать, что здесь сейчас, в XXI веке, происходит одно и то же - будет очень тяжело и сложно", - сказал генеральный прокурор Андрей Швед.

Мнение: Беларусь есть и остается страной больших возможностей

Belta.by (ru) 

По словам руководителя ООО "Марк Формэль" Андрея Серикова, немалая заслуга в развитии предприятия заключается в экономической политике белорусского государства, которое способствует развитию предпринимательства.

Юных журналистов приглашают к участию в республиканском конкурсе "Старт"

Belta.by (ru) 

Организатор конкурса - факультет журналистики БГУ при участии министерств информации и образования, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Белорусского союза журналистов и во взаимодействии с республиканскими и региональными СМИ.

Швед: мы оказались даже не в шаге, а в полушаге от пропасти в 2020 году

Belta.by (ru) 

"Наверное, мы мало говорили и не все делали для того, чтобы понять, что такое нацизм, фашизм. Какой страшный след в истории они оставили, след в памяти наших людей. И какая страшная страница жизни нашей страны была в тот период времени. Мало", - сказал Андрей Швед.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net