123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Более 350 тыс. человек обратились в службу "Одно окно" Минска в 2021 году

Belta.by (ru) 

Услуги "Одного окна" всегда востребованы у жителей Минска. В основном обращаются по вопросам жилищных правоотношений, сферы социальной защиты, адресной социальной помощи, предоставления выписок о получении и повышении пенсии.

Двое братьев пытались украсть неисправную машину со двора дома в Борисовском районе

Belta.by (ru) 

Видя, что машина длительное время стоит без присмотра, с помощью трактора молодые люди планировали перегнать автомобиль по месту своего жительства, а похищенным намеревались распорядиться по своему усмотрению.



Лукашенко поручил правительству при необходимости реализовать в отношении Литвы ответные меры

Belta.by (ru) 

"Если, к примеру, Литва не хочет пропускать наши грузы в порт и в порту переваливать, хорошо, это их право. Если это произойдет, Роман Александрович, значит, буквально в течение нескольких дней должны быть реализованы те мероприятия, о которых мы договаривались в отношении самой Литвы", - сказал белорусский лидер.

Нацбанк ожидает замедления инфляции во второй половине 2022 года

Belta.by (ru) 

"К концу года будем стремиться, чтобы инфляция была вблизи 6%. Скажу, что это непросто, поскольку есть импортированная инфляция. В мире все страны, и наши соседи, переживают этот неприятный период инфляции", - сказал Павел Каллаур.

Метель и гололедица ожидаются в Беларуси 1 февраля

Belta.by (ru) 

Во вторник будет облачно с прояснениями. Во многих районах страны ожидается небольшой снег, местами слабая метель. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с.

В Дятловском районе лоб в лоб столкнулись кроссовер и минивэн: один из водителей в больнице

Belta.by (ru) 

Авария произошла на одной из местных дорог вечером 30 января. "Фольксваген Туарег" под управлением 32-летней женщины двигался в сторону агрогородка Дворец. Водитель не справилась с управлением, машину занесло на встречную полосу, где в этот момент двигался минивэн "Форд". Столкновения избежать не удалось.



Мнение: у молодежи есть все, чтобы придать стране дополнительный импульс

Belta.by (ru) 

"Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию произвело на меня лично большое впечатление, оставив сильные эмоции. Достаточно много глава государства говорил о молодом поколении страны и о тех ожиданиях, которые должна оправдать молодежь", - рассказала Вероника Гудкова.

Рыбаков: несмотря на внешнее давление, организации "Белнефтехима" работают стабильно

Belta.by (ru) 

"Объем производства выше показателей прошлого года, по темпам роста экспорта также есть значительное увеличение, поэтому в 2022 год мы входим с хорошими результатами и заделами, и рассчитываем, что этот год у нас будет еще лучше, чем предыдущий", - поделился глава концерна.

В Западной Двине найден второй из утонувших в конце года мальчиков

Belta.by (ru) 

По оперативной информации, в 11.17 тело ребенка 2011 года рождения обнаружено водолазами на расстоянии 700 м от места утопления (приблизительно около 30 м от берега) на глубине 3,5-4 м. На месте работают психологи МЧС", - рассказали в управлении.

В Минской области за выходные задержаны 20 нетрезвых водителей

Belta.by (ru) 

297 пешеходов привлечены к административной ответственности. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии. Каждый второй - не был обозначен световозвращающими элементами.

Самозанятые жители Витебской области увеличили платежи в бюджет более чем в 2 раза

Belta.by (ru) 

По данным на 1 января 2022 года физлица, осуществляющие деятельность по заявительному принципу, пополнили доходы бюджета почти на Br1,5 млн. Объем исчисленного единого налога за 2021 год превзошел не только уровень 2020-го, но и "допандемийного" 2019-го более чем на 70%.

В войсковой части ПВО в Подмосковье контрактник застрелил срочника

Belta.by (ru) 

"Инцидент произошел утром в понедельник в комнате вооружения войсковой части ПВО. По предварительным данным, контрактник выстрелил в голову военнослужащему срочной службы, он погиб", - сказал собеседник агентства.

В Беларуси утверждены размеры надбавок сельхозпроизводителям в 2022 году

Belta.by (ru) 

Документом установлено, что в 2022 году из местных бюджетов надбавки (за одну тонну) будут выплачиваться за некоторые виды сельхозпродукции, реализованные организациям, осуществляющим обработку сельхозпродукции, и (или) направленные в обработку (переработку) на территории страны.

На юго-западе Германии при патрулировании дорожного движения застрелены двое полицейских

Belta.by (ru) 

"Во время патрулирования дорожного движения между Майвайлерхофом и Ульметом в районе Кузель сегодня утром были застрелены двое полицейских: мужчина и женщина", - отмечается в сообщении полиции. При этом указывается, что о преступниках ничего не известно. Обстоятельства случившегося выясняются.

До Br50 тыс. на проект: конкурс гражданских инициатив стартует в Гродненской области

Belta.by (ru) 

Организаторами конкурса выступают областной Совет депутатов и Гродненская областная ассоциация местных Советов депутатов при поддержке Гродненского облисполкома. Главные цели конкурса - поддержка и стимулирование гражданских инициатив для решения социально значимых вопросов на местном уровне.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Предприятия Минска на ярмарке вакансий 3 февраля предложат более 300 рабочих мест

Belta.by (ru) 

У участников ярмарки будет возможность подробно ознакомиться с вакансиями и условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию и приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Лукашенко: стабильность должна быть обеспечена, люди не должны переживать, это - святое

Belta.by (ru) 

Об этом глава государства заявил, принимая с докладом председателя правления Национального банка Павла Каллаура и помощника Президента по вопросам развития финансово-кредитной системы Валерия Бельского.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net