Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Август
2020

Новости за 19.08.2020

С мэрии Саратова взыскали более 200 тысяч из-за упавшего на вывеску дерева

Четвертая Власть 

С администрации Саратова взыскали ущерб, причиненный магазину детской одежды «Солнечный город», из-за упавшего на вывеску дерева. О принятом решении сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.

В Саратовскую область направят почти 374 млн рублей на доплаты классным руководителям

Четвертая Власть 

Саратовской области выделили почти 374 млн рублей на дополнительное вознаграждение для классных руководителей – 5 тысяч рублей в месяц. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Елшанке появится новый скейтпарк

Четвертая Власть 

В саратовском микрорайоне Елшанка на улице Клубной построят скейтпарк. О благоустройстве улицы рассказали в «Инстаграме» главы Саратова Михаила Исаева.



В Саратове казаки выступили против переименования улицы Большой Казачьей

Четвертая Власть 

Международное казачье объединение «Великое братство казачьих войск» выступило против переименования в Саратове улицы Большой Казачьей. Напомним, на днях прозвучала идея дать этой улице имя знаменитого саратовца, артиста Олега Табакова, который там жил.

Саратовские депутаты обеспокоились эффективностью распределения средств на горячее питание в школах

Четвертая Власть 

Саратовских депутатов волнует вопрос распределения через госзакупки федеральных средств на горячее питании в школах. Это выяснилось сегодня, 19 августа, во время рабочего совещания комитета по соцполитике областной думы.

Саратовские родители обеспокоены безопасностью детей в школах после введения антикоронавирусных мер

Четвертая Власть 

В редакцию «Четвертой Власти» обратились родители, которые волнуются за безопасность своих детей в саратовских школах в связи с введением требований СанПиНа в учебных заведениях. Дело в том, что для борьбы с коронавирусом в некоторых школах хотят сделать дополнительные входы для разведения потоков учащихся. Соответственно, кто-то эти входы должен будет охранять.



Саратовчанка вызвала полицию и пригрозила сотруднице расправой

Четвертая Власть 

В Октябрьском районе Саратова 38-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела после угроз в адрес сотрудницы полиции. Как сообщили в СУ СКР, подозреваемая сама вызвала правоохранителей, чтобы заявить о преступлении.

Саратовских педагогов обяжут мерить температуру детям на входах в школы

Четвертая Власть 

В Саратовской области замерять температуру у учеников на входах будут не только медработники, но и сотрудники школ. Это выяснилось сегодня, 19 августа, во время рабочего совещания комитета по соцполитике областной думы.

Почти 55% вновь заболевших коронавирусом проживают в Саратове

Четвертая Власть 

Больше половины (55%) новых больных коронавирусом в области сегодня пришлось на город Саратов (+52 пациента). Это следует из обновленной карты распространения инфекции на территории Саратовской области.

Депутат Рогожин попросил не доводить до абсурда противопожарную безопасность в школах

Четвертая Власть 

В Саратовской области нельзя доводить до абсурда работу по противопожарной безопасности в школах. Об этом заявил сегодня, 19 августа депутат Вадим Рогожин во время рабочего совещания комитета по соцполитике областной думы.

В Татищеве школьник получил серьезную электротравму на железной дороге

Четвертая Власть 

Вчера, 18 августа, в Татищеве Саратовской области на железной дороге произошел несчастный случай, в котором серьезно пострадал 14-летний школьник. По информации «Четвертой Власти», ученика 9-го класса поразило электротоком, когда он перелезал через вагоны вставшего поезда.

В саратовском минобразе отрицают поборы с родителей школьников на антикоронавирусные мероприятия

Четвертая Власть 

В Саратовской области родители не должны участвовать в сборе денег на ремонт в школах и средства для профилактики коронавируса. Это выяснилось сегодня, 19 августа, во время рабочего совещания комитета по соцполитике областной думы.

У жителя поселка во дворе дома нашли плантацию конопли

Четвертая Власть 

Полиция задержала 37-летнего жителя поселка Каменки Красноармейского района, у которого во дворе дома обнаружили 112 кустов конопли. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, мужчина подозревается в культивировании наркотических растений.

Саратовским школам нужно еще полмиллиона на антикоронавирусные меры

Четвертая Власть 

В Саратовской области нужно почти полмиллиона на выполнение санитарно-эпидемиологических требований к работе школ в условиях пандемии коронавируса. Это выяснилось сегодня, 19 августа, во время рабочего совещания комитета по соцполитике областной думы.

Автоинспекторы нашли «шумахера» на маршрутке с Политехнической и наказали

Четвертая Власть 

В Саратове сотрудники ГИБДД нашли водителя микроавтобуса №63 (Сити Молл – Автовокзал), который обгонял машины по встречной полосе. Как сообщили «Четвертой Власти» в городском отделе Госавтоинспекции, нарушителя уже оштрафовали.

В поселке Сенной из-за нерасторопности подрядчика дети могут остаться без школы

Четвертая Власть 

В поселке Сенной Вольского района подрядчик не успевает провести капитальный ремонт местной детской школы искусств. Об этом «Четвертой Власти» рассказал депутат саратовской областной думы Алексей Наумов.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В Саратовской области коэффициент распространения COVID превысил единицу

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области коэффициент распространения коронавируса (Rt) достиг значения 1,01, что может говорить о превышении уровня допустимых заражений. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, при коэффициенте 1 и меньше приступают к снятию ограничений, причем последний третий этап возможен при коэффициенте 0,5 и меньше.

Несовершеннолетнюю девушку отправили в колонию за кражи и попытку продать наркотики

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области 17-летняя девушка признана виновной в серии краж, попытке совершить грабеж и сбыть наркотики. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Саратовские ученые борются с чумой на Алтае

Четвертая Власть 

Сотрудники саратовского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора с коллегами из Иркутска начали исследования в природных очагах чумы в Республике Алтай. Об этом сообщает информагентство «ТАСС».

Задержанным за нападение на фельдшера оказался злостный нарушитель

Четвертая Власть 

В Энгельсском районе Саратовской области 47-летнего мужчину, задержанного за нападение на фельдшера скорой медицинской помощи, ранее неоднократно привлекали к административной ответственности. Об этом заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Иностранца осудили за вербовку в террористическую организацию в Саратове

Четвертая Власть 

Вынесен приговор иностранцу Фирузу Афизову, которого задержали в Саратове за вербовку в международную террористическую организацию «Движение Талибан» (решением Верховного суда запрещена на территории РФ). Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Продавщицу магазина «Гроздь» оштрафовали на 30 тысяч за продажу пива подростку

Четвертая Власть 

В Заводском районе Саратова продавца магазина привлекли к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетнему. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net