Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Август
2020

Новости за 07.08.2020

Аткарчанин попытался помириться с подругой и изнасиловал ее. Ожидается суд

Четвертая Власть 

В Аткарске Саратовской области ожидает суда 41-летний житель, который обвиняется в изнасиловании бывшей сожительницы и незаконном проникновении в ее жилище. Как сообщает СУ СКР, мужчина, несмотря на все доказательства, отрицает свою вину.

В Юбилейном во время грозы молния попала в мужчину

Четвертая Власть 

Сегодня, 7 августа, во время небольшой грозы в Волжском районе Саратова мужчина тяжело пострадал в результате попадания молнии. Как сообщили «Четвертой Власти» в Центре медицины катастроф, информация о происшествии поступила около 14.30.

Пандус на тротуаре по Вишневой небезопасен для пешеходов

Четвертая Власть 

В ходе ремонта тротуара по улице Вишневой у дома №4 рядом с лестницей был устроен пандус для маломобильных групп граждан. Воспользоваться им в нынешнем состоянии представляется проблематичным, а после наступления заморозков и вовсе опасным. Резкие повороты, не огороженные поручнями, и крутой спуск непосредственно на проезд больше подошли бы для испытания на ловкость скейтбордистов. Сама лестница также пребывает в плачевном состоянии: разбитые ступеньки и шатающийся поручень, за который страшно взяться, чтобы он не обломился. Читать дальше...



В Саратове пять аварийных домов пойдут под снос в течение двух лет

Четвертая Власть 

В Саратове в Заводском районе еще пять домов признали аварийными, но пустят их под снос в течение двух лет. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев, документы опубликованы на сайте мэрии.

Мотоциклисты отстояли право ездить ночью вдоль Юбилейного

Четвертая Власть 

В Саратове запрет на передвижение мотоциклистов в ночное время коснется только 2 улиц, хотя их предполагалось 9. Такое решение приняли в администрации города по итогам совещания с участием представителей мотоциклетных сообществ.

На новом тротуаре на Ламповой разваливается установленный с нарушениями бордюр

Четвертая Власть 

На отремонтированном тротуаре по улице Ламповой в Ленинском районе Саратова уже появились первые разрушения. Участок бордюра рядом с домом №11 отошел от пешеходной дорожки, бетонное крепление борта по краям разрушено, и камни могут обрушиться в любой момент. Причина, по которой произошел сдвиг бордюра, также обнажилась. В нарушение «Регионального стандарта Саратовской области «Благоустройство территорий», регламентирующего установку бортового камня на бетонное основание, подрядчики установили борт на песок.

Радаев попросил Филипенко изучить жалобы дольщиков ЖСК «Строитель» на застройщика

Четвертая Власть 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил руководителя региональной прокуратуры Сергея Филипенко подключиться к решению проблем дольщиков ЖСК «Строитель». Это выяснилось сегодня, 7 августа, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.



Бадминтонный ФОК достроят за 26,6 миллиона рублей

Четвертая Власть 

Управление капитального строительства Саратовской области объявило конкурс на выполнение работ по строительству ФОК для занятий бадминтоном на сумму почти 26,6 миллиона рублей.

Дольщики долгостроя «Автодом» обеспокоены затягиванием работ электриков

Четвертая Власть 

В Саратове дольщики долгостроя ООО «Автодом» переживают из-за затянувшихся работ по прокладке электроснабжения. Оказалось, что денег на эти цели от ЖСК еще не поступало. Это выяснилось сегодня, 7 августа, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В Новоузенске водитель скорой пожаловался на отсутствие выплат по COVID

Четвертая Власть 

В Новоузенской районной больнице Саратовской области водителю скорой медицинской помощи Александру Синицыну не выплатили компенсацию за работу с больными COVID-19.  Об этом сообщает блогер Сергей Синицын, обратившись в редакцию «Четвертой Власти».

Из саратовского фонтана «Сердце Волги» может заиграть хард-рок

Четвертая Власть 

Глава Саратова Михаил Исаев предложил жителям города выбрать новые музыкальные композиции для фонтана «Сердце Волги». Список возможных вариантов представлен в «Инстаграме» мэра.

Панков подрядчикам по ремонту тротуаров: «Вы не просто отрабатываете деньги»

Четвертая Власть 

В Ленинском районе Саратова жители контролируют качество ремонта тротуаров по благотворительному проекту председателя Государственной думы Вячеслава Володина. В этом убедился депутат Николай Панков в ходе встречи с местным общественным советом.

Прокуратура о падении ребенка из окна: Мать уснула перед телевизором

Четвертая Власть 

Прокуратура Саратовской области проводит проверку по нескольким случаям выпадения детей из окон. Как сообщает надзорное ведомство, два из них произошли 5 августа, еще один – 6 числа.

Под Волгоградом двое разбойников из Саратова пытались убить женщину газом

Четвертая Власть 

В городе Волжском Волгоградской области задержаны двое братьев из Саратова. Как сообщает СУ СКР соседнего региона, их подозревают в разбое и покушении на убийство пенсионерки.

Саратовский Гидрометцентр обещает наступление «температурного комфорта»

Четвертая Власть 

На территорию Саратовской области ожидается активное поступление прохладной воздушной массы. Поэтому до середины будущей недели предполагается снижение температуры воздуха днем и ночью, сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Жителя Романовки осудят за попытку убийства двух людей и угрозы еще двум

Четвертая Власть 

Суд рассмотрит дело в отношении 56-летнего жителя Романовка, которого обвиняют в покушении на убийство двух человек, а также в угрозе убийством еще двум людям. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Прокуратура добилась возвращения Аткарскому району 30 га земли

Четвертая Власть 

Суд удовлетворил иск Аткарской межрайонной прокуратуры Саратовской области о возвращении в муниципальную собственность земельного участка. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает Генпрокуратура РФ.

Саратовец взыскал 200 тысяч за падение в яму возле темного подъезда

Четвертая Власть 

В Октябрьском районе Саратова местный житель взыскал с ЖСК компенсацию за моральный вред. О судебном решении сообщает региональная прокуратура, представитель которой участвовал в процессе.

Саратовцы заплатят сотни тысяч рублей за разведение костров в лесах

Четвертая Власть 

В Саратовской области к административной ответственности привлечено 170 нарушителей лесного законодательства. В пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона уточнили, что всего с 1 апреля  выявлено 203 нарушения, из них 83 – в сфере пожарной безопасности.

СК не увидел вины саратовских чиновников во вспышке мышиной лихорадки

Четвертая Власть 

Следственный отдел СУ СКР по Саратову прекратил уголовное дело о халатности, которое возбудили около года назад из-за вспышки заболеваемости геморрагической лихорадки с почечным синдромом (мышиной лихорадки). Об этом заявили «Четвертой Власти» в следственном управлении СК РФ, ответив на официальный запрос.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net