Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Август
2020

Новости за 17.08.2020

В парках Саратовской области разрешена работа аттракционов

Четвертая Власть 

С завтрашнего дня в Саратовской области разрешается работа аттракционах в парках отдыха. Об этом заявил председатель правительства Александр Стрелюхин на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.

Балаковец получил штраф 15 тысяч за поход в «Красное и белое» без маски

Четвертая Власть 

В Балакове Саратовской области суд оштрафовал на 15 тысяч рублей гражданина Кудрявцева П.А. за то, что он без маски пришел в сетевой магазин. Об этом сегодня сообщает пресс-служба районного суда.



Троллейбусы №4 возобновили работу, три маршрута остановились

Четвертая Власть 

В настоящее время на территории Саратова троллейбусный маршрут №4 (Музейная площадь – улица Васильковская) возобновил свою работу. Как сообщает пресс-служба администрации, сотрудники ООО «КВС» завершили работы на углу Чернышевского и Провиантской, которые мешали движению.

В Воскресенском районе сотрудники рыбнадзора обнаружили в Волге труп

Четвертая Власть 

Сегодня утром, 17 августа, в Воскресенском районе Саратовской области обнаружили труп местного жителя, который находился в Волге. Сейчас сотрудники СУ СКР выясняют обстоятельства гибели мужчины.

Эксперты: Саратовская область в коронакризис установила рекорд по росту зарплат

Четвертая Власть 

Саратовская область является одним из 24 регионов, где в период кризиса, вызванного коронавирусом, сложилась наиболее благоприятная социально-экономическая ситуация. К такому выводу пришли эксперты НИУ ВШЭ в исследовании «Где в России жить хорошо?», сообщает информагентство «ТАСС».

На День ВДВ участник драки ударил полицейского. Возбуждено дело

Четвертая Власть 

В Пугачеве Саратовской области 32-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского. Ему грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Стартует кампания по переименованию улицы Большой Казачьей в улицу Табакова

Четвертая Власть 

Министерство культуры Саратовской области поддерживает инициативу назвать часть улицы Большой Казачьей именем Табакова. Об этом «Четвертой Власти» рассказала руководитель ведомства Татьяна Гаранина.



Менее 50 случаев коронавируса выявили лишь в 6 районах и ЗАТО

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области лишь 6 районов и ЗАТО имеют меньше 50 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это следует из обновленной карты распределения лабораторно подтвержденных случаев COVID-2019.

Саратовский губернатор заявил об отмене традиционных линеек 1 сентября

Четвертая Власть 

1 сентября в Саратовской области не будет традиционных линеек. Это выяснилось сегодня во время совещания губернатора Валерия Радаева с зампредом Ириной Седовой и и.о. министра образования Еленой Нерозей, где обсуждалась готовность образовательных учреждений к учебному году.

Движение «АУЕ» признано экстремистским и запрещено в России

Четвертая Власть 

В России движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) признано экстремистским, а также запрещенным на территории страны. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, такое решение сегодня, 17 августа, принял Верховный суд.

В Вольске иномарка повисла над клумбой на столбе

Четвертая Власть 

Сегодня, 17 августа, в Вольске Саратовской области иномарка налетела на металлическую трубу и повисла на ней. Как сообщает местное издание «Вольская неделя», инцидент произошел около 13.10.

Пешеходная зона по Шелковичной начала самоозеленяться

Четвертая Власть 

На отремонтированном тротуаре по улице Шелковичной в Октябрьском районе Саратова сквозь асфальт начала пробиваться молодая поросль. Покрытие вздувается и трескается, и следующей весной на пешеходной зоне могут появиться первые побеги. Примечательно, что непосредственное озеленение улицы не было сделано, а в некоторых местах даже не произвели отсыпку грунтом. И то, что природа самостоятельно пытается восполнить пробел, выглядит символично.

Троллейбусы №4 прекратили работу из-за коммунальной аварии на Чернышевского

Четвертая Власть 

В Саратове временно прекратили работу троллейбусы маршрута №4 (Музейная площадь – улица Васильковская). Как сообщает администрация города, причиной этого стала коммунальная авария на пересечении улиц Чернышевского и Провиантской.

Директора фирмы посадили на 4 года за взятку налоговику

Четвертая Власть 

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор директору коммерческой организации, который пытался подкупить сотрудника налоговой на 5 млн рублей. По информации «Четвертой Власти», речь идет о руководителе фирмы по оптовой торговле зерном «Голд Грейн» Дмитрии Панкратове.

В Саратове торжественно открыли мемориальную доску в честь Олега Табакова

Четвертая Власть 

Сегодня, 17 августа, в Саратове прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения народного артиста СССР и Почетного гражданина области Олега Табакова.

Глава Саратова предрек коммунальный коллапс из-за медлительности минфина

Четвертая Власть 

В Саратове муниципальные предприятия по благоустройству скоро не смогут осуществлять свою деятельность, если региональная власть не перечислит деньги. С таким заявлением выступил сегодня, 17 августа, глава города Михаил Исаев.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Географ Владимир Макаров: «Безобразие в Глебучевом овраге нужно прекратить»

Четвертая Власть 

Какие районы Саратова наиболее благополучны с экологической точки зрения, почему нельзя просто засыпать Глебучев овраг, откуда на Зеленом острове появилась нефть. О геотектонических процессах прошлого и об экологических проблемах настоящего Саратова в большом интервью рассказывает Владимир Макаров, доктор географических наук, заведующий лабораторией урбоэкологии и регионального анализа, декан географического факультета СГУ, председатель Саратовского регионального отделения Русского географического общества.

В Балакове начали розыск виновных в организации свалки на природе

Четвертая Власть 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области инициирует розыск неизвестных, которые организовали незаконную свалку мусора в Балакове. Напомним, в поселке Дзержинский из машины сбрасывали мешки, предположительно, со строительным мусором.

В Саратовской области 1 284 медработника заболели COVID-2019

Четвертая Власть 

В Саратовской области коронавирус обнаружен у 1 284 медицинских работников. Об этом сегодня, 17 августа, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга.

524 саратовца с коронавирусом умерли от сопутствующих болезней

Четвертая Власть 

В Саратовской области от иных патологий умерли 524 человека с коронавирусом. Об этом сегодня, 17 августа, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга.

В Саратовской области до сих пор не придумали формат проведения линеек 1 сентября

Четвертая Власть 

В Саратовской области до сих пор не решен вопрос проведения линеек 1 сентября. Об этом сегодня, 17 августа, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галина Архипова во время брифинга, отвечая на вопрос «Четвертой Власти».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net