Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Депутат Литневская упрекнула своих коллег в нерасторопности в вопросе спасения детских жизней

Четвертая Власть 

Из-за странных проволочек и личных предрассудков Саратовская областная дума не выносит на обсуждение закон об ограничении продажи зажигалок и газовых баллонов несовершеннолетним, а между тем количество смертельных случаев от их использования растет. Об этом заявила депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская на своей странице в Инстаграм.

Самый обеспеченный саратовский министр задекларировал доход 24,6 млн рублей

Четвертая Власть 

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов задекларировал доход за 2019 год в сумме 24,6 млн рублей, что сделало его самым обеспеченным в правительстве. Напомним, губернатор Валерий Радаев получил в 6 раз меньше – 3,9 млн.

Министра здравоохранения Костина призывают отправить в отставку за модернизацию. Мнение самого чиновника

Четвертая Власть 

В интернете создана петиция с призывом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву отправить в отставку министра здравоохранения Олега Костина за то, что он проводит модернизацию медицины области. С такой петицией выступила общественница Лариса Асмолова на сайте change.org. За день подписались три человека. В качестве аргументации активистка использует материал «Четвертой Власти» по теме модернизации системы здравоохранения региона: «Скальпель Гиппократа: В Саратовской области запущена новая модернизация здравоохранения». Читать дальше...



Председатель правительства Саратовской области отчитался о доходах

Четвертая Власть 

Председатель правительства - вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин заработал в 2019 году 3 млн 303 тысячи 068 рублей. Это следует из сведений о доходах, опубликованных на сайте регионального правительства.

Володин раскритиковал министра строительства Мигачева: «Уйдите, и все»

Четвертая Власть 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал работу министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павла Мигачева и призвал его уйти с должности. Как сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov, это произошло на закрытой встрече спикера Госдумы с правительством региона и застройщиками.

УФАС обнаружил сговор в перевозках по маршрутам Саратов-Энгельс

Четвертая Власть 

Антимонопольная служба в Саратовской области обнаружила сговор между минтрансом, дирекцией транспорта и дорожного хозяйства, а также АО «Автоколонна №40», обслуживающее автобусные маршруты Саратов-Энгельс. Как сообщает УФАС, Арбитражный суд области подтвердил наличие антиконкурентного соглашения.

Дольщикам «Стройсар» пообещали выплаты в конце августа

Четвертая Власть 

В Саратове дольщики долгостроя «Стройсар» получат денежные компенсации в конце августа. Это выяснилось сегодня, 14 августа, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава Саратова инициировал превращение СГЭТ в стратегическое предприятие

Четвертая Власть 

Глава Саратова Михаил Исаев направил письмо в адрес регионального правительства и облдумы с просьбой наделить МУПП «Саратовгорэлектротранс» особым правовым статусом стратегического, системообразующего предприятия. Об этом мэр города сообщил на своей странице в «Инстаграме».



Губернатор о долгострое ЖСК «Комфорт»: Не затягивать надо вопросы, а снимать

Четвертая Власть 

В Саратове срок ввода в эксплуатацию долгостроя ЖСК «Комфорт» не должен переноситься. Это выяснилось сегодня, 14 августа, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

СК возбудил уголовное дело из-за свалки химикатов в Солнечном-2

Четвертая Власть 

Из-за свалки химикатов в Саратове следственным отделом по Кировскому району СУ СКР возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о канистрах, которые обнаружили в Солнечном-2.

В Саратовскую область вместе с дождями пришли прохладные ночи

Четвертая Власть 

В ближайшие дни на территории Саратовской области прогнозируется относительно прохладная погода, и возврат тепла стоит ожидать не ранее середины будущей недели. Об этом сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Минздрав о низком проценте выздоровлений от коронавируса: Зато смертность низкая

Четвертая Власть 

В Саратовской области нет проблем с тестированием жителей на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня, 14 августа, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга.

Ремонт дворов в Саратове не успели закончить в срок

Четвертая Власть 

В этом году в Саратове должны отремонтировать всего восемь дворовых территорий, что значительно меньше предыдущих лет. Закончить работы согласно муниципальному контракту должны были к 1 августа, но до сих пор на половине из них ремонтные работы не завершены.

Столкновение «Креты» с фурой под Саратовом. Число погибших выросло до двух

Четвертая Власть 

В больнице Саратова умер второй пассажир, госпитализированный вчера, 13 августа, после столкновения кроссовера с фурой. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в областном министерстве здравоохранения.

Гречка вошла в список самых подорожавших товаров

Четвертая Власть 

В России гречневая крупа и настойка пустырника включена в список самых подорожавших товаров в периоде с июля 2019 года по июль 2020. Динамику стоимости отслеживает Росстат, сообщает ТАСС.

Роспотребнадзор: Прогнозировать переход на 3-й этап снятия ограничений очень рано

Четвертая Власть 

В Саратовской области пока не идет речи о переходе на третий этап снятия ограничений, введенных с марта из-за коронавируса. Об этом сегодня, 14 августа, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова во время брифинга.

В Саратове установят мемориальную доску на доме Олега Табакова

Четвертая Власть 

На доме, где раньше жил знаменитый саратовец, актер Олег Табаков, установят мемориальную доску в честь 85-летия артиста. Как сообщает пресс-служба администрации города, торжественная церемония пройдет 17 августа по адресу Большая Казачья дом №67/65.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Балаковском районе не будут вводить карантин по коронавирусу

Четвертая Власть 

В Балаковском районе Саратовской области не будут вводить карантин по коронавирусу. Об этом сегодня, 14 августа, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова во время брифинга, отвечая на вопрос «Четвертой Власти».

Роспотребнадзор и минздрав не знают о повторных заболеваниях коронавирусом

Четвертая Власть 

В Саратовской области пока нет подтвержденных данных о повторном заболевании коронавирусом. Об этом сегодня, 14 августа, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова во время брифинга.

Губернатор: Стоимость жилья по госпрограммам должна быть приближена к рыночной

Четвертая Власть 

Нормативная стоимость жилья по госпрограммам должна быть приближена к рыночной. Об этом сегодня, 14 августа, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на селекторном совещании по реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и стоимости жилья.

Прокуратура попросила пожизненно посадить обвиняемого в убийстве 9-летней Лизы

Четвертая Власть 

Прокуратура Саратовской области попросила суд посадить 36-летнего Михаила Туватина, обвиняемого по громкому делу об убийстве 9-летней Лизы, на пожизненный срок. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.

В Энгельсе педофил завел девочку в недостроенный дом и пытался изнасиловать

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области 13-летнюю пытались изнасиловать в недостроенном доме. Как сообщили очевидцы в соцсетях, подозреваемого удалось оперативно поймать благодаря подросткам и участковому уполномоченному полиции.

Энгельсский «строитель» осужден за обман 10 клиентов на сумму более 1 млн рублей

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 36-летнему местному жителю за мошенничество на сумму более 1 млн рублей. Как сообщает региональная прокуратура, этот гражданин ранее уже имел судимость.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net