Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости за 18.09.2019

На Астраханской снесут столетний деревянный многоквартирный дом

Четвертая Власть 

В Октябрьском районе Саратова принято решение о ликвидации одноэтажного многоквартирного дома, которому уже более 100 лет. Документ о расселении и сносе подписал исполняющий полномочия главы города Максим Сиденко.

Депутат Ванцов: Власти «профукали» тему с мышиной лихорадкой

Четвертая Власть 

Чиновники администрации Саратова не смогли своевременно подготовиться к борьбе с мышиной лихорадкой, в итоге произошла вспышка этой болезни. Такое мнение высказал депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов в беседе с корреспондентом «Четвертой Власти».



В ГЖИ предупредили об ушлых юристах, требующих деньги за «грамотное» заявление

Четвертая Власть 

В Саратовской области имеются юридические конторы, которые требуют немалых денег для того, чтобы составить «грамотное» заявление в Госжилинспекцию. Но, как заявляют в ведомстве, траты идут буквально ни за что, так как заявление в ГЖИ подается в свободной форме.

Раскоп на 2-й Детской улице заложили кусками асфальта

Четвертая Власть 

На 2-й Детской, рядом с пересечением с улицей Вяземской, твердое покрытие на месте коммунальных работ восстановили кусками старого асфальта. При этом течь до конца не устранили, так как вода поступает на поверхность.

Местным бюджетам хотят давать больше денег от акцизов на топливо

Четвертая Власть 

Долю от акцизов с продажи нефтепродуктов, которые наполняют местные муниципальные дорожные бюджеты, хотят увеличить с 10 до 15%. Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету Саратовской областной думы.

В Саратовской области может появиться закон о подвозе детей в школу

Четвертая Власть 

В Саратовской области необходимо на законодательном уровне регламентировать подвоз детей в школы. С таким предложением сегодня выступил депутат Леонид Писной на заседании комиссии по соцполитике регионального парламента.

Саратовец заплатил долг по алиментам на 100 тысяч из-за ареста «Айфона»

Четвертая Власть 

В Хвалынском районе Саратовской области должник по алиментам выплатил всю требуемую сумму, опасаясь, что лишится телефона марки «Айфон». Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.



Молодые учителя зарабатывают в Саратове до 22 тысяч рублей

Четвертая Власть 

В Саратове средняя заработная плата молодого педагога составляет 21 тысячу 900 рублей со всеми выплатами (в том числе стимулирующими). Об этом сегодня, 18 сентября, рассказала председатель комитета по образованию администрации Лариса Ревуцкая на заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы.

Володин поможет Балашовскому району с покупкой новых машин для экстренных служб

Четвертая Власть 

На территории Балашовского района Саратовской области появятся новые автомобили для экстренных служб и школьников. О решении такого вопроса сегодня, 18 сентября, сообщили помощники председателя Госдумы Вячеслава Володина в Инстаграме volodin.saratov.

В саратовских детсадах появятся помощники детей с ограниченными возможностями

Четвертая Власть 

В саратовских детских садах могут появиться должности ассистентов по оказанию технической помощи. Это выяснилось сегодня, 18 сентября, на заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы.

Законопроекты СР и КПРФ о льготах для «детей войны» внесут в думу в октябре

Четвертая Власть 

Законопроекты КПРФ и СР о льготах для «детей войны» будет рассмотрен на комитете по социальной политики в октябре этого года. Об этом стало известно сегодня, 18 сентября, во время заседания комитета Саратовской областной думы по социальной политике.

Сергей Суровов намерен уйти с поста ректора СГЮА

Четвертая Власть 

Сергей Суровов намерен покинуть пост ректора Саратовской государственной юридической академии. Об этом редакции «Четвертой Власти» сообщил источник в правительстве региона.

В Саратове бомжу предъявили обвинение в изнасиловании девушки-врача. Видео

Четвертая Власть 

Следственный отдел СУ СКР по Кировскому району Саратова предъявил обвинение 55-летнему бездомному мужчине в том, что 16 сентября он изнасиловал 24-летнюю сотрудницу поликлиники. Как сообщили в пресс-службе ведомства, злоумышленник признал свою вину.

Городские депутаты единогласно поддержали реформу в администрации Саратова

Четвертая Власть 

Предложенная главой Саратова Михаилом Исаевым реформа администрации единогласно поддержана депутатами городской думы. Это произошло сегодня, 18 сентября, на заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы.

Володин: Действующие законы тормозят строительство дорог и развитие транспорта

Четвертая Власть 

Действующее законодательство в России не дает полноценно использовать время на решение многих важных вопросов, например, развитие транспорта и строительство дорог. Как сообщает «ТАСС», такое мнение сегодня, 18 сентября, выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В мэрии Саратова проведут реорганизацию

Четвертая Власть 

Сегодня, 18 сентября, депутатам Саратовской городской думы будет предложен проект документа об изменении структуры администрации. Инициатором проекта выступил мэр Михаил Исаев, который и внес документ на рассмотрение парламентариев.

Мультиинструменталист из Франции выступил перед саратовскими детдомовцами

Четвертая Власть 

В Саратове перед воспитанниками детских домов, интернатов и коррекционных школ выступил французского мультиинструменталист Францис Видил. В мероприятии приняла участие депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Форвард Баландин возвращается в «Автодор» после дисквалификации из-за мельдония

Четвертая Власть 

В саратовский баскетбольный клуб «Автодор» возвращается дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил форвард Роман Баландин. Как сообщается на странице клуба в соцсети «ВКонтакте», спортивный Арбитражный Суд отменил решение РУСАДА и сократил с четырех до двух лет срок дисквалификации.

Глава Марксовского района о драке чиновника с бывшей тещей: Это их семейные дела

Четвертая Власть 

В Марксе Саратовской области начальника управления сельского хозяйства районной администрации Владимира Шевелы заподозрили в избиении бывшей тещи. Как стало известно «Четвертой Власти», сам Шевела отсутствует на работе из-за того, что тоже получил травмы в потасовке.

В Саратовской области 3,5 тысяч лифтов требуют срочной замены

Четвертая Власть 

В Саратовской области 3669 лифтов подходят к максимальной 40-летней отметки предельной эксплуатации и требуют срочной замены уже в 2020 году. Об этом сегодня, 18 сентября, заявил и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Александр Мышев на заседании комитета по вопросам ЖКХ регионального парламента.

Депутат-коммунист выступил против бесконтрольного строительства башен в городах

Четвертая Власть 

В Саратовской области решили увеличить высоту вышек до 50 метров, на строительство которых не требуется разрешения. Такой законопроект сегодня, 18 сентября, рассмотрели на заседании комитета по ЖКХ регионального парламента.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net