Четвертая Власть
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости за 02.09.2019

Саратовскую молодежь посвятили в студенты на Театральной площади

Четвертая Власть 

В эти минуты на Театральной площади Саратова продолжается фестиваль первокурсников «Поехали!». Только что абитуриенты произнесли клятву первокурсников и пообещали, что будут прилежно учиться. Перед этим в течение двух часов их развлекали диджеи, танцевальные коллективы СГУ, СГТУ, ПИУ, СГАУ, СГМУ, Эконома и других вузов. Перед собравшимися с торжественной речью выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. «Кажется, только вчера на «Розе ветров», вас поздравляли с окончанием школы, а сегодня вы - студенты! Читать дальше...

Преподаватели ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова удостоены премии «Высота»

Четвертая Власть 

2 сентября в рамках областного праздника первокурсников «Поехали» в Саратове состоялась церемония награждения премией «Высота». Этой премией ежегодно поощряют лучших преподавателей саратовских вузов.

Игорь Николаев попросил прощения у педагогов саратовской консерватории

Четвертая Власть 

Сегодня, 2 сентября, в ТЮЗе Саратова во время своего выступления певец Игорь Николаев в шутливой форме попросил прощения за свою возможную фальшь у педагогов саратовской консерватории. Артист выступает на сцене театра, поздравляя саратовских преподавателей с вручением премии «Высота» в рамках фестиваля «Поехали!». «Я в такие моменты каждый раз как на экзамене - мандражирую. Прошу прощения у педагогов саратовской консерватории за фальшь. Буду работать над этим в будущем», - с этих слов начал свое выступление Игорь Николаев. Читать дальше...



Лучшие саратовские педагоги получили по 100 тысяч рублей на фестивале «Поехали!»

Четвертая Власть 

Сегодня, 2 сентября, в Саратове в ТЮЗ имени Ю. П. Киселева прошла церемония награждения лучших педагогов вузов региона премией «Высота». Мероприятие состоялось в рамках фестиваля для первокурсников «Поехали!». Премии в 100 тысяч рублей получили 24 педагога из 8 ВУЗов. Перед собравшимися выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он поздравил всех с Днем знаний и обратился к финалистам конкурса с приветственным словом. Губернатор отметил, что педагоги заслужили не только поздравления, но самые искренние слова благодарности. Читать дальше...

Тысячи первокурсников прошлись по центру Саратова

Четвертая Власть 

В эти минуты в Саратове в рамках фестиваля «Поехали!» проходит массовое шествие студентов первого курса учебных заведений. По оценкам организаторов, в нем должны принять около 10 тысяч молодых людей и девушек. Примерно в 17.30 молодежь стала собираться на улице Волжской. Все они пришли нарядно одетыми. Многие делились друг с другом веселым настроением. Представители вузов и колледжей формировали колонны с их участием. Во главе каждой колонны, представляющей то или иное учебное заведение, встали студенты с флагами и талисманами. Читать дальше...

Валерий Радаев возмутился низкими темпами ремонта региональных трасс

Четвертая Власть 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил недовольство темпами ремонтных работ на ряде участков региональных автодорог. Он потребовал от подчиненных, чтобы все завершили к 1 октября.

В Саратове по договоренности с Володиным ВГИК проведет мастер-классы и выставки

Четвертая Власть 

В следующем году в Саратове пройдет выездная школа Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК), в рамках которой пройдут мастер-классы и съемки. Как сообщает инстаграм-аккаунт volodin.saratov соответствующая договоренность достигнута после сегодняшнего посещения председателем Государственной думы Вячеславом Володиным ВГИКа.



В Саратовской области второй человек скончался от мышиной лихорадки

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области скончался второй человек в 2019 году, у которого диагностировали геморрагическую лихорадку с почечным синдромом (мышиную лихорадку). Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Саратовский Гидрометцентр ждет в сентябре тепло и дефицит осадков

Четвертая Власть 

В Саратовской области наступает стабильный период в плане погоды: она будет теплой и без осадков. Об этом заявила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Мужчина заплатил 400 тысяч по алиментам из страха уголовной ответственности

Четвертая Власть 

В Самойловском районе Саратовской области судебные приставы убедили мужчину выплатить задолженность по алиментам перед своими детьми. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)

Спикер областной думы поздравил Президентскую академию с Днем знаний

Четвертая Власть 

2 сентября по всему городу состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Отдохнувшие школьники и студенты, учителя и преподаватели собрались в стенах своих учебных заведений, чтобы поприветствовать и поздравить друг друга с началом нового учебного года.

Володин предложил ущемленным студентам-художникам провести выставки в Саратове и Хвалынске

Четвертая Власть 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин пригласил студентов Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) проводить выставки в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева и пленэры в Хвалынске. Советник Володина Анастасия Кашеварова отметила в телеграм-канале Akashevarova, что сегодня молодых художников практически не допускают для участия в таких мероприятиях.

Росгвардеец на Пензенской обезвредил пьяного угонщика

Четвертая Власть 

Вчера, 1 сентября, в Заводском районе Саратова военнослужащий управления Росгвардии прапорщик Сергей Абрамкин вычислил пьяного угонщика автомобиля и сумел обезвредить его. Подробности этой истории рассказали в пресс-службе ведомства.

Местные жители поймали за руку подрядчика-бракодела

Четвертая Власть 

В минувшую пятницу в редакцию «Дорожного контроля» обратились обеспокоенные жители дома 136 по улице Чернышевского в Саратове. Они рассказали, что на их дворовой территории рабочие начали проводить укладку асфальта без предварительной подгрунтовки щебня вяжущим.

Житель Саратова рассказал об «издевке» «Т Плюс» на Октябрьской

Четвертая Власть 

Житель Саратова Алексей пожаловался в редакцию «Четвертой Власти» на работников Саратовского филиала «Т Плюс», которые не хотят открывать улицу Октябрьскую для проезда транспорта. По его мнению, их действия похожи на издевку над горожанами.

В Красноармейском районе сгорело здание сельской администрации

Четвертая Власть 

Вчера ночью, 1 сентября, в Красноармейском районе Саратовской области произошел пожар в здании, принадлежащем местной администрации. Подробности происшествия рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Пугачеве «ВАЗ» при движении задним ходом сбил мужчину

Четвертая Власть 

Сегодня, 2 сентября, в Пугачеве Саратовской области мужчина пострадал при наезде автомобиля. Как рассказали «Четвертой Власти» в региональном управлении ГИБДД, сообщение о происшествии поступило около 10.20.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





В Вольске разъяренный мужчина напал на детский приют

Четвертая Власть 

Вчера ночью, 1 сентября, в Вольске Саратовской области произошло нападение на социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Волжанка» (Школьная, 13). Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник разбил несколько окон учреждения.

Подозреваемый в убийстве 2-месячной дочери признал свою вину

Четвертая Власть 

В Кировском районе Саратова 38-летний мужчина дал признательные показания по делу об убийстве 2-месячной девочки. Он заявил, что якобы хотел избавить дочь от мучений из-за патологии, выявленной при рождении.

КВС: В двух районах Саратова почти на сутки отключат воду из-за ремонта сетей

Четвертая Власть 

Завтра, 3 сентября в Саратове почти на сутки отключат холодную воду жителям ряда многоквартирных домов в Волжском и Фрунзенском районах. Как сообщает ООО «КВС», это связано с проведением плановых мероприятий по капитальному ремонту на водопроводных сетях.

Движение троллейбусов №1 и №3 остановлено из-за празднования Дня знаний

Четвертая Власть 

Около получаса назад в Саратове произошли изменения в работе трех троллейбусных маршрутов. Об этом сообщают администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» соцсети «ВКонтакте».

Игорь Николаев в Саратове назвал Троицкий собор храмом своего детства

Четвертая Власть 

Известный российский композитор и исполнитель Игорь Николаев прибыл в Саратов, где вечером выступит перед учителями в ТЮЗе в рамках фестиваля «Поехали». В своем инстаграм-аккаунте в соцсети «Инстаграм» музыкант разместил фотографию на фоне Троицкого собора.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

RTL: Миллионер из Германии инсценировал свою смерть и сбежал в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net