Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 05.07.2021

В Самаре стартует распределение мест в детские сады

«Самарская газета» (г. Самара) 

9 июля в Самаре начнется автоматизированное распределение свободных мест в дошкольные образовательные учреждения на 2021-2022 учебный год. Департамент образования администрации Самары

Учеба в вузе МВД привела к созданию семьи

МВД России 

Молодому союзу супругов инспектора по особым поручениям отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области лейтенанта полиции Анастасии Сандальновой и специалиста-ревизора 8 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области старшего лейтенанта полиции Павла Сандальнова всего два года.



Пополнить транспортную карту в кассах самарского метро можно с 6 июля

Citytraffic.ru

Ранее пополнение карт было приостановлено из-за профилактических работ. В Самаре с 6 июля 2021 года вновь можно будет пополнить транспортную карту в кассах и терминалах метро. Об этом в твиттере сообщили представители Самарского метрополитена. Пополнение было временно приостановлено с 20 июня из-за профилактических работ. Проверить баланс, пополнить карту, посмотреть историю […]

Мехди Зеффан: То, что мы сохранили состав, поможет нам в Премьер-лиге

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Защитник "Крыльев Советов" Мехди Зеффан, вернувшийся в расположение клуба из сборной, рассказал о своей свадьбе, интересе к "Крыльям" в Африке и русском языке.
– Мехди, очень рады снова видеть тебя в расположении нашего клуба. Во время перерыва у тебя произошло сразу несколько событий: день рождения, свадьба, вызов в сборную. Что для тебя было самое важное?
– Я тоже очень рад здесь всех видеть! Мы уже 1,5 месяца не виделись. Во время отпуска у меня было много приятных событий. Мой день рождения не так важен для меня. Читать дальше...



У Самары все равно длиннее: несмотря на потраченный миллиард, новому саратовскому пляжу далеко до соседей

Бизнес-вектор 

Пляж на новой набережной Саратова — полоса песка длиной 400 метров, вместила в день открытия порядка 35 тысяч человек. К их услугам были 243 шезлонга, зонтики и всего 2 туалета. В первый день работы пляжа на нем негде яблоку было упасть, что некоторым гражданам не понравилось — ведь пандемия пока никуда не делась. Открытие прошло громко, с проходом яхт, пенной

Ярославские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате России по подводному спорту

ГТРК Ярославия 

Ярославцы привезли россыпь наград с чемпионата России по подводному спорту (марафонский заплыв в ластах). Соревнования проходили среди спорстменов от 15 лет и старше.

Читать дальше...

Итоги фитосанитарного контроля за минувшую неделю

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 28 июня по 02 июля 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 6636,3 м³ лесопродукции, 19,8 т торфа, 859 штук деревянных изделий.

Сеть Cofix выросла до 200 кофеен

Shop And Mall 

Новая точка площадью 40 кв. метров открылась в ТК «Трамплин» в Москве. До конца 2021 года запланировано открытие еще 90 кофеен


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Более 2,3 тыс. производителей сыра и мороженого подключились к системе Честный знак

Новости пользователей сайта 

Более 2,3 тыс. производителей сыра и мороженого из 85 регионов России подключились к системе "Честный знак" для маркировки своей продукции, которая стала обязательной с 1 июня 2021 года. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), являющегося оператором системы маркировки.

Читать дальше...

Сбер вошёл в Ассоциацию развития возобновляемой энергетики (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Сбер будет развивать «зелёную» энергетику вместе с Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Решение о принятии Сбера в члены ассоциации принято её президиумом, - сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе банка. 

Совместно с другими участниками АРВЭ Сбер будет содействовать развитию сектора возобновляемых источников энергетики (ВИЭ) в России, в том числе благодаря развитию механизмов финансирования инвестпроектов ВИЭ. Кроме того, ассоциация планирует повышать... Читать дальше...

ФАС оштрафовала самарского регоператора ТКО на 1 млн руб. за завышение тарифа для медклиник

ФАС России 

Управление ФАС по Самарской области наложило на регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО "Экостройресурс" 1 млн рублей штрафа за завышение в 12 раз платы для ряда клиник в результате применения неверных единиц расчета количества посетителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Бывший муж вдовы банкира Пузикова преследовал ее перед убийством

Блог сайта «НТВ» 

Глава федерации кикбоксинга Самарской области Алексей Рясков задержан по подозрению в убийстве собственной жены Екатерины Пузиковой. Насколько известно, некоторое время назад они разошлись, но Рясков не собирался отпускать женщину. Он преследовал ее. Екатерина даже была вынуждена уехать в другой город. А на днях она по делам заехала в Самару, и бывший муж об этом узнал.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. УНИКС увеличил преимущество в серии с «Самарой» (2-0), «Локомотив-Кубань» снова разгромил «Парму» (2-0)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Самара

В области прошли отборочные соревнования на Всероссийский этап кубка и чемпионата «Воздушный старт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net