Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 20.05.2022

Чтобы не было пробок: дорожники на М4 «Дон» стали работать круглосуточно

«Автовзгляд» 

В Ростовской области начались работы по замене дорожного полотна на 108 километрах трассы М−4 «Дон». Как выяснил портал «АвтоВзгляд», ради выполнения этой задачи дорожники пяти подрядных организаций ежедневно укладывают порядка 14 000 тонн асфальтобетонной смеси.



Жителя Астрахани обвинили в наезде на забор у здания ФСБ и нападение на сотрудников

Kavkazr.com 

Жителя Астрахани Андрея Березина обвинили в вандализме и насилии над сотрудником силовых структур. По версии следствия, он наехал машиной на металлическое ограждение здания ФСБ и напал на сотрудников. Согласно материалам уголовного дела, 23 марта астраханец протаранил металлическое ограждение здания УФСБ по Астраханской области. Однако его автомобиль был обнаружен на соседней улице - силовикам Березин заявил, что повредил ограждение ногой. "Когда потерпевший (силовик - Прим.ред) находился с задержанным возле служебного автомобиля... Читать дальше...



Четверть апрельских сделок с недвижимостью на юге России оформили без кредитов — Сбербанк

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Юго-Западный отдел банка Сбербанка с начала 2022 года отмечает увеличение спроса на покупку недвижимости за собственные средства клиентов. Так, за четыре месяца в офисах банка оформили порядка четырёх тысяч неипотечных договоров на покупку жилья.

В Ростовской области планируют открыть около 100 пляжей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ростовской области планируют открыть около 100 пляжей в 2022 году.

Об этом пишет rostovgazeta.ru со ссылкой на сообщение правительства региона.

Отмечается, что водолазы уже проверили все аквазоны.

В данный момент идёт подготовка мест для купания, а также набор сотрудников спасательных постов.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Подмосковье откроют 118 пляжей в летний период.

После вмешательства прокуратуры прекращены необоснованные взыскания денежных средств с жителя Ростовской области, ошибочного идентифицированного в качестве должника

Прокуратура РФ 

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл проведена проверка по обращению жителя Ростовской области о нарушении его имущественных прав.

Клубы стратегических инициатив открыли в Ростовской и Тульской областях

Агентство cтратегических инициатив 

Клубы стратегических инициатив работают уже в более 40 российских регионах. На этой неделе при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) они появились в Ростовской и Тульской областях. Цель клубов – помочь заинтересованным сторонам прорабатывать стратегии развития территорий.

Wink включен в реестр отечественного программного обеспечения

«Городской репортер» 

Wink включен в реестр отечественного программного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Ростелекома. Цифровая мультимедийная платформа Wink после успешного завершения технического аудита включена в реестр российского программного обеспечения (ПО), который ведет Минцифры России. Платформа, созданная силами команды разработчиков группы компаний «Ростелеком», уверенно вошла в число лидеров российского рынка онлайн-кинотеатров. «Каждый день в Wink за яркими эмоциями […]

Читать дальше...

В центре Ростова просел асфальт

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Яма образовалась в переулке Семашко.В центре Ростова-на-Дону на проезжей части просел асфальт. Яма появилась на дороге в переулке Семашко...

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ СОТРУДНИКОВ СОЦЗАЩИТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ГУФСИН ПРОШЛИ В КОМПЛЕКСНОМ СОЦИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ РОСТОВА-НА-ДОНУ

УФСИН России по Ростовской области 

Сотрудники групп социальной защиты осужденных исправительных колоний Ростовской области под руководством начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Ростовской области майора внутренней службы Владимира Тимошенко посетили «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону».

Читать дальше...

Зверски убивший многодетную ростовчанку рецидивист сбежал из города с невестой

Блог сайта «НТВ» 

В Роcтове-на-Дону подозреваемый в убийстве многодетной матери объявлен в розыск. Следователи считают, что 27-летний Георгий Сорокин опасен для общества. Предполагается, что он мог покинуть город, где произошло преступление, вместе с матерью и возлюбленной. Известно, что с погибшей они были соседями. Про женщину говорят только хорошее, а вот характеристика беглеца оставляет желать лучшего.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Летом в Симферополь запустят дополнительный поезд из Москвы

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

В курортный сезон в Симферополь из Москвы будет ходить дополнительный поезд. В первый рейс из российской столицы «Таврия» №197/198 отправится 28 мая, из крымской – 29-го. Состав будет курсировать до конца сентября. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

Спустя два месяца в Ростове открылись магазины SinSay, Cropp и Reserved

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону открылись магазины польского ретейлера одежды LPP. Торговые точки возобновили работу после двух месяцев простоя. Свои двери для посетителей открыли 20 мая магазины одежды Reserved, House, Cropp, Mohito и SinSay. Они начали работу после полудня. Как сообщил DonDay.ru, ассортимент и цены на товары пока прежние. Сотрудники торговых точек приводят в порядок витрины и стеллажи, готовятся к первым продажам. Ранее Rostov.ru сообщал об уходе с российского рынка компании LPP. В конце марта... Читать дальше...

В Ростове пропавших без вести двух девочек нашли живыми

«Городской репортер» 

В Ростове пропавших без вести двух девочек нашли живыми. Об этом сообщает Rostov.ru Две подружки возрастом 11 и 13 лет не вернулись домой после прогулки. Об их местонахождении не было информации больше суток. К поиску подключились правоохранители и волонтеры. Найти девочек удалось только на следующий день. О том, где они находились, и почему не сообщили […]

Читать дальше...

На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области построят восемь электрозаправок в 2022 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» к концу текущего года возведут восемь заправок для электромобилей, подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Просматривали в Ростове-на-Дону 20.05.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ростов-на-Дону

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net