Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 26.05.2022

Археологи при сносе дома в центе Ростова-на-Дону нашли огромное чумное кладбище XVIII века

Блог сайта «Аргументы недели» 

На одной из улиц Ростова-на-Дону, когда строители сносили очередной дом, они обнаружили останки людей. Об этом сообщают «Народные Новости».

Читать дальше...

На Западном в Ростове произошла авария с «перевертышем»: видео

Rostov.ru 

В Ростове произошла авария с «перевертышем». ДТП случилось вечером 26 мая в Западном районе города. Фото и видео с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что легковушка перевернулась на крышу после мощного удара. По словам свидетелей аварии, водитель «Шевроле Авео» пытался проскочить на мигающий зеленый сигнал светофора. В этот момент на перекресток Зорге с Коммунистическим выехали две машины - «Веста» и «ВАЗ-2112». Избежать столкновения автомобилистам не удалось. Читать дальше...

Стали известны самые популярные туристические направления среди россиян этой весной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Стали известны самые популярные туристические направления среди граждан России этой весной: чаще всего россияне ездили в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Ростов-на-Дону.

Читать дальше...



На голосование за благоустройство объектов осталось меньше недели

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

От Каменска на конкурс в рамках «Комфортной городской среды» предоставлено два парка и набережная.  До 30 мая жители Ростовской области могут выбрать, какие объекты должны быть благоустроены в ближайшие годы. Принять участие в голосовании нетрудно. Это можно сделать в два клика на платформе 61.gorodsreda.ru либо через волонтеров, которые сопровождают голосование. Голосуя онлайн, необходимо авторизоваться через […]

Читать дальше...

На Дону за сутки от COVID-19 смогли вылечиться еще 147 человек

Rostov.ru 

За сутки в Ростовской области от COVID-19 смогли вылечиться еще 147 человек. Они получили отрицательные результаты ПЦР-тестирования и вернулись к нормальной жизни. Об этом сообщили в правительстве донского региона 26 мая. По данным на 26 мая, на стационарном лечении находятся еще 257 человек с подтвержденным коронавирусом. Из них в искусственную кому из-за крайне тяжелого состояния ввели двух пациентов. Еще 23 зараженных могут передвигаться самостоятельно, но дышат с помощью масок и мундштуков. За... Читать дальше...

Более 1000 протоколов и 213 демонтированных НТО с начала года – промежуточные итоги борьбы с незаконной торговлей в Ростове

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

213 муниципальных земельных участков, занятых незаконными НТО, освобождено с начала 2022 года в Ростове-на-Дону. В адрес нарушителей выписано 1099 административных протоколов.

Читать дальше...

Волгоградские производственники укрепляют сотрудничество с Беларусью

Vpravda.ru 

Предприятия соседней республики больше года работают в условиях санкционных ограничений, многие из них сумели успешно перестроиться, подобрать отечественную и российскую замену импортным комплектующим, выстроить новые логистические цепочки. Для обмена опыта с волгоградскими производственниками в регион прибыли представили крупнейшего белорусского машиностроительного холдинга.

Читать дальше...

В центре Ростова-на-Дону обнаружили массовое захоронение XVIII века

Рамблер 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая. /ТАСС/. Массовое захоронение XVIII века, в котором погребены люди, умершие от эпидемии, найдено в центре Ростова-на-Дону, сообщили в четверг в центре общественных коммуникаций ЮФУ.



В Ростовской области на выходных 28 и 29 мая ожидаются жара до +34 градусов и грозы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области с пятницы, 27 мая, по воскресенье, 29 мая, будут наблюдаться грозы и ветер скоростью до 20 метров в секунду, об этом сообщили в Северо-Кавказском гидрометцентре.

В Ростове прошел международный форум-выставка «Здоровое Поколение»

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

20-21 мая 2022 года в Ростове-на-Дону прошел Международный форум-выставка «Здоровое поколение», направленный на интеграцию постсоветского пространства и расширение социально-экономических связей между Россией и Киргизией.

Читать дальше...

К лету число поездов из Ростова на южные курорты увеличат в два раза

Rostov.ru 

В Ростове увеличат количество поездов на южные курорты в два раза. Дополнительные пассажирские составы пустят в летний период. Об этом 26 мая представитель РЖД рассказал в ходе брифинга на тему пассажирских перевозок. Речь идет о курортах Кубани и Ставрополья. Сейчас маршруты по этим направлениям выполняют около 120-125 поездов. Когда начнется летний сезон, запустят 210 составов. Такое решение приняли в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока. По мнению экспертов, он вырастет на 30% по сравнению с прошлым годом. Читать дальше...

Власти пообещали дополнительные 500 тыс. мест на поезда на юг России

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что наиболее востребованными у россиян остаются курорты Краснодарского края и Крыма. Российские железные дороги (РЖД) увеличивают число поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом, сообщил он. Дополнительно около 500 тыс. билетов на поезда по южному направлению скоро поступят в продажу.«В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тыс. билетов на поезда по южному направлению»,— сообщил «РИА Новости» вице-премьер... Читать дальше...

Первый в этом году поезд «Таврия» отправился из Петербурга в Евпаторию – видео

Блог сайта «78.ru» 

Поезд будет курсировать по указанному направлению до 1 октября.

В четверг, 26 мая, из Петербурга в Евпаторию отправился первый в этом году поезд «Таврия». Состав отправился с Московского вокзала в 19:16, передаёт корреспондент 78.ru.

Видео: 78.ru

Пассажиры будут находиться в пути две ночи и один день и прибудут в Евпаторию в 12:40. Маршрут пролегает через Тверь, Рязань, Воронеж и Ростов-на-Дону. В Крыму предусмотрены остановки на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой и Саки. Читать дальше...

Фестиваль дальневосточного гребешка «На Гребне!» пройдет по всей России

Блог сайта «AntennaDaily» 

С 1 по 15 июля в пятый раз пройдет фестиваль «На Гребне!», который поддержат десятки ресторанов по всей России. Главным хитом фестиваля станет приморский гребешок — настоящий деликатес и визитная карточка Дальнего Востока, жемчужина Японского моря и любимый морепродукт всех гостей региона.

Читать дальше...

Археологи обнаружили клад под подоконником аварийного здания в центре Ростова-на-Дону

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ленинском районе Ростова на проспекте Кировском археологами был обнаружен клад из дореволюционных денег на сумму более 30,6 тысячи рублей, об этом сообщили в Комитете по охране ОКН Ростовской области.

На PREMIER стартовала драма «ЮЗЗЗ» о криминальном Ростове-на-Дону

Новости (Новосибирск) 

В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась премьера сериала «ЮЗЗЗ» — криминальной драмы о ростовской молодёжи, оказавшейся в центре бандитских разборок. Режиссёром проекта выступил Стас Иванов. Главные роли исполнили: Кузьма Котрелев,  Мария Мацель, Антон Кузнецов, Дмитрий Чеботарёв и Гела Месхи. 

Читать дальше...

Генерал досидел на больничном // Экс-глава дагестанского УФСИН признан виновным и освобожден судом

Коммерсантъ FM 

Бывший начальник УФСИН России по Дагестану и ГУФСИН по Ростовской области Муслим Даххаев признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к двум годам восьми месяцам колонии-поселения. Однако это наказание он уже успел отбыть, находясь сначала под стражей, а затем под домашним арестом.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Шесть лет получала незаконные выплаты лжеинвалид в Ростовской области

«Большой Ростов» 

По некоторым подсчётам, деятельностью нечистых на руку докторов и тысяч лжеинвалидов ежегодно бюджету Ростовской области наносится ущерб в  сотни миллионов рублей. О новом случае мошенничества рассказали в областной прокуратуре. В Октябрьском районе области выявили фальшивую инвалидку, которая, как выяснилось, не …

По требованию прокуратуры заблокирован сайт по продаже копий брендовых сумок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, предоставляющий в отсутствие разрешения правообладателя возможность неопределенному кругу лиц приобрести копии сумок мирового бренда.

Просматривали в Ростове-на-Дону 26.05.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ростов-на-Дону

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net