Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 10.05.2022

Ростовчане удивились миллионам жен депутатов Законодательного Собрания

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Супруги некоторых депутатов Заксобрания Ростовской области за 2021 год заработали миллионы рублей, чем удивили местных жителей, обсуждение доходов началось в соцсетях.

Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесли на 2023 год | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Международный форум «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022), который должен был пройти в Ростове-на-Дону в мае, перенесли на 2023 год. Об этом во вторник, 10 мая, сообщил директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев. «Решение о переносе международного форума на 2023 год было принято организаторами в связи геополитической ситуацией», — уточнил он в беседе с ТАСС. Как уточнила […]

Читать дальше...



Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесли на 2023 год

Iz.ru 

Международный форум «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022), который должен был пройти в Ростове-на-Дону в мае, перенесли на 2023 год. Об этом во вторник, 10 мая, сообщил директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.

Великий подвиг нам не забыть

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

День 9 Мая - это праздник радостный и в то же время скорбный, для всех нас он символизирует могучую силу и несгибаемый дух нашего народа и государства, день поминовения павших, день единения сил добра, день надежды на прочный мир. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день Великого Подвига. Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в канун празднования Великой Победы... Читать дальше...



Войсковой священник Всевеликого войска Донского благославил участников конференции казачьей детско-молодежной организации “Донцы”

Skvk.org 

В мероприятии, прошедшем в народном военно-историческом музее «Самбекские высоты», приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, курирующий вопросы развития казачества заместитель губернатора Михаил Корнеев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками казачий генерал Виктор Водолацкий, представители исполнительной и законодательной власти региона, атаманы и казаки ВКО «Всевеликое войско […]

2409272

«Вести» 

В Ростовской области орнитологи и охотники при поддержке Русского географического общества возрождают поголовье серых гусей и крякв. Само выживание этих птиц в дикой природе оказалось под угрозой из-за применения химикатов на полях вблизи водоемов и из-за нарушения браконьерами фундаментального правила – не трогать водоплавающих на реке, а стрелять только в поле и на болоте. Сейчас усилиями энтузиастов удается восстановить естественное равновесие.

Как в России прошли майские каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Отдых на природе несет и издержки. Спасатели и волонтеры только успевают (а иногда не успевают) вытаскивать потерявшихся в лесу. Типичные ситуации: у лодки отказал мотор, пожилые люди не нашли дорогу домой. 9 мая в Хакасии 60-летняя женщина скатилась с хребта Борус, получила травмы. Вывозили вертолетом.

Читать дальше...

Власти Ростова потратят 5,4 млн рублей на снос очередного старинного особняка

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В центре Ростова-на-Дону собираются снести еще одно здание, которому более ста лет. Управление ЖКХ Кировского района города разместило на портале госзакупок соответствующую документацию. Речь идет о двухэтажном особняке 1888 года площадью 359 квадратных метров. В доме № 103, расположенном на улице Серафимовича, находилось 11 квартир. Здание пустует с 2008 года. На фундаменте и несущих стенах дома инженеры отмечают множество трещин. Это крайне опасно, учитывая, что особняк примыкает к оживленной дороге. Читать дальше...

НБКИ: в марте средний размер лимитов по кредитным картам в России сократился на 7,2%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в марте 2022 года средний размер лимита по выданным кредитным картам составил 64,9 тыс. рублей, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,2% (в марте 2021 года – 69,9 тыс. рублей). При этом по сравнению с предыдущим месяцем средний размер лимитов по кредитным картам снизился на 15,6% (в феврале 2022 года – 76,8 тыс. рублей). Стоит отметить, что среднее значение "Персонального... Читать дальше...

За сутки от COVID-19 скончался 85-летний житель Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области за минувшие сутки от коронавируса умер 85-летний мужчина. Об этом 10 мая сообщили в правительстве донского региона. У погибшего были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. К необратимым последствиям привел и пожилой возраст мужчины, организм не смог противостоять прогрессирующей инфекции. Всего в Ростовской области с начала пандемии от коронавирусной инфекции скончались десять тысяч человек.

Поток российских туристов в Турцию по сравнению с прошлым годом сократился в два раза

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заголовком нашего очередного обзора служит строка из песни «Летят перелётные птицы» (музыка Матвея Блантера, стихи Михаила Исаковского), которая отражает сегодняшнее положение дел – Африка, т.е. в первую очередь Египет, а потом уже менее востребованные Тунис с Марокко безоговорочно проигрывают борьбу за российского туриста турецкому берегу, который не просто нужен, а остался, по сути, единственным массовым направлением. Перефразируя другую фразу из культового фильма «Достучаться до небес», в новостях тематических СМИ только и разговоров... Читать дальше...

В Ростове-на-Дону жители возмущены отсутствием туалетов в центре города в мае

Блог сайта «rostovgazeta» 

Напомним, что 9 мая в центр города прибыли сотни тысяч человек, чтобы посмотреть на парад Победы, а также поучаствовать в шествии Бессмертного полка. В целом горожанам понравился уровень организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





В Ростове пропавшего 79-летнего мужчину нашли живым

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону пропавшего без вести 79-летнего пенсионера нашли живым. О том, где мог находиться Анатолий Нечеухин, ничего не было известно с 9 мая. Пожилой ростовчанин в тот день ушел из дома в неизвестном направлении и пропал. Поскольку дедушка страдает потерей памяти, родственники забили тревогу. Они попытались отыскать его самостоятельно, но попытки не увенчались успехом. Тогда семья попросила помощи у полиции и волонтеров. На поиски дедушки ушло почти два дня. К счастью, его удалось найти живым. Читать дальше...

Более 125 тысяч георгиевских ленточек вручили жителям в Ростовской области к 9 Мая

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в рамках празднования годовщины со дня победы в ВОВ местным жителям раздали 125 тысяч георгиевских ленточек, сообщили в облправительстве.

Просматривали в Ростове-на-Дону 10.05.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Спортивную тренировку провели росгвардейцы с молодежью Запорожской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» озеленил 1 гектар в Ростовской области





Путин в Ростовской области
Ростовская область

В весенний День древонасаждения на Дону высадили свыше 16 тысяч деревьев


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Ростов-на-Дону

Обращение в Генеральную прокуратуру по факту нарушения Конституционных прав военнослужащих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net