Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 20.05.2022

В Ростове при пожаре в своей квартире погиб человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону при пожаре в своей квартире погиб человек. Трагедия произошла на улице Королева, 4/3 вечером 20 мая. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, квартира на 12-м этаже 17-этажного дома загорелась примерно в 18:00. Жильцы дома вызвали на место пожарных и спустились на улицу. В здании на момент происшествия находились 33 человека, включая четверых детей. Прибывшие 48 огнеборцев на 12 спецмашинах тушили возгорание около часа. Во время ликвидации пламени они обнаружили внутри квартиры труп человека. Читать дальше...

В Ростове житель многоэтажки погиб при пожаре в своей квартире

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Человек получил смертельные ожоги во время происшествия в 17-этажном доме на Королева.Житель Северного района Ростова-на-Дону погиб при пожаре в своей квартире. Трагедия случилась 20 мая...



Командиры нацбата «Азов» сдались в плен

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Процесс безоговорочной «эвакуации в плен» идёт по плану. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что из катакомб «Азовстали» с начала недели вышли уже 1908 националистов. Остатки мариупольского гарнизона, загнанные на «Азовсталь», продолжают сдаваться. Имеющийся арсенал позволял бойцам «Азова» продолжать оборону, однако они сломались психологически. С завода автобусами вывозят «азовцев», ВСУшников и пограничников, сдавшихся в плен. Российские военные, которые охраняют «эвакуируемых», уверяют, что пленные ведут себя тихо и смирно. Читать дальше...

Еще 102 жителя Ростовской области вылечились от COVID-19 за сутки

Rostov.ru 

Еще 102 жителя Ростовской области вылечились от коронавирусной инфекции за прошлые сутки. Им больше не нужно соблюдать самоизоляцию, так как ПЦР-тест оказался отрицательным. Об этом 20 мая сообщили в правительстве донского региона. По актуальным данным, в стационарах ковидных госпиталей лечение продолжают 237 пациентов. Из них на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся шесть человек, на неинвазивной ИВЛ - 22 человека. За весь период пандемии в Ростовской области от ковида вылечились 363 тысячи человек.

За «стеснение» заключённых замначальника МОТБ-19 отправили под домашний арест

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ленинский районный суд отправил заместителя начальника межобластной туберкулезной больницы № 19 ГУФСИН Александра Ляха под домашний арест до 22 июля. Его обвиняют в организации преступления.



Молодёжки ЦСКА, «Ростова» и «Локомотива» – медалисты М-Лиги сезона 2021/22

Rfpl.org 

В пятницу, 20 мая, завершилось Молодёжное первенство России-2021/22. Сезон 2021/22 – первый для турнира после ребрендинга и переименования в М-Лигу. Второй год подряд первенство прошло с участием 20 команд и в формате двух этапов. Досрочным победителем М-Лиги стала молодёжка ЦСКА. Армейцы заняли первое место во втором сезоне подряд и третий раз за всю историю турнира молодёжных составов. Команда начала сезон под руководством Андрея Аксёнова, в октябре старшим тренером стал Ролан Гусев. Армейцы выиграли группу А на первом этапе (40 очков)... Читать дальше...

В ростовском парке имени 1 Мая установят памятник микробиологу Зинаиде Ермольевой

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

На изготовление и размещение монумента создателю первого отечественного антибиотика из городского бюджета выделили 1,3 миллиона рублей.В парке имени 1 Мая установят памятник советскому микробиологу и эпидемиологу Зинаиде Ермольевой...

На содержание мостов в Ростовской области потратят почти миллиард рублей

Rostov.ru 

Министерство транспорта Ростовской области потратит почти миллиард рублей на содержание мостов и путепроводов. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. В документах указано,что подрядчику придется следить за чистотой и целостностью порядка 500 мостов. Они расположены практически во всех городах и районах региона. Они находятся не только на дорогах регионального значения, но и межмуниципального. Работы нужно провести в несколько этапов. Первый начнется 1 июля. Прекратить содержать путепроводы и мосты можно к 30 июня 2024 года. Читать дальше...

Финэксперт Лашко рассказал о правах на материнский капитал после развода и при гражданском браке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Современные пары все реже регистрируют брак официально и все чаще разводятся. Штамп в паспорте больше не является гарантией крепких отношений, которые продлятся всю жизнь. Развод сопровождается разделом имущества и передачей детей под опеку одного из супругов. Но что происходит с материнским капиталом после развода или в случае гражданского брака? Кто претендует на распоряжение средствами сертификата? И в каких случаях документ выдается на имя отца? На эти и другие вопросы в беседе с ФАН ответил руководитель ГК «Содействие»... Читать дальше...

Ростовский сити-менеджер в 2021 году заработал 8,2 млн рублей

ИА REGNUM 

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в 2021 году заработал меньше, чем в 2020 году. Это следует из декларации, опубликованной на сайте городской администрации, передаёт корреспондент ИА REGNUM 20 мая.

Читать дальше...

Тело нашли после пожара в многоэтажном доме в Ростове-на-Дону

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мощный пожар разгорелся в 17-этажном доме на улице Королева

в Ростове-на-Дону. Огонь унес жизнь молодого мужчины, тело которого нашли после

возгорания. Об этом рассказали в пресс-службе областного МЧС.

По данным сообщения, огонь охватил одну из квартир на 12

этаж. Прибывшие на вызов спасатели немедленно эвакуировали из дома 33 человека.

На ликвидацию возгорания были брошены силы 48 сотрудников

личного состава МЧС и 12 единиц спецтехники. Потушить пламя... Читать дальше...

Ростовский губернатор заработал 7,7 млн рублей за 2021 год

ИА REGNUM 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в 2021 году заработал 7 млн 754 тыс. 001, 30 рубля, его супруга — 54 млн 258 тыс. 748, 27 рубля. Это следует из декларации, опубликованной на сайте донского правительства 20 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Молодёжное первенство. ЦСКА и "Ростов" выдали голевую феерию: дончане стали вторыми, "Локомотив" - третий.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 28-й тур. "Крылья Советов"-м (Самара) - "Зенит"-м (Санкт-Петербург) - 2:5 (0:3). "Динамо"-м (Москва) - "Локомотив"-м (Москва) - 0:2 (0:1). "Рубин"-м (Казань) - "Сочи"-м (Краснодарский край) - 0:1 (0:0). "Спартак"-м (Москва) - "Чертаново"-м (Москва) - 3:1 (2:0). ЦСКА-м (Москва) - "Ростов"-м (Ростов-на-Дону) - 4:5 (3:3).


Музыкальные новости
Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





Логвиненко «обскакал» по доходам Голубева, а порт Ростова переедет на Левбердон

Блог сайта «rostovgazeta» 

Все на Левбердон

В течение двух лет с момента получения разрешения на строительство компанию «Ростовский порт» правительство региона обязало перенести свои мощности с промышленной зоны «Заречная» на левый берег реки Дон.

Таким образом, к 2025 году компании предстоит на левом берегу построить необходимую инфраструктуру: причальную стенку, склады, погрузочные площадки, а также подвести железнодорожные пути.

Также сообщается, что земельные участки, на которых расположен сейчас порт... Читать дальше...

Стало известно, в каких домах живут ростовские депутаты и что стоит у них в гаражах

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Депутаты Думы Ростова-на-Дону раскрыли информацию о своих доходах, а также автомобилях, на которых они ездят. Кто сколько заработал и какие машины приобрел, в материале RostovGazeta.

В Ростовской области закрыли 9 сайтов с редким лекарством от COVID-19 в мае

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области были обнаружены сайты, на которых продавались дорогостоящие лекарства, предназначенные для лечения коронавирусной инфекции, сообщили в региональном управлении Росздравнадзора.

Просматривали в Ростове-на-Дону 20.05.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганрогском заливе пограничники спасли сотни голов рыбы краснокнижных пород





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Президент Путин объявил 24 марта Днем траура в Ростовской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Ростов-на-Дону

Румынское генконсульство будет выдавать шенгенские визы в Ростове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net