Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 27.05.2022

В Ростове-на-Дону арестовали подозреваемого в убийстве многодетной матери

Блог сайта «smi.today» 

Мужчина, подозреваемый в убийстве многодетной матери, арестован Первомайским районным судом Ростова-на-Дону, сообщили 27 мая в пресс-службе СУСК РФ Ростовской области. Сообщение об исчезновении 41-летней жительницы Ростова-на-Дону, матери четырех детей, поступило в следственный отдел 14 мая. Ее тело с множественными колото-резанными ранениями и черепно-мозговой травмой обнаружили 17 мая в подвале одного из гаражей на улице Вятской. В убийстве заподозрили 27-летнего местного жителя, знакомого потерпевшей. Читать дальше...

За сутки в Ростовской области от коронавируса вылечился 131 человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области за прошлые сутки от COVID-19 вылечился 131 человек. Об этом сообщили в региональном правительстве 27 мая. Все пациенты уже прошли повторное ПЦР-тестирование, результаты оказались отрицательными. За весь период в регионе от ковида выздоровели 364 тысячи человек. По актуальным данным, лечение в стационарах получает 251 пациент. На неинвазивной ИВЛ находятся 22 человека. Состояние еще двоих медики оценили как тяжелое. Их ввели в искусственную кому, а все питательные смеси они получают через трубку, подведенную к трахее.



В Ростовской области житель скоропостижно скончался, поев вяленой рыбы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В 2022 году на территории Ростовской области было зафиксировано пять случаев заболевания ботулизмом, один из них - с летальным исходом, говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.

Ростов продает шесть автомобилей общей стоимостью более трех миллионов рублей

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Городской департамент имущественно-земельныных отношений объявил аукцион по продаже муниципальной собственности.Ростов-на-Дону пытается пустить с молотка шесть автомобилей. Аукцион по продаже муниципальной...

В Севастополе простились с морским разведчиком-спецназовцем – защитником острова Змеиный

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сегодня в Севастополе простились с сержантом морской разведки в/ч 43071 Алексеем Владимирович Барановым. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его информации, спецназовец был ранен еще в начале мая, все это время врачи сражались за его жизнь, но… Алексей Владимирович родился в станице Будённовская в Пролетарском районе Ростовской области. В 2008 году окончил наш Севастопольский государственный университет. Алексей Владимирович получил ранение, защищая остров Змеиный от нападения укронацистов в преддверии 9 мая. Читать дальше...



К 350-летию Петра I в Таганроге открыли художественную выставку

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области началась серия мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра Первого. В Таганроге к юбилею императора открылась тематическая художественная выставка "Великий властелин судьбы". Об этом 27 мая сообщила пресс-служба донского правительства.

Читать дальше...

В центре Ростова рухнувший дом перекрыл улицу

Вестник Кавказа 

Сегодня во второй половине дня в центре Ростова-на-Дону на углу с проспектом Соборным рухнул дом, его развалины перекрыли улицу Донскую. "На месте работают спасатели МЧС, сотрудники газовой службы, УЖКХ Ленинского района. После …

Транспортники региона переформатировали маршрутную сеть

Город N (Ростов) 

Временное ограничение полетов из аэропорта Платов побудило донских транспортников добавить новые автобусные маршруты и увеличить составность поездов, чтобы перераспределить пассажиропоток, который ранее администрировали авиакомпании. Ближайшим же открытым аэропортом для жителей Ростовской области сейчас является аэропорт им. М. Ю. Лермонтова в Минеральных Водах.

Грозы и сильный ветер прогнозируют в Ростовской области 28 мая

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В субботу, 28 мая, жителей Ростовской области спасатели предупредили о дожде с грозой, который будет сопровождаться усилением ветра до 18 метров в секунду, сообщается на сайте ГУ МЧС региона.

В Ростове арестован подозреваемый в убийстве многодетной матери 27 мая

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Первомайский районный суд вынес решение об аресте мужчины, которого подозревают в убийстве матери четырех детей в Ростове, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Журналисты из других городов поделились впечатлениями о Волгограде

Vpravda.ru 

В первую столицу детского туризма – Волгоград – прилетела делегация представителей средств массовой информации и турбизнеса. Их цель – познакомиться с презентацией первого детского туристического маршрута, чтобы рекомендовать его юным путешественникам. Гостей города ожидает насыщенная программа. За три дня им предстоит увидеть десятки памятных мест и достопримечательностей. Организаторы подготовили программу таким образом, чтобы журналисты познакомились с царицынской эпохой, увидели мощь Сталинграда и волгоградский колорит. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Информация Административной комиссии города Шахты

Администрация города Шахты 

На заседании 26 мая 2022 года административной комиссией было рассмотрено  41  протокол  об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством Областного закона Ростовской области от 25.10.2002г. №273-ЗС «Об административных правонарушениях». 

Читать дальше...

Общественникам удалось заморозить снос старейших зданий в центре Ростова

Fair.ru 

Общественникам Ростова-на-Дону удалось заморозить снос старейших зданий, расположенных в центре города. Об этом сообщает RostovGazeta со ссылкой на представителей проекта «МойФасад». Речь идет о домах 28 и 41 по улице Московской.

Назначен директор департамента строительства ростовского Новочеркасска

ИА REGNUM 

В администрации Новочеркасска (Ростовской области) произошли кадровые изменения. Новым руководителем департамента строительства и городского развития стал Даниил Седых. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации казачьей столицы 27 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 27.05.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростове-на-Дону неизвестные самовольно перекрыли проезд на Заповедной





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Ростов-на-Дону

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net