Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 20.05.2022

Игорь Бураков: «Ключевым драйвером и фактором развития экономики России становится геополитика»

Законодательное Собрание Ростовской области 

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике Игорь БУРАКОВ выступил на пленарном заседании Международной научно-практической конференции на тему влияния новых геополитических вызовов на экономику, науку и общество.

Чхве и Ким: какие известные корейцы оставили след в истории России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

«Тверьлайф» продолжает еженедельную рубрику «Страна утренней свежести. Взгляд изнутри». Обозреватель портала Мария Тетина, которая сейчас живет в Южной Корее, рассказывает читателям об особенностях этой далекой, но такой интересной страны. Говорим о разных сферах жизни: от ковида до безвизового режима, от сладостей до политики. Особое место занимают культурные отношения двух стран.

Читать дальше...



Закрытым аэропортам России будет оказана дополнительная поддержка

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Дума ТВ

Депутат Госдумы РФ, лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб уточнила меры правительства по поддержке вынужденно закрытых аэропортов на юге и в центре России.

По данным Бессараб, правительство России выделило дополнительно более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов, а весь объем поддержки превысил 3 миллиарда рублей. Эти средства позволят аэропортам Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Липецка, Элисты, Курска, Брянска, Белгорода... Читать дальше...

Суд отказал региональным льготникам Ростовской области в бесплатном проезде на транспорте

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовском областном суде завершилось слушание дела по иску ветерана труда Нины Алентьевой к Законодательному собранию региона. В удовлетворении иска пенсионерке было отказано. Об этом стало известно 20 мая.

Читать дальше...

В Ростовской области за сутки от коронавируса скончался 91-летний мужчина

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

За последние сутки коронавирусную инфекцию выявили у 174 жителей Ростовской области. Таким образом, количество заболевших возросло до 375 118. человек. За все время выздоровели 363 047 человек, за сутки 102 человек. Об этом 20 мая сообщили в управлении информационной политики правительства РО со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...



Центр «Э» провел обыск у эксперта Общественной палаты Ростова-на-Дону

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сотрудники Центра противодействия экстремизму провели обыск у эксперта Общественной палаты Ростова-на-Дону Николая Ларина. Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии». Следственные действия проходили в рамках дела против местного журналиста Сергея Резника, которому вменяют статью о реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК) из-за поста в телеграм-канале. Ларин полагает, что действия силовиков — это попытка оказать на него давление. Эксперт участвует в решении городских проблем и связывает визит «эшников» именно с активизмом. Читать дальше...

Два миллиарда рублей планируют вложить в туркластер в Таганроге

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрог с очередным рабочим визитом посетил первый вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Яцкин. Он побывал в роще «Дубки», где начинаются работы по реконструкции. А также оценил темпы строительства…

Читать дальше...

Вокалистка Дома культуры «Первомайское» стала дипломантом на всероссийском конкурсе

Новые округа 

Представительница Дома культуры «Первомайское» Ангелина Голуб 17 мая получила диплом лауреата второй степени на II Всероссийском конкурсе-фестивале «Музыкальные россыпи».  — Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону. Ангелина Голуб получила награду в номинации «Эстрадный вокал». Она исполнила композицию автора песен нашего учреждения Александра Шурупова, которого отметили благодарностью, — прокомментировала заместитель директора ДК «Первомайское» Светлана Горовая. В список компетентного 

Читать дальше...

В Перми и Пермском крае запустили карту «Тройка»

"Вечерняя Москва" 

Карту «Тройка» запустили в Перми и Пермском крае. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

Волгоградки выиграли 3 медали чемпионата и первенства ЮФО по фехтованию

Vpravda.ru 

В Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство ЮФО по фехтованию на шпагах. В зональном турнире среди девушек 2007-2009 годов рождения команда волгоградского «Динамо» завоевала 2 медали. Бронзовым призером в личном турнире стала Станислава Губарь, которая вместе с одноклубницами Викторией Зинченко и Мариной Жданкиной завоевала серебро в командном турнире. В чемпионате ЮФО волгоградские шпажистки Ульяна Мордвинцева, Виктория Зинченко и Дарья Садчикова стали бронзовыми призерами в командном турнире. Читать дальше...

В Ростове-на-Дону полицейский и общественник провели со студентами университета урок правовой грамотности

МВД России 

Сотрудники донского главка МВД совместно с представителями общественности продолжают проводить мероприятия с молодым поколением, направленные на повышение уровня правовой грамотности.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Ростове 8-летняя девочка на самокате попала под колеса легковушки

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Школьница выехала на проезжую часть, когда следовала на секцию по плаванию без сопровождения взрослых.В Ростове-на-Дону девочка на самокате попала под колеса «ВАЗ-2114». Авария случилась 20 мая на улице Орефьева...

В Ростове восьмилетняя девочка попала в ДТП по пути на тренировку

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону восьмилетняя девочка, которая на самокате ехала на тренировку по плаванию, попала в аварию. ДТП случилось днем 20 мая на улице Орефьева, 87. По предварительным данным, девочка ехала на тренировку по плаванию. Никого из взрослых с ней не было. Ребенок выехал на проезжую часть и попал под колеса «ВАЗ-2114». За рулем отечественной легковушки был 40-летний мужчина. Он не смог вовремя затормозить и сбил девочку. В УГИБДД по Ростовской области сообщили, что в результате аварии школьницу... Читать дальше...

В Азовском районе прошла военно-патриотическая акция «Бессмертный взвод»

Законодательное Собрание Ростовской области 

В мероприятии принял участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО.

Просматривали в Ростове-на-Дону 20.05.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ростов-на-Дону

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net