Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 17.05.2022

Подрядчик установит новое здание школы № 75 на Северном в Ростове за 631,7 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове подрядчик возведет дополнительное модульное здание школы № 75 на Северном жилом массиве почти за 631,7 миллиона рублей, данные об этом появились на портале закупок.



В Ростовской области начали брать дополнительную плату за полив участков в частном секторе

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области с мая начали брать дополнительную плату за полив участков в частном секторе. Информацию об этом 17 мая в социальных сетях разместил городской водоканал. В донском регионе стартовал поливной период. Он длится с мая по сентябрь включительно. В случае отсутствия водомера будет начисляться сумма к оплате, исходя из площади придомового участка. Сейчас норматив составляет 18 кубов воды на одну сотку земли. Если придомовая площадь изменилась, жители Дона могут сообщить об этом в Ростовводоканал... Читать дальше...

«Авито Недвижимость» предоставит бесплатные квартиры волонтерам поискового отряда «ЛизаАлерт»

«Сноб» 

«Авито» и «ЛизаАлерт» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности  в оффлайн и онлайн-среде и поддержке поисковой деятельности отряда на «Авито Недвижимости».



Ростовская область примет финальные соревнования летней спартакиады

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Финальные соревнования по шести видам спорта из существующих 47, представленных на XI летней спартакиаде учащихся России, пройдут на Дону. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту донского региона…

Читать дальше...

Памятный турнир в честь героев блокадного Ленинграда

ФССП России 

Федеральная служба судебных приставов проводит общероссийскую памятную акцию в честь героев Ленинграда. 31 мая 1942 года в блокадном городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина состоялся легендарный футбольный матч. В честь легендарного матча первые товарищеские турниры по мини-футболу состоятся 14 мая 2022 года в Москве и Абакане, завершатся спортивные мероприятия 31 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. 19 мая 2022 года в 14:00 в Управление ФССП России... Читать дальше...

Ростовские полицейские раскрыли кражу сплит системы

МВД России 

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение от местного жителя о том, что у него был похищен внешний блок сплит системы. Общая сумма ущерба составила около двухсот тысяч рублей.

Юго-Западный Сбербанк начал сотрудничество с Южным регистром доноров костного мозга

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В офисах Сбербанка южных регионов страны в течение всего 2022 года будут проходить лекции и донорские акции, организованные «Южным РДКМ». Идея совместного проекта возникла у инвестиционного консультанта Юго-Западного Сбербанка.

У Почты России появился свой уникальный арт-объект в Ростове-на-Дону

«РуФокс» 

Почта России в Ростовской области стала участником фестиваля уличного искусства «Ничего страшного», организованного художественной галереей «Ростов». С 11 мая на забор территории компании на ул. Лермонтовская ростовская...

Сергей Кириенко: «Мир меняется необратимо»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В мире началась четвертая промышленная революция на фоне энергетического и промышленного кризиса. Если просто ждать возврата к прежней жизни, новый мир будут сформирован без участия России. Об этом заявил первый…

Читать дальше...

Вячеслав Василенко оценил ход посевной кампании в Азовском районе

Законодательное Собрание Ростовской области 

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО посетил с рабочим визитом Азовский район, где принял участие в осмотре хода весенне-полевых работ и обсуждении текущего положения местных сельхозтоваропроизводителей.

Больше половины россиян верят, что сладкое улучшает настроение

Блог сайта «Газета.ru» 

В том, что сладости могут помочь в борьбе со стрессом, уверены 52% россиян. Это показал опрос, проведенный цифровым медицинским сервисом "Доктор рядом" (входит в портфель Veb Ventures) совместно с онлайн-ритейлером Самокат. Его результаты поступили в "Газету.Ru".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Спрос на автокредиты в южных регионах России за год сократился в пять раз 

Kavkazr.com 

Жители четырех южных регионов – Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей – оформили в апреле в среднем в пять раз меньше кредитов на покупку машины, чем в прошлом году. Такие данные следуют из исследований Национального бюро кредитных историй за апрель 2021 и 2022 годов.  К примеру, в Краснодарском крае банки выдали в апреле 2022 года 840 кредитов, тогда как в 2021 году - 4370 займов. Падение здесь составило 80%. В Ростовской области спрос на машины в кредит упал на 60% (с 2916 до 591 кредита)... Читать дальше...

Региональная Госавтоинспекция предупреждает о риске возникновения ДТП в сложных метеорологических условиях

МВД России 

По данным Ростовского гидрометцентра с 17 по 19 мая в Ростовской области ожидается шквалистый ветер до 22 м/с и выпадение обильных осадков в виде дождя.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение с 17 по 19 мая

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области на три дня объявлено штормовое предупреждение. В период с 17 по 19 мая в регионе ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом жителей Дона предупредило МЧС. Многие уже получили СМС-уведомление о надвигающейся непогоде.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 17.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ростов-на-Дону

В Ростове в 3-м квартале 2024 года начнут реновацию винзавода на Буденновском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net