Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 17.05.2022

Летом поездами на юг отправят до 50 млн россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Особые сложности из-за закрытого аэропорта Симферополя испытывает Крым. На полуостров летом поток пассажиров на железной дороге и автотранспорте увеличится вдвое, заметил вице-премьер. На других южных направлениях, в частности в Краснодарском крае, Ростовской области, рост составит 15%. Компания "Российские железные дороги" на майские праздники увеличила количество поездов до 130 пар. Тем самым, пояснил Чернышенко, мы следим, чтобы не было ажиотажного спроса, когда невозможно купить билеты.

Читать дальше...



Производителям мяса птицы и кроликов в Ростовской области выделили 305 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области компаниям, занятым в сфере производства мяса, выделят субсидии на общую сумму 305 миллионов рублей, подробностями поделились в правительстве региона.

В ГИБДД сравнили опасность луж и льда: почему машины вылетают с трассы в дождь

Quto.Ru 

По прогнозам метеорологов, в Ростовской области с 17 по 19 мая ожидаются обильные ливни, которые будут сопровождаться шквалистым ветром с порывами до 22 метров в секунду. В управлении Госавтоинспекции по региону уже попросили водителей увеличить бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения, а также предупредили автомобилистов о главных опасностях, которые подстерегают во время езды в непростых погодных условиях.

«ЮЗЗЗ»

Кино-Театр.РУ 

Антон Кузнецов в сериале о самом опасном районе Ростова-на-Дону

Южный регистр доноров костного мозга начал сотрудничать с командой Сбера

05.Rodina.News (Махачкала) 

Первую лекцию в Ростове-на-Дону провёл исполнительный директор Южного РДКМ Роман Поликарпов. На мероприятии также работала онлайн-трансляция для сотрудников из ещё 11 регионов юга России и Северного Кавказа.



«КЛЮЧАВТО»: интерес к китайским автомобилям растет

Компания «КЛЮЧАВТО» 

«КЛЮЧАВТО», один из крупнейших автомобильных холдингов России, подвел итоги первого квартала по реализации автомобилей китайских брендов. Продажи новых авто выросли почти в 3 раза и составили 425 шт., продажи автомобилей с пробегом увеличились на 136% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Донские дошкольники смогут бесплатно ездить в электричках

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Инициативу депутатов Законодательного собрания Ростовской области одобрили на федеральном уровне: законопроект, дающий детям до 7 лет бесплатно ездить в пригородных поездах, сегодня прошел первое чтение

Егор Змиёв, 9 месяцев, деформация черепа, спасет операция, требуются специальные пластины, 248 324 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

При выписке из роддома мне сказали, что Егор абсолютно здоров. Но дома я сразу поняла, что сына что-то беспокоит: он плохо спал и часто плакал, да так сильно, что синел. А ближе к двум месяцам стало заметно, что у Егора голова неправильной формы: виски словно сдавлены, а над лобиком появился «гребешок». Начались консультации, обследования у разных врачей. В итоге мы попали в областную больницу, где нейрохирург выявил деформацию черепа. Он объяснил, что у Егора кости черепа срослись раньше времени ... Читать дальше...

Коэффициент распространения COVID-19 в Ростовской области подскочил до 1,73

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса продолжает расти. За сутки с 16 по 17 мая он увеличился на пол единицы. Теперь он равен 1,73. Это значит, что каждый инфицированный может заразить 1-2 здоровых человек ежедневно. За последние 24 часа COVID-19 подхватили еще 72 человека. Всего с начала пандемии диагноз подтвердился у 374 680 человек. В прямой зависимости от общего числа зараженных находится показатель заболеваемости. Он равен 8 916 на 100 тысяч населения. Общие симптомы... Читать дальше...

В центре Ростова при проверке тепловых сетей произошел порыв трубы

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В центре Ростова-на-Дону во время проверки теплосетей прорвало трубу. ЧП в переулке Доломановском произошло днем 17 мая. Сотрудники теплосетей перекрыли аварийный участок и продолжили работы. Чтобы не было порывов, воду остужают до 35-40 градусов. Ремонт проводят сейчас, потому что последствия порыва теплотрассы во время отопительного сезона намного хуже. Однако пока коммунальные службы ищут на трубопроводах «слабые места», тысячи ростовчан остались без горячей воды на две с лишним недели. Они вынуждены греть себе воду... Читать дальше...

Бессмертный полк. После праздника

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Бессмертный полк. После праздника


Каждый год за душу берет шествие Бессмертного полка..

Миллионы людей выходят с фотографиями своих Воинов, защитников. В память о них идут потомки.

Но меня не оставляет мысль о том, сколько семей, сколько родов, фамилий было изведено под корень, так что не осталось и памяти о них на Земле. На самом деле Бессмертный Полк, который идет по планете 9 мая - только видимая часть сонма отдавших жизнь свою за наши жизни.

Разве могли подумать эти матери... Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Сдавшихся нацистов «Азова» разместили в СИЗО № 1 в Ростове-на-Дону

Блог сайта «Антифашист» 

Информация Telegram-канала «Иди и смотри» о том, что сдавшихся нацистов с «Азовстали» везут на территорию РФ, подтвердилась. Ранее большая колонна из автозаков была замечена в направлении к Таганрогу.

Владивосток присоединится к рекордному всероссийскому полумарафону «Забег.РФ»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 120 тыс. человек одновременно выйдут на старт полумарафона Забег.РФ 22 мая в 85 регионах России, сообщается в релизе организаторов проекта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «В 2022 мы планируем вывести на старт самое большое количество участников, а также сделать самый большой онлайн-забег в нашей стране. В предыдущие два года разные события

Читать дальше...

Еще одна инициатива Законодательного Собрания Ростовской области нашла отражение в проекте федерального закона

Законодательное Собрание Ростовской области 

Госдума в первом чтении приняла закон, позволяющий детям в возрасте до семи лет ездить в электричках бесплатно

Продлен срок приема заявок для участия в конкурсе «Бизнес Дона»

Администрация города Шахты 

Департамент экономики Администрации города Шахты информирует, что срок приема заявок для участия в конкурсе в сфере предпринимательства «Бизнес Дона» (далее – Конкурс) продлен до 20.05.2022 включительно.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется по адресам: - г. Ростовна-Дону, ул. Седова, 6/3, Региональный центр «Мой бизнес»; - г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 112, каб. 729.

Подробная информация на сайте Конкурса https://бизнесдона.рф. ... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 17.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Ростов-на-Дону

В Ростове упавшее на Журавлева дерево убрали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net