Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 05.05.2021

В Ростове-на-Дону в преддверии Дня Победы транспортные полицейские поздравили ветерана

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СКФО 

На пороге гостей встретил подтянутый, бодрый и жизнерадостный ветеран. Не смотря на почтенный возраст, Яков Владимирович в беседе с полицейскими в мельчайших подробностях вспоминает события 80-летней давности…

В Ростовской области более полумиллиона людей находятся на гране выживания

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в 2020 году 545,8 тысяч человек находятся на грани бедности. Их денежные доходы прожиточного минимума, который сейчас примерно составляет 11,5 тысяч рублей. При этом показатели нищих людей в регионе снижаются ежегодно. Об этом 5 мая сообщили в Росстате.

Читать дальше...



Дублёры ЦСКА проиграли в гостях сверстникам из «Ростова»

Cskanews.com 

Армейцы потерпели гостевое поражение в Ростове-на-Дону. В следующем туре молодежного первенства примем дома «Сочи». Голы: Попов, 37 (1:0). Лангович, 56 (2:0). Турищев, 62 (3:0). Востриков, 79 (3:1). «Ростов»: Лукьянов, Мухин (Седов, 87), Берёзов, Попов (Топурия, 75), Куприянов, Хромов (Нтумба, 80), Сухомлинов, Лангович, Турищев, Мелёхин, Исик. ПФК ЦСКА: Боков, Каптилович, Кочетков, Сухарев, Пряхин, Крачковский, Сливин (Мунаев, […]

Молодежное первенство. "Ростов" выиграл у ЦСКА.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 24-й тур. "Академия Коноплёва" (Самарская обл.) - "Динамо"-м (Москва) - 2:4 (2:2). Голы: Попов, 37 (1:0). Лангович, 55 (2:0). Турищев, 62 (3:0). Востриков, 79 (3:1). "Ростов"-м (Ростов-на-Дону) - ЦСКА-м (Москва) - 3:1 (1:0). Голы: Лепехин, 24 (0:1). Жуковский, 36 (0:2). Павлюк, 39 (1:2). Павлюк, 41 — с пенальти (2:2). Япрынцев, 54 (2:3). Усанов, 59 (2:4).

«Ростов» и «Динамо» одержали победы в молодёжном первенстве

Чемпионат.com (футбол) 

В 6-м туре плей-офф молодёжного первенства России «Ростов» принимал ЦСКА. Матч прошёл на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и завершился со счётом 3:1. Хозяева вышли вперёд на 37-й мин...



После кратковременных поездок в ДНР и ЛНР не нужно сдавать тест на коронавирус

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как уточнили в правительстве Ростовской области, требование сдавать два теста на коронавирус при пересечении российской границы не распространяется при «маятниковой» миграции из Донецкой и Луганской народных республик.

Ростовский губернатор утвердил состав антикризисного штаба

REGNUM 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев определил состав антикризисного штаба по урегулированию ситуации на аксайских рынках, спустя почти неделю с начала его работы с предпринимателями. Документ подписан 4 мая.

Читать дальше...

Две женщины осуждены за мошенничество под предлогом снятия порчи

Прокуратура РФ 

Зюзинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнейжительницы Московской области Елены Лебедевой и 45-летней жительницы Ростовской области Анны Сидненко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 159УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Бюст маршалу Баграмяну открыли в Ростове-на-Дону

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Фото: Торжественное открытие бюста маршалу Баграмяну в парке «Дружба». В Ростове состоялось торжественное открытие бюста дважды Герою СССР маршалу Ивану Баграмяну. Военачальник участвовал в первом освобождении донской столицы в ноябре-декабре 1941 года. Памятник маршалу установили 5 мая на аллее в парке «Дружба». Монумент создали по инициативе общественной организации «Нахичеванская-на-Дону община» за счет пожертвований. Работал над ним скульптор Нерсен Киракосян. Бюст хотели установить еще в 2020 году - к 75-летию Победы в ВОВ. Читать дальше...

Этот город немыслимо обойти стороной: «Ночные волки» — о Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня в Волгограде сделали остановку байкеры из кубанского отделения движения «Ночные волки». Они поднялись на Мамаев курган, возложили цветы в Зале Воинской славы, а ещё планируют пообщаться с ветеранами и молодёжью.

Запомним каждого солдата: волгодонец, артиллерист Иван Овчинников

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сайт «Волгодонской правды» представляет ещё одного земляка в рамках проекта «Победители». Проект посвящён 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной воне 1941-1954 годов. Иван Овчинников родился в 1926 году на Дону. На фронт призвали сразу после освобождения восточной части Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В 1943 году он попал под Сталинград. Чуть позже Ивана […]

Обанкротившуюся кондитерскую фабрику «Мишкино» в Ростове оценили в 1,5 млрд рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области имущество кондитерской фабрики «Мишкино», которая стала банкротом, оценили на сумму более 1,4 миллиарда рублей, сообщает Единый федеральный реестр сведений о банкротах.

Шесть тонн рыбы задержали на границе Ростовской области

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Из Ростовской области на Украину сотрудники регионального Россельхознадзора не выпустили более шести тонн рыбной продукции, перемещаемой с нарушением требований законодательства. На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Донецк» с территории России на…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Ростовской области введут налоговые льготы для бизнеса и физлиц

«Податинет» 

В Ростовской области депутаты инициируют изменения в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения», которые направлены на уменьшение налоговой нагрузки для бизнеса и физлиц. Вопросы введения в регионе налоговых льгот обсудили участники заседания налогового комитета областного парламента, пишет Интерфакс-Россия.По налогу на имущество организаций предлагается установить льготы в виде пониженной до 0% ставки в отношении объектов жилищного фонда, которые составляют паевые инвестиционные фонды... Читать дальше...

Число пользователей сервиса «Tele2 Книги» в Черноземье выросло в 7 раз

Bragazeta.ru (Брянск) 

Черноземье – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал литературные предпочтения своих абонентов в 2020 году. В пандемию сервис «Tele2 Книги» привлек рекордное количество новых пользователей: их число увеличилось на 850% год к году, в Черноземье рост превысил 600%. В список самых читаемых книг попали зомби-апокалипсис Ричарда Матесона «Я – легенда» и хоррор Стивена Кинга «Оно». […]

Чем дружнее семья, тем богаче человек

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Если у кого-то нет семьи, значит, у него нет ничего. Семья – это самое важное, что есть в жизни человека. Она является самым ценным подарком судьбы для каждого из нас. Сегодня мы побывали в гостях у Ольги Николаевны и Михаила Ивановича Кошевцов. Сейчас это большое и дружное семейство. А начиналось все как обычно.

Просматривали в Ростове-на-Дону 05.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Ростов-на-Дону

В Красногорске мужчину чуть не зарезали из-за шаурмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net