Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 27.05.2021

Продажи российской продукции растут за счёт спроса на внутреннем рынке

Блог сайта «Газета.ru» 

Продажи российских региональных производителей на локальных маркетплейсах растут; наибольшей популярностью пользуется одежда и продукты питания. При этом за рубежом отечественная продукция пока востребована не очень широко. Почему российским производителям трудно выходить на внешние рынки – разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

Главу администрации Азова будут судить за превышение полномочий

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области на скамье подсудимых оказались глава администрации Азова и директор Департамента имущественно-земельных отношений города, сообщили в региональной прокуратуре.



Ростовскому мосту на Малиновского власти гарантируют сто лет работы

«Большой Ростов» 

Проверить правоту утверждающих это, к сожалению, никто из нас не сможет. Но, как говорится, на наш век хватит. И то славно. А вот про эти самые 100 лет эксплуатации строящегося многострадального моста рассказал в прямом эфире на канале «Россия 1» …

В Ростове стартовал финал III Всероссийского конкурса «Первый шаг»

Блог сайта «Спутник» 

В Ростове начался финальный этап III Всероссийского научно-технического конкурса «Первый шаг». В ходе конкурсных соревнований, которые продлятся до 29 мая, предстоит определить лучшие разработки студентов отечественных вузов в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций. В видеообращении к конкурсантам губернатор Ростовской области Василий Голубев пожелал им сил, удачи и творческих побед. Ростов стал третьей региональной столицей после Томска и Самары, который принимает инновационный студенческий конкурс. Читать дальше...

8-летнего мальчика убил бабушкин холодильник в Ростовской области

«Большой Ростов» 

Неисправный холодильник стал причиной смерти школьника. Восьмилетний мальчик вчера, 26 мая, был в гостях у своей бабушки в с. Шептуховка Чертковского района. Ребёнок случайно прикоснулся к неисправному холодильнику и получил удар током. Родственники сразу вызвали скорую, но по дороге в …

Неисправный холодильник убил ребенка в Ростовской области

Вестник Кавказа 

Мальчик восьми лет умер от удара током, коснувшись холодильника, прокуратура Ростовской области проводит проверку. Трагедия случилась в селе Шептуховка Чертковского района, ребенок гостил у бабушки. "Установлено, что 26 …



Москва отказала Киеву в выдаче Януковича

Блог сайта «Утро» 

Москва отказалась выдать киевскому режиму смещенного в результате госпереворота в 2014 г. экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила генпрокурор Незалежной Ирина Венедиктова.

Читать дальше...

В Ростове «Россию» поменяют на отель

«Федеральное агентство новостей №1» 

На месте любимого ростовчанами кинотеатра «Россия» может появиться гостиница. Это стало известно после того, как Верховный суд отклонил жалобы ростовского ДИЗО.

Читать дальше...

Глава администрации Азова предстанет перед судом

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Главы администрации города Азова Владимир Ращупкин и директор департамента имущественно-земельных отношений Николай Юхнов, обвиняемые в превышении должностных полномочий, предстанут перед судом. Об этом рассказали в СУ СКР по Ростовской области. Напомним, Владимира Ращупкина задержали в мае 2020 года после обысков в администрации Азова. По версии следствия, в 2018 году он вместе с Николаем Юхновым передали участок площадью 17 гектар в собственность физлицу для строительства коттеджного поселка «Петровский парк». Читать дальше...

В Госдуме отреагировали на призыв ЕС немедленно освободить осужденных за терроризм в России

«Взгляд» 

Запад пытается оправдать экстремизм на территории России, это следует из призыва представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано к «немедленному освобождению» осужденных за терроризм российским судом, заявил глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела Василий Пискарев.

Стано в своем Twitter, прокомментировал решение Верховного суда России оставить в силе приговор обвиненному по делу об участии в деятельности ячейки запрещенной в России международной... Читать дальше...

Мальчик погиб после прикосновения к неисправному холодильнику в Ростовской области

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Накануне, 26 мая в селе Шептуховка Чертковского района Ростовской области погиб 8-летний мальчик после того, как прикоснулся к бытовому неисправному прибору – холодильнику. Его ударило электрическим током и была вызвана скорая помощь. Об этом 27 мая сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

Читать дальше...

Уголь на выдумки хитра // Добывающие компании Ростовской области задумались о сбыте своей продукции

Коммерсантъ FM 

На складах угольных предприятий Ростовской области скопилось более 700 тыс. т нереализуемых товарных запасов продукции. В добывающих компаниях отмечают, что недополучение прибыли и необходимость хранить нераспроданное топливо сильно бьют по их экономике. Власти Ростовской области предлагают предприятиям переориентироваться на экспорт и заняться глубокой переработкой угля. Эксперты отмечают, что спрос на уголь имеет циклический характер, и считают, что производителям нужно активнее искать новые рынки сбыта.

При пожаре на ферме в Ростовской области погибли 11 тысяч свиней

«Новые Известия» 

Крупный пожар произошел сегодня, 27 мая, на свиноводческом предприятии в хуторе Гусев на севере Ростовской области. На местной свиноферме было 11290 свиней, почти все они погибли. Владельцы понесли огромный ущерб, так как у них было застраховано только оборудование.

От коронавируса выздоровели еще 168 человек в Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области медики вылечили от коронавируса еще 168 человек. По данным на 27 мая, с начала пандемии число выздоровевших достигло 83 633 дончан. Увеличилось и количество зараженных. За минувшие сутки диагноз подтвердился у 184 человек. Всего за период пандемии положительные результаты тестов на COVID-19 получили 93 473 жителя региона. Стационарное лечение получают 1 303 человека, среди которых 141 подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У этих пациентов понижен уровень кислорода в крови... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Россия отказалась выдать Украине Януковича

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Виктор Янукович находится в России несколько лет

Россия отказалась выдать Киеву экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

«РФ отказала Киеву в экстрадиции Януковича», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на Венедиктову. Генпрокурор уточнила, что Киев планирует подать повторное обращение на экстрадицию экс-президента.

Янукович находится в России с 2014 года. Он уехал из Украины после событий, происходивших на Майдане. По некоторым данным... Читать дальше...

Следователи завершили расследование дела пятерых работорговцев из Волгограда

«Новые Известия» 

Волгоградские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых жителей региона, которых обвиняют в похищении людей на улицах и вокзалах города и продажу их в рабство.

Просматривали в Ростове-на-Дону 27.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Ростов-на-Дону

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net