Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 16.05.2021

Хроники пандемии: Глава Минздрава призвал не ждать 3-й волны и привиться; В РФ выявили более 8,5 тыс. случаев заражения; Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1" призвал россиян прививаться от коронавируса, так как "авось в этой ситуации не сработает", пишет РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомство часто спрашивают о возможности третьей волны COVID-19, но он считает такие вопросы абсурдными.

"Не нужно ждать, нужно профилактировать", — сказал Мурашко.

Вместо "банальных и неуместных"... Читать дальше...

Стало известно, на какой машине ездит самый «бедный» депутат гордумы Ростова

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Меньше всех среди депутатов городской Думы Ростова-на-Дону за 2020 год заработал представитель партии «Коммунисты России» Евгений Сутормин, следует из его декларации о доходах.



В Ростове открывается новая трикотажная фабрика

Город N (Ростов) 

АО «Элис Фэшн Рус» открывает трикотажную фабрику и выкупает землю под строительство автоматизированного распределительного центра. Фабрика откроется в июне в СЖМ. Это третья производственная площадка компании в Ростовской области. В этом году численность работающих составит 120 человек, затем будет увеличена. За счет новой площадки компания планирует сократить объем заказов, отшиваемых на стороне, улучшить качество продукции. Рядом планируется построить собственный логистический центр площадью 8 тыс. Читать дальше...

Раскол между Донецком и Луганском – что мешает республикам жить вместе?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Донецке при участии депутатов Госдумы РФ прошёл форум «Единство русских: защита прав и свобод», посвящённый проблеме защиты русского населения, проживающего на территории Украины.

Читать дальше...

На левом берегу Дона в Ростове двое полицейских пострадали в аварии

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове двое полицейских пострадали в массовом ДТП. Авария случилась днем 16 мая на левом берегу Дона. Как сообщили в УГИБДД по Ростовской области, 34-летний водитель иномарки «Шкода Рэпид» ехал по улице Левобережной. В какой-то момент он стал перестраиваться на правую полосу с крайней левой. Мужчина не пропустил попутную «Тойоту Фортунер» и врезался в нее. От сильного удара «Тойоту» отбросило на припаркованную патрульную машину «Лада Гранта». Кроме того, иномарка задела полицейского, регулирующего движение. Читать дальше...



Грузовой поезд потушили в Ростовской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростовская область, 16 мая 2021. DON24.RU. Грузовой поезд горел сегодня в Зимовниковском районе, в 10 км от станции Зимовники, сообщает пресс-служба регионального МЧС России. Сообщение о возгорании электровоза грузового поезда, который перевозил цистерны с дизельным топливом, поступило на пульт дежурного в 17:49.

В Ростове во время тройного ДТП полицейский автомобиль сбил автоинспектора

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове-на-Дону во время дорожного инцидента череда столкновений транспорта привела к тому, что дежурившего инспектора ГИБДД ударила собственная машина. Инцидент произошел днем на улице Левобережной. По предварительным данным, автомобиль Skoda Rapid перестраивался из правого в левый ряд.

Проведение в ОРДЛО выборов в Госдуму РФ станет поводом для усиления санкций

Блог сайта «smi.today» 

Голосование жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) на выборах в Государственную думу Российской Федерации будет основанием не только для продолжения санкций в отношении России, но и усиления их. Об этом воскресенье в эфире одного из украинских телеканалов заявил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович. Он отметил, что сам факт выдачи российских паспортов украинским гражданам, проживающим в ОРДЛО, уже является безусловным нарушением украинского законодательства. Читать дальше...

На Дону горел грузовой поезд

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области горел поезд. Пожар произошел вечером 16 мая в Зимовниковском районе. По предварительной информации, грузовой поезд перевозил цистерны с дизельным топливом. В какой-то момент загорелась первая секция (кузов) электровоза. Машинист, узнав о пожаре, остановил состав и вызвал бригаду пожарных. Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, на место прибыли две спецмашины. Пока спасатели ехали на место, огонь распространился по всей секции - на площади 50 квадратных метров. Пожар потушили в течение часа. Читать дальше...

2298362

«Вести» 

В Ростове-на-дону загорелся с пассажирами автобус. Предварительно возгорание произошло из-за короткого замыкания. Пожар был полностью ликвидирован, пострадавших нет.

Жаркая буря надвигается на Волгоградскую область

ИА "Высота 102.0" 


Порывы ветра до 20 м/с при 35-градусной жаре прогнозируются в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, такая погода установится в регионе в ближайшие сутки.

Осадков не ожидается. По области столбик термометра ночью поднимется до +14...+19º; днем до +29...+34º. В Волгограде температура воздуха прогреется: ночью до +16...+18º, днем до +31...+33º.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 16.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Ростов-на-Дону

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net