Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 30.05.2021

Ставропольские спортсмены стали призерами в бильярдном чемпионате по СКФО и ЮФО

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Ставрополе завершился чемпионат ЮФО и СКФО по бильярдному спорту. В турнире участвовало 60 спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей, республик Крым, Кабардино-Балкария, Дагестан, Краснодарского и Ставропольского краев.

Хроники пандемии: Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса; В России за сутки зарегистрировали еще 9 252 случая COVID; Ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса

Министерство здравоохранения Вьетнама сообщило о появлении нового варианта коронавируса с характеристиками существующих британского и индийского штаммов, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание VnExpress.

По предварительным данным, гибридный штамм более заразен и легко передается по воздуху.

Из-за его появления в стране выросло число новых случаев COVID-19. По данным ВОЗ, во Вьетнаме зарегистрировали 6356 заболевших. Читать дальше...



В Ростовской области от коронавируса выздоровели еще 152 человека

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области от COVID-19 вылечили еще 152 человека. С начала пандемии по 30 мая инфекцию смог побороть 84 091 житель региона. У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Однако у некоторых пациентов возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности. У пожилых и людей с хроническими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше. Читать дальше...

Ростовчане назвали способ защиты мусорных контейнеров от массового уничтожения

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель Ростова-на-Дону попросил власти города поменять все мусорные контейнеры, чтобы защитить их от поджогов, сообщается в сервисе «Активный ростовчанин».

Задолженность донских заемщиков перед банками перевалила за триллион рублей, став менее проблемной

Город N (Ростов) 

По итогам I квартала кредитная задолженность заемщиков Ростовской области перед банками выросла на 5,2%, впервые превысив 1 трлн рублей. Уровень просрочки в местной банковской системе снизился с 7,4% до 7,2%.

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев. Во время полицейского рейда правоохранители нашли на набережной приезжего фотографа с четырьмя ара. В отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который работал на курорте нелегально, составлен административный протокол.

Попугаев отправили в лицензированный зоопарк в селе Витязево, по данному полицией проводится проверка, сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.

Это не первый случай, когда... Читать дальше...



Пассажиры такси и водитель иномарки пострадали в массовой аварии

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону случилось массовое ДТП с участием такси. Авария произошла на ранним утром 30 мая. По предварительным данным, 37-летний водитель авто «Хендай Акцент» ехал по улице Менжинского. В районе дома №2М мужчина не справился с управлением. Машину вылетела на встречку и протаранила две иномарки, остановившиеся на светофоре. От удара капоты такси «Акцента» и «Рено Логан» разбились. «Ауди» получил меньше всего повреждений - в районе правой передней фары. Как сообщили в УГИБДД по Ростовской области... Читать дальше...

ДГТУ и Международный университет туризма «Шелковый путь» откроют образовательный центр в Узбекистане и России

Город N (Ростов) 

ДГТУ и Международный университет туризма «Шелковый путь» подписали меморандум о создании Узбекско-Российского центра развития компетенций в сфере туризма, культуры и спорта в Самарканде и Ростове-на-Дону.

Таганрог посетил представитель Федерации конного спорта России, помощник депутата Государственной Думы Руслан Соколов

Валерий Сипетин 

НОВОСТИ / "Наше время". Дата публикации: 30 мая 2021 г.



 Он ознакомился с  работой  конного  отделения  спортивной школы N 1, которое располагается на базе ККЦ "Атаман". Были рассмотрены вопросы перспектив  его развития и  поддержки по линии Регионального Фонда финансового оздоровления - Соколов  возглавил его  попечительский совет.  

 В рамках рабочего визита в Таганрог  Руслан Викторович побывал так же  в  местном  КСК " Golden Horse". Пообщался  там с организаторами, участниками... Читать дальше...

Авиакомпания "Россия" запустит пять новых рейсов из Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

В конце мая из воздушной гавани Северной столицы можно будет улететь в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. Кроме этого, в июне из Петербурга появятся рейсы в Иркутск и Нижневартовск. Планируется увеличить полеты на таким направлениям, как Геленджик, Анапа, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Читать дальше...

Авиасообщение между Петербургом и пятью новыми городами откроют в июне

«Экономика сегодня» 

Авиакомпания "Россия" планирует расширить региональную сеть полетов. В скором времени откроется авиасообщение с новыми направлениями из Петербурга и Москвы.

Читать дальше...

На Дону показатель заболеваемости COVID-19 вырос до 2 337

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области увеличился показатель заболеваемости коронавирусом. По данным на 30 мая, он равен 2 337 на 100 тысяч населения. Коэффициент распространения COVID-19 остался неизменным. Его значение составило 0,95. Если этот показатель продолжит снижаться, то власти могут рассмотреть очередное смягчение коронавирусных ограничений. За минувшие сутки инфекцию подхватили 179 жителей донского региона, а общее количество зараженных достигло 94 014 человек. Из них 4 424 не смогли побороть болезнь.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





До 20:00 можно принять участие в предварительном голосовании на участке в старейшей школе Ростова

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 30 мая 2021. DON24.RU. До 20:00 можно принять участие в предварительном голосовании на участке в старейшей школе Ростова. Информация размещена на сайте «Единой России». Счетный участок работает в школе № 4, которая недавно была открыта после ремонта. Перед избирателями, которые приходят сюда, выступают творческие коллективы. Днем школу посетил депутат Ростовской городской Думы от Кировского района Никита Паремузов. «Главный смысл этой процедуры - в том, что именно люди определяют... Читать дальше...

Суд взыскал с «Донречфлота» около 300 млн рублей

Город N (Ростов) 

Арбитражный суд Ростовской области первой инстанции по иску дочернего предприятия Сбербанка, компании «НРК актив», обязал крупнейшую на Дону судоходную компанию «Донречфлот» и связанное с ней АО «Азово-Донское пароходство» выплатить долг в размере почти 4 млн долларов.

Причиной трагедий на очистных сооружениях часто является изношенность оборудования

«Газета.Ру»  

После аварии в поселке Дмитриадовка Ростовской области, где на прошлой неделе 11 человек погибли при отравлении метаном, был задержан главный инженер очистных сооружений - его обвинили в несоблюдении техники безопасности. Однако местные жители уверены, что все дело в изношенности инженерного оборудования. Как полагает директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ Илья Долматов, для России это общая проблема: 30-40% сетей нуждаются в замене.

Авиарейсы по новым маршрутам запустят из Петербурга в июне

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Авиационные рейсы по новым направлениям из Санкт-Петербурга запустят с 1 июня. Маршруты открывает компания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот».

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 30.05.2021

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Ростов-на-Дону

В Орске обсуждают две версии намеренного затопления города. Кому было выгодно смыть районы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net