Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 28.05.2021

В Ростове 14-летний школьник попал под колеса авто

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове 14-летний подросток попал под колеса авто. Происшествие случилось 28 мая около 18:30, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Мужчина на «Киа К5» ехал по улице Ларина в направлении проспекта Михаила Нагибина и в районе дома №18 сбил школьника. Ребенок переходил проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, но выскочил из-за припаркованной машины. С травмами его доставили в больницу.

На Дону участковый открыл огонь при задержании

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На Дону участковый остановил дебошира с топором выстрелом. ЧП произошло в хуторе Старая Станица Каменского района, рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области. 27 мая хуторяне позвонили в местный отдел полиции и пожаловались на дебошира. На место прибыл участковый. Мужчина пытался напасть на него с топором, поэтому правоохранитель выстрелил в воздух из табельного оружия. После этого дебошир успокоился, и его задержали. Материал по факту происшествия направлен в СУ СК России по Ростовской области.



Ростовчанам рассказали, сколько зарабатывают замы Логвиненко

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Доход заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по ЖКХ Алексея Пикалова в 1,5 раза превысил заработок сити-менеджера Алексея Логвиненко, следует из документа, размещенного на сайте мэрии.

Ростовчане отметили День соседей

U-f.ru 

В Ростове-на-Дону в пятнадцатый раз отметили День соседей. Этот праздник отмечается во всем мире в последнюю пятницу мая.

Новости: Байкерша-татуировщица стремится в Сызрань, чтобы скрыть под тату шрамы девушек - жертв насилия

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Мастер из Башкирии бесплатно набьет тату жертвам домашнего насилия. Евгения Захар закрывает рисунками шрамы, рубцы и ожоги после побоев. Благотворительностью девушка занимается с 2016 года – именно тогда она запустила проект «Перерождение» для помощи женщинам. Девушка планирует отправиться в мотопробег по России и посетить Сызрань. В поездку она отправится в июне. В ее списке также Набережные Челны, Казань, Ульяновск, Сызрань, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар. Помогать жертвам бытового... Читать дальше...

Напрасный труд?

Ваши новости 

Мистика творческого труда, или Как свести концы с концами



Западная хорда станет дублером улицы Малиновского в Ростове-на-Дону

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Западный обход Ростова, так называемая Западная хорда, станет полноценным дублером улицы Малиновского и нового моста, эта тема стала одной из главных на заседании круглого стола в Законодательном Собрании Ростовской области.

Для кадет-выпускников Шахтинского генерала Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса прозвенел последний звонок

Администрация города Шахты 

Сегодня, 28 мая, для кадет-выпускников Шахтинского генерала Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса прозвенел последний звонок.

Читать дальше...

Более 100 тысяч жителей Дона проголосовали за три дня на электронном предварительном голосовании «Единой России»

Шахтинские известия 

Более 100 тысяч донских избирателей приняли участие в электронном предварительном голосовании по отбору кандидатов в Госдуму за первые три дня.

Ностальгия по старым паркам

Privetsochi.ru (Сочи) 

Первые парки в Сочи появились в семидесятые годы XIX века. В центре города приобрёл земли Н.Н.Мамонтов. Создание парка он поручил агроному Рейнгольду Ивановичу Гарбе.

Осенью 1872 года на участке вырос деревянный дом. Он срублен был в Ростове-на-Дону (или в Таганроге?) и оттуда доставлен в Сочи, где его только собрали и привели в надлежащий вид.

Одновременно с постройкой дома начались и работы по очистке городского участка от зарослей.

«Кубок Победы» уезжает в Ростовскую область

МЧС России 

В Волгограде завершились двухдневные Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Победы». Город-герой встретил спортсменов из южных регионов страны солнечной погодой, а Главное управление МЧС России по Волгоградской области еще раз доказало, что может организовывать мероприятия на высочайшем уровне.

Медики вылечили от коронавируса еще 156 человек в Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

С начала пандемии медики вылечили от коронавируса 83 789 человек. Из них 156 побороли опасную инфекцию за сутки с 27 по 28 мая. В стационарах получают лечение 1 264 пациента. Из них 15 подключены к инвазивным аппаратам ИВЛ. Они не могут дышать самостоятельно, и получают кислород с помощью трахейных трубок. К такому способу врачи прибегают только в крайних случаях, когда не могут помочь людям иначе. Чтобы пациенты не чувствовали боль или дискомфорт, их вводят в медикаментозную кому. Врачи оценивают состояние таких больных как тяжелое. Читать дальше...

Ростовский сити-менеджер в 2020 году оказался богаче президента РФ

REGNUM 

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заработал в 2020 году 14 млн 291 тыс. 85,86 рубля. Это следует из опубликованных на сайте мэрии декларации о доходах городских чиновников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Власти России хотят запретить ватные палочки и пластиковую посуду. Партия Роста против.

«Партия Роста» 

В России планируют запретить ватные палочки, одноразовую пластиковую посуду и трубочки. Кабмин готовит поправки в законодательство о запрете использования в России материалов, которые не поддаются переработке и вредят экологии. Об этом на IX Невском международном экологическом форуме заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Фрагмент ее выступления опубликовал телеграм-канал «Говорит и показывает Москва». Бизнесмены из Партии Роста идею раскритиковали. 

"С ватными палочками для гигиены ушей это смелый и сильных ход... Читать дальше...

Ростовский губернатор в 2020 году вновь уступил по доходам своей супруге

REGNUM 

Доходы губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2020 году сократилисьна полмиллиона рублей по сравнению с предшествующим годом. Это следует из опубликованной на сайте донского правительства декларации.

Читать дальше...

Доходы губернатора Василия Голубева в 2020 году резко упали

«Большой Ростов» 

Доходы Василия Голубева и его жены значительно снизились в прошлом году. Снижение составило более 13 процентов - видимо, сказался коронавирусный кризис. Ну, это что касается бизнеса жены. Но серьёзно упали доходы В.Ю.Голубева и на посту губернатора. С чём это связано, …

Просматривали в Ростове-на-Дону 28.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Каменском районе в естественную среду обитания выпустили 12 европейских оленей





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Ростов-на-Дону

В Ростове ограничили въезд через Западный мост до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net