Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 04.05.2021

В Ростове-на-Дону дали старт конному переходу в честь Великой Победы

REGNUM 

В Ростове-на-Дону дан старт конному переходу, посвящённому 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе государственного казённого учреждения «Казаки Дона».

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону водитель автобуса спровоцировал массовое ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове-на-Дону водитель автобуса спровоцировал массовую аварию. ДТП случилось в районе дома №8 по улице Каскадной днем 4 мая. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Водитель автобуса "Лиаз" не справился с управлением во время торможения и устроил масштабное происшествие. Он врезался в другой автобус - "МАЗ".

В Петербурге теплоход врезался в опору Аничкова моста - 04.05.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая – Новости. Транспортная прокуратура организовала проверку после того, будто теплоход без пассажиров столкнулся с опорой моста в фокусе Петербурга, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.\"Санкт-Петербургская транспортная прокуратура коротает проверку из-за столкновения теплохода \"Маргарита\" с опорой Аничкова моста 4 мая 2021 года. На борту судна пассажиров не было\", - говорится в извещении.Будто сообщает прокуратура, экипаж судна не потерпел.Финский...



В Ростове-на-Дону осудят мужчину за продажу запрещённых к свободному обороту лекарств

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодой человек, желая обогатиться, наладил продажу сильнодействующих препаратов. Ростовские наркополицейские получили информацию о том, что местный житель организовал незаконную продажу запрещённого к свободному обороту сильнодействующего...

Путин назначил председателя Элистинского городского суда

REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин назначил председателя Элистинского городского суда. Указ «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ярославской области» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

В Ростове незаконно передали в аренду два участка земли рядом с Александровской рощей

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 4 мая 2021. DON24.RU. Два земельных участка вблизи Александровской рощи в Ростове незаконно передали в аренду. К такому выводу пришла прокуратура в ходе проверки соблюдения закона о распоряжении государственной собственностью, сообщает пресс-служба областного ведомства.  «Установлено, что территориальное управление Росимущества в Ростовской области в нарушение действующего законодательства сформировало и зарегистрировало право собственности на два земельных участка, расположенных... Читать дальше...

В Ростовской области создадут реестр предпринимателей с аксайских рынков

REGNUM 

В Ростовской области ведётся работа по созданию реестра предпринимателей с аксайских рынков. Об этом стало известно во время встречи донского губернатора Василия Голубева с инициативной группой пострадавших бизнесменов.

Читать дальше...

Внимание, розыск несовершеннолетнего!

ГУ МВД России по Ростовской области 

Сотрудники ОМВД России по Кагальницкому району разыскивают Рыжкину Анастасию Геннадьевну, 22.09.2003 года рождения.

Молодежное первенство | Ростов — ПФК ЦСКА | онлайн видеотрансляция 05.05.2021 в 12.00

ЦСКАНьюс 

5 мая на стадионе «Олимп-2» (г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, д. 31 «е») состоится матч 24-го тура Молодежного первенства России «Ростов» — ПФК ЦСКА. Начало встречи в 12:00 мск. Планируется прямая трансляция игры на официальном канале ФК «Ростов» в YouTube. ◊ Твиты от @pfc_cska  Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex

В Ростовской области без вести пропал 23-летний парень

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области разыскивают пропавшего 23-летнего парня. О местонахождении Николая Киселева неизвестно почти две недели. Житель села Поливянка Песчанокопского района ушел из дома вечером 23 апреля. С тех пор Николая никто не видел. Родственники не смогли дозвониться парню и забили тревогу. Они написали заявление в полицию. К поискам подключились волонтеры. Николай не отвечает на звонки уже 11 дней. - 2 мая мне позвонили и сообщили, что видели его возле местного магазина, - рассказал DonDay.ru брат пропавшего, Максим. Читать дальше...

Донские казаки отправились в конный переход в честь 76-летия Победы

Вестник Кавказа 

Сегодня у подножия мемориала "Штурм" на Кумженской косе в Ростове-на-Дону был торжественно дан старт конному переходу донских казаков "Дорогами Великой Победы": у памятника собрались казаки, представители органов власти, …

В Уфе проведут акцию «Синий платочек Победы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

7 мая в 15.00 в ЦТиР «Мир» состоится акция «Синий платочек Победы», организованная Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля».
Участники флешмоба закружатся в вальсе, отдав дань памяти и уважения героям, труженикам тыла, ветеранам. Волонтеры программы поддержки женщин и укрепления мира «Синий платочек» Благотворительного Фонда «Русская земля» подарят платочки — символы мирного неба и женской верности, участникам акции. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм. Читать дальше...

17-летняя девушка с неестественной походкой пропала в Ростовской области

«Большой Ростов» 

Настю Рыжкину объявила в розыск полиция Кагальницкого района.  На вид пропавшей без вести 17-18 лет, рост 168 см, телосложение худощавое. Глаза карие, волосы светло-русые ниже плеч.  Девушка сутулится, среди особых примет выделяют неестественную походку - при ходьбе не сгибает ноги, …


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





«Без срока давности»  ― новый проект донских поисковиков

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ростовская поисковая организация «Миус-Фронт», работает над проектом «Без срока давности», который связан с геноцидом мирного населения Донского края.

Читать дальше...

Губернатор Василий Голубев встретился с предпринимателями с аксайских рынков

«Большой Ростов» 

За ситуацией с разогнанными на днях под Ростовом несколькими оптово-розничными рынками следит вся страна. Подробнее об этом читайте в наших материалах (Старый ростовский аэропорт превратился в большой базар, Заявление прокуратуры Ростовской области о ситуации на рынках под Ростовом, Выходы для торговцев в …

На берегу Таганрогского залива зафиксирована массовая гибель бакланов

REGNUM 

В Ростовской области зафиксирована массовая гибель бакланов. Падёж птицы установлен на берегу Таганрогского залива, сообщили ИА REGNUM в донском министерстве природных ресурсов и экологии.

Читать дальше...

Прокуратура не дала построить ещё несколько высоток рядом с Александровской рощей

«Большой Ростов» 

Как выяснилось, при выдаче разрешений на использование участков были нарушены законодательные нормы. ВВ областной прокуратуре рассказали, что Территориальное управление Росимущества в Ростовской области в нарушение действующего законодательства сформировало и зарегистрировало право собственности на два земельных участка, расположенных на пересечении улиц Берберовской …

Президент России назначил шесть судей в Ростовской области

REGNUM 

Президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ярославской области». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 04.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» озеленил 1 гектар в Ростовской области





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Ростов-на-Дону

У мигранта, подозреваемого в убийстве в Люблино, обнаружили "маркер": "Такие ножи просто так не носят"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net