Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 11.05.2021

Хроники пандемии: За прививку от COVID предложили начислять бонусы; В РФ за сутки заражение коронавирусом выявили еще у 8 115 человек; ВОЗ признала особую опасность индийского штамма

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прививку от COVID авиапассажирам предложили начислять бонусы

Авиакомпании России могут начать начислять мили привитым от коронавируса пассажирам. К запуску такой акции уже готовится S7 Airlines, сказал «Известиям» источник, близкий к Минтрансу. Объединение пассажиров, в свою очередь, попросило ведомство рекомендовать такую меру всем крупнейшим перевозчикам, предоставив вакцинировавшимся этим летом россиянам бонусы от 500 до 5 тыс. рублей в денежном эквиваленте, говорится в письме... Читать дальше...

Ростовчане пожаловались губернатору на рост цен после закрытия аксайских рынков

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава региона заверил жителей, что на 11 мая ситуация со стоимостью продуктов несколько стабилизировалась.Ростовчане пожаловались губернатору Ростовской области Василию Голубеву, что после закрытия крупных аксайских рынков...



Зубные щетки Revyline RL 010 для профилактики кариеса доступны в Ростове-на-Дону

VetoNet 

Филиал «Ревилайн» в Ростове-на-Дону представляет звуковые зубные щетки Revyline RL 010. Устройства разработаны для качественного ухода за зубами и деснами с целью профилактики кариеса и пародонтоза. К выбору зубной щетки следует относиться с особым вниманием. Устройство должно быть удобным в использовании, обладать оптимальной мощностью, нескольки...

В Ростове-на-Дону поднимут тему насильственной украинизации

«Беларусь — Рамблер» 

14 мая в Ростове-на-Дону в Актовом зале ДГТУ состоится Международная научно-практическая конференция «Национальные меньшинства и русские Украины — объекты насильственной украинизации».

«Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» и вышел в финал чемпионата России по гандболу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В ответном матче 1/2 финала чемпионата России по гандболу среди женщин «Ростов-Дон» победил «Астраханочку» (25:24). Решающий бросок в концовке игры совершила Ксения Макеева.

Читать дальше...

Ростовчане пожаловались на рост цен на овощи и фрукты после закрытия аксайских рынков

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители Ростова-на-Дону пожаловались губернатору на резкий скачок цен на овощи и фрукты после закрытия аксайских рынков. Вопрос Василию Голубеву местный житель задал в прямом эфире городской телепередачи 11 мая. - Пару недель назад перед праздниками закрыли аксайские рынки. И тут же подорожало все: цена подскочила на морковку, помидоры, капусту, - сетует мужчина. - Неужели нельзя это было спрогнозировать и взять цены под контроль? И действительно, цены на рынках начали расти в первые же дни после закрытия рынков. Читать дальше...



Губернатор взял под свой контроль ситуацию с загрязнением Темерника

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Ростовской области взяли под контроль ситуацию с загрязнением реки Темерник в Ростове-на-Дону, заявил губернатор Василий Голубев в программе “О главном” на одном из телеканалов.

В Краснодаре сутенер может получить до шести лет тюрьмы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре сутенер может получить до шести лет тюрьмы

В Краснодаре сутенер может получить до шести лет тюрьмы. 33-летний местный житель подыскивал девушек для клиентов и доставлял их к клиентам. При этом «услуги» оказывались в банях и саунах регионального центра.  Бизнес шел хорошо - на нелегально полученные деньги организатор секс-услуг купил автомобиль стоимостью более полумиллиона рублей.

Сейчас в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела – «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества... Читать дальше...

На Дону от коронавируса выздоровели 189 человек за сутки

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Вместе со спадом количества новых инфицированных в Ростовской области снизилось и ежедневное число выздоровевших от COVID-19. За сутки с 10 по 11 мая вирус побороли 189 человек, болевших коронавирусом. При этом накануне ежедневный прирост выздоровевших составляли не менее 200 дончан. Всего за период пандемии медики выписали 80 732 человек. Стационарное лечение сейчас получают 1 611 жителей Ростовской области. Из них 189 находятся в тяжелом состоянии. Это на 17 больше, чем за предыдущие сутки. Они... Читать дальше...

Мощный ливень затопил улицы Нахичевани в Ростове-на-Дону

«Курск.com» 

Сильнейший ливень, не прекращающийся в Донской столице еще с 9 мая, подтопил часть районов города. На улицах можно наблюдать утонувшие в лужах-морях автомобили и стремительные потоки воды, мешающие передвижению пешеходов.

Голубев опроверг слухи о росте тарифов на капремонт жилья в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опроверг слухи о росте тарифов на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе в 2021 году, об этом он заявил в эфире программы «О главном» на одном из телеканалов.

Голубев рассказал, для кого построят детский хирургический центр в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На строительство и оснащение детского хирургического центра инновационных технологий власти Ростовской области выделили более 14 миллиардов рублей, сообщил в эфире одного из телеканалов губернатор Василий Голубев.

Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в режиме видеоконференции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором заслушал доклады руководителей следственных подразделений о резонансных событиях первой декады мая.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 11.05.2021

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Спортивную тренировку провели росгвардейцы с молодежью Запорожской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» озеленил 1 гектар в Ростовской области





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net