Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 25.05.2021

Онлайн шагает по стране // На выборах в Госдуму электронное голосование пройдет в семи регионах

Коммерсантъ FM 

Центризбирком (ЦИК) во вторник выбрал шесть регионов, где на выборах в Госдуму будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Москва получила это право вне конкурса, так как обладает своей системой онлайн-голосования. О заявке Ростовской области ЦИК ранее не сообщал, а ее появление в списке объяснил решением местных властей по итогам тестирования ДЭГ. Онлайн-голосование в этом регионе позволит участвовать в выборах и получившим российское гражданство, но не имеющим регистрации в РФ жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Читать дальше...

Главный инженер таганрогского водоканала уволен после гибели 11 сотрудников

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Юрий Поляков, занимающий пост главного инженера таганрогского водоканала, лишен работы после инцидента с гибелью 11 работников в результате ЧП на очистных сооружениях.

Читать дальше...



Ростов-купец получил новый шанс на признание

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Четвертый всероссийский конкурс «Торговля России» начал прием заявок. В 2020 г. три компании города-купца стали его лауреатами и получили признание на уровне Минпромторга РФ. В этом году победителей может быть больше, но все зависит от них самих.

Читать дальше...

Александр Гусев поздравил Учителя года Воронежской области

Официальный портал органов власти Воронежской области 

25 мая губернатор Александр Гусев встретился с победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель года России – 2021», преподавателем химии Бутурлиновской средней школы Юлией Крячко.

Читать дальше...

Y-хромосомное разнообразие указало на смешанное происхождение хазар

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Исследовали Y-хромосомную изменчивость девяти индивидов из захоронений хазарской военной элиты VII-IX веков н.э. на территории Ростовской области. Разнообразие гаплогрупп Y-хромосомы (R1a, R1b, C2b, G2a, N1a, Q) демонстрирует смешение линий западноевразийского и восточноазиатского происхождения. Для отдельных индивидов география происхождения Y-гаплогруппы не вполне соотносится с краниологическими особенностями. Так же как ранее изученные аутосомные профили тех же девяти индивидов из хазарских захоронений... Читать дальше...



Отчет главы администрации Андрея Ковалева утвержден депутатами городской думы

Шахтинские известия 

Андрей Ковалев на десятом заседании городской думы представил отчет о результатах своей работы и о результатах деятельности администрации города Шахты, в том числе по вопросам, поставленным депутатами, за 2020 год.

В Ростовской области судят мать двух девочек, погибших при пожаре

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Прокуратура Чертковского района Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы, обвиняемой в гибели двух дочерей, сообщает региональная прокуратура.

В Совфеде сообщили, что проект оздоровления Дона рассчитан на 100 млрд руб.

«Интерфакс» 

Проект "дорожной карты" Минприроды и Росводресурсов по оздоровлению реки Дон предполагает бюджетное финансирование в объеме 100 млрд рублей, программа рассчитана до 2030 года, сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин.

В Ростове хотят изменить маршрут троллейбуса № 7 «Сельмаш – Ц. Рынок»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовчане просят сохранить транспортную связь троллейбуса №7 с Центральным рынком в обоих направлениях. Об этом сообщает пресс-служба города. Напомним, с 1-го мая троллейбус № 7 связывает Сельмаш и Гребной канал. Жители Ростова просят сохранить связь данного маршрута с ЦР в обоих направлениях. Для это цели Департамент транспорта города Ростова-на-Дону разместил на портале «Активный ростовчанин»  инициативу

Депутат Рады показал фото подготовки к «освобождению Кубани»

360° Подмосковье 

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко показал в своем Instagram, как он готовится к «освобождению Кубани». Этот российский регион политик ранее назвал «украинскими этническими землями».

Куда податься российскому туристу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стоило оперштабу запретить организованный туризм в Турцию (напоминаем, что для самостоятельных путешественников страна открыта), как предсказуемо и так завышенные цены на отдых на российских курортах Чёрного моря скакнули вверх. Но ладно цены, но вот владельцев объектов размещения, которые стали повсеместно отменять оплаченные ещё в начале года брони, чтобы сейчас продать номера – квартиры – коттеджи подороже, никак иначе, кроме как хапугами, назвать нельзя.

Читать дальше...

Футбольный менеджер проиграл обвинению // Бывший замгендиректора ФК «Ростов» осужден за мошенничество

Коммерсантъ FM 

Сегодня в Ростове-на-Дону бывший заместитель гендиректора футбольного клуба «Ростов» Юрий Дорофеев получил пятилетний срок за мошенничество в особо крупном размере. По версии обвинения, он пытался похитить 12 млн руб. у футболиста Александра Ерохина, который в 2016 году играл в «Ростове», а сейчас является полузащитником питерского «Зенита» и сборной России. Юрий Дорофеев также был признан виновным в махинациях с автотранспортом, который ростовский клуб арендовал у его жены.

COVID-19 на 25 мая. В Волгодонске нет новых случаев, в Ростовской области – 190 заболевших

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

По данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 25 мая всего в городском регистре больных коронавирусной инфекцией 4729 человек, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2604 человек. Выздоровели 4317 человек. Утром 25 мая в госпитале находились 96 пациентов (39 – жители Волгодонска). В реанимации – 9 человек, 5 – на ИВЛ. За минувшие сутки […]

Просматривали в Ростове-на-Дону 25.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Ростов-на-Дону

На трассе в Ростовской области образовался десятикилометровый затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net