Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 06.05.2021

В Ростове мужчину приговорили к восьми годам тюрьмы за разбой на лодочной станции

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Пролетарский районный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор мужчине, который избил знакомого своего отца, чтобы угнать его авто. Егора Кунченко обвинили в разбое и приговорили к восьми годам колонии особого режима. Согласно материалам дела вечером 18 июля 2020 года компания из трёх мужчин отдыхала на территории лодочного кооператива «Кизитеринка»: удила рыбу и выпивала алкогольные напитки. Спустя некоторое время отец Кунченко лёг спать, перебрав со спиртным. А его сын якобы пошёл помочь знакомому... Читать дальше...

В США назвали условия, при которых Украина может вступить в НАТО

Блог сайта «smi.today» 

«Администрация Байдена привержена тому принципу, чтобы двери НАТО оставались открытыми для желающих, когда те выполнят обязательства для вступления и внесут вклад в усиление евроатлантической безопасности», - сказала Жан-Пьер в ходе брифинга, трансляция которого велась на You-Tube. На вопрос журналистов о возможности присоединения к альянсу Украины, она ответила: «Да, поддерживаем».

Читать дальше...



Финал Кубка России рассудит Сергей Иванов

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Назначены арбитры на финальный матч Бетсити Кубка России. Матч "Локомотив" – "Крылья Советов", который состоится 12 мая в Нижнем Новгороде, будет обслуживать следующая бригада арбитров: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валентин Мурашов, Дмитрий Жвакин; резервный судья – Станислав Васильев, резервный ассистент судьи – Арам Петросян; VAR – Василий Казарцев, AVAR – Антон Аверьянов; инспектор – Николай Левников.
Статистику судейства "Крыльев Советов" Сергеем Ивановым можно посмотреть здесь.

Еще 205 жителей Ростовской области выздоровели от коронавируса

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области растет число выздоровевших от COVID-19. За сутки с 5 по 6 мая опасный вирус побороли 205 человек. Увеличилось и количество заболевших. За последние 24 часа положительные результаты тестов на коронавирус получили 211 человек. Всего за период пандемии инфекцию подхватили 89 282 дончанина. По информации областного правительства, 79 934 из них выздоровели от COVID-19. В стационарах получают лечение 1 718 человек. Из них 177 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Они не могут дышать самостоятельно... Читать дальше...

Ростовской больнице № 20 не удалось заключить контракт на поставку антибиотика от коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

МБУЗ «Городская больница № 20 города Ростова-на-Дону» не смогла заключить контракт на поставку лекарства от COVID-19. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок 6 мая. Медучреждение искало поставщика антибиотика «Линезолид» в конце марта. Больница хотела приобрести тысячу упаковок раствора для инфузий за 1,7 миллиона рублей. Лекарство используют при тяжелой форме COVID-19. На его покупку планировали потратить средства, полученные на оказание медпомощи по ОМС (обязательному медицинскому страхованию). Читать дальше...

Детская театральная студия ростовского театра им. Горького завоевала два диплома на международном фестивале

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 6 мая 2021. DON24.RU. Детская театральная студия «Мастер-класс» ростовского театра драмы им. Горького завоевала два диплома на международном фестивале молодых независимых театров «Пространство юных». Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщили участники фестиваля. Было представлено более 30 спектаклей. Ростовский спектакль «Город маленьких героев» оказался одним из лучших, в частности был признан лучшим актерским ансамблем. Руководитель студии Олег Ширшин и педагог-режиссер... Читать дальше...



Встретили с хлебом и солью

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

Конный переход казаков Всевеликого войска Донского, приуроченный к 76-й годовщине Великой Победы, завершён. Сегодня конников встретили у подножия Самбекских высот в Неклиновском районе. Донские казаки приняли участие в церемонии возложения гирлянды Памяти, венков и цветов к Вечному огню. Сводная конная группа Всевеликого войска Донского, в том числе и Константиновского конного центра, отдала дань уважения павшим...

Константиновск. Донские огни

Бывшим сотрудникам Азовского районного отдела судебных приставов вынесли приговор

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В отношении бывшего начальника Азовского отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области и судебного пристава-исполнителя возбуждены уголовные дела по статьям 159 «Мошенничество», 290 УК РФ «Получение взятки». Об этом 6 мая заявили в Следкоме Ростовской области.

Читать дальше...

Чемодан сломал позвоночник туристке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка поехала отдыхать в санаторий, но по пути с ней произошел трагический случай: путешественница получила перелом позвоночника, причем довольно курьёзным образом. Пострадавшая госпитализирована. По факту произошедшего ведется проверка.

Читать дальше...

Иванов обслужит финал Кубка России "Локомотив" — "Крылья Советов"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону назначен на матч финала Кубка России по футболу между московским "Локомотивом" и самарскими "Крыльями Советов", сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Ретро-поезд «Победа» в Ростове 6 мая 2021-го: как это было (фото)

«Большой Ростов» 

Сегодня Ростов встречал ретро-поезд. Традиция эта уже давняя, а всё ж таки интерес к ней не угасает. И сегодня сотни встречающих пришли на главный железнодорожный вокзал донской столицы. Как рассказали в пресс-службе СКЖД, за час до прибытия состава на перроне …

Прокуратурой г. Гуково открыта «горячая линия» для повышения правовой культуры населения

Прокуратура г. Гуково (Ростовская обл.) 

Прокуратурой города в рамках реализации организуемого Законодательным Собранием Ростовской области социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», очередной этап которого состоится в период с 17 мая по 18 июня текущего года, с целью повышения правовой культуры населения организована «горячая линия» по правовым вопросам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Банк «Открытие» продает производственно-офисный комплекс у метро Калужская в Москве

Банк «Открытие» 

Банк "Открытие" выставил на торги принадлежащий ему производственно-офисный комплекс, расположенный вблизи штаб-квартиры ПАО «Газпром» на юго-западе Москвы по адресу ул. Херсонская, 41а. Площадь объекта 10,6 тыс. кв. м. Стоимость – 542,5 млн рублей.

Читать дальше...

Активисты ЕР привели в порядок воинские захоронения в регионах

«Взгляд» 

Активисты и добровольцы «Единой России» в преддверии Дня Победы привели в порядок воинские захоронения и мемориалы в регионах России, сообщила пресс-служба партии.

В Ростовской области «Единая Россия», «Молодая гвардия» и «Волонтеры Победы» привели в порядок мемориалы на Пролетарском кладбище. Один из них – братская могила сотен бойцов Красной Армии, участвовавших в боях за Ростов-на-Дону в 1943 году. Рядом расположены памятники на могилах двух выдающихся участников Великой Отечественной войны. Читать дальше...

На Дону проходят онлайн-акции ко Дню Победы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Из-за пандемии второй год подряд отменяются большинство массовых мероприятий в честь Дня Победы на улицах, однако в социальных сетях появились десятки интернет-акций, призванных поделиться военными семейными историями и сообща отметить 9 мая. Мы подобрали для вас наиболее интересные из них.

Начальницу отдела судебных приставов в Ростовской области посадили в тюрьму, её подельницу приговорили к штрафу

«Большой Ростов» 

Мошенницы работали в паре. Ещё в 2018 году пристав-исполнитель Азовского районного отдела судебных приставов ввела должника в заблуждение относительно необходимости передачи ей 19 тысяч рублей для погашения основной задолженности по исполнительным производствам и задолженности по исполнительным сборам. Однако полученные деньги …

Просматривали в Ростове-на-Дону 06.05.2021

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ РПЛ ПРОШЕЛ ПОД ОХРАНОЙ РОСГВАРДИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ростовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Ростов-на-Дону

Адвокаты диаспоры взялись за дело и оказывается наш парень, возможно, сам упал на нож азербайджанца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net