Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Новости Ростова-на-Дону за 05.05.2021

Топ-20 майских маршрутов россиян на поезде

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В продолжение темы о совместных путешествиях в мае, где «ИНФОРМЕР» писал о самых популярных местах для романтического отдыха, сервис tutu.ru поделился статистикой маршрутов поездов, которые выбирают пассажиры с детьми и подростками.

Читать дальше...

Топ-20 майских маршрутов россиян на поезде

«INFORMER» 

В продолжение темы о совместных путешествиях в мае, где «ИНФОРМЕР» писал о самых популярных местах для романтического отдыха, сервис tutu.ru поделился статистикой маршрутов поездов, которые выбирают пассажиры с детьми и подростками.

Читать дальше...

Коэффициент распространения коронавируса на Дону упал до 0,97

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области снизился коэффициент распространения COVID-19. По данным на 5 мая, этот показатель равен 0,97. За прошедшие сутки инфекцию подхватили 209 жителей донского региона. Среди заболевших оказались 58 человек от 18 до 45 лет. Также пациентами с коронавирусом стали 79 дончан от 46 до 65 лет и 45 пенсионеров от 66 до 79 лет. Заразились 15 пожилых людей старше 80 лет и 12 детей. Всего за период пандемии положительные результаты тестов на COVID-19 получил 89 071 человек. У большинства из них болезнь протекала в легкой форме. Читать дальше...



Большинство новых заболевших коронавирусом выявили в Ростове-на-Дону и Шахтах

«Городской репортер» 

В Ростовской области большинство новых заболевших COVID-19 выявили в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает правительство региона. В Ростовской области за сутки выявили инфицированных коронавирусом в 46 городах и районах региона. Так, наибольшее количество новых заболевших зафиксировали в Ростове-на-Дону. Там насчитывается 80 инфицированных за сутки. Кроме того, большое количество заболевших выявили в Шахтах (9), Батайске (7), Гукове […]

Читать дальше...

Открытие Private Banking рассказал своим клиентам об особенностях инвестирования на российском фондовом рынке

Банк «Открытие» 

29 апреля прошел бизнес-завтрак «Российский рынок акций: почему акции не боятся геополитики» для клиентов Открытие Private Banking.

Читать дальше...

В зоопарке Ростова-на-Дону родился птенец белоголового сипа

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В ростовском зоопарке родился птенец белоголового сипа. Хищная птица появилась на свет 1 апреля, но известно об этом стало только сейчас. Птенец все это время находился на карантине. Белоголовый сип относится к семейству ястребиных. У него маленькая голова и длинная шея, покрытая тонким белым пухом. Основной окрас птиц - светло-бурый. Птенца искусственным способом вывели сотрудники зоопарка. У родителей маленького сипа отсутствовал инстинкт насиживания, поэтому птенца пришлось два месяцы выращивать в инкубаторе. Читать дальше...



РДШ воссоздало монумент «Родина — мать зовёт!»

REGNUM 

К празднованию Дня Победы Российское движение школьников возвело монумент «Родина-мать зовет!» на российском сервере Minecraft, где 7 мая состоится масштабный онлайн-квест. Идея появления памятника в виртуальном мире принадлежит учащемуся 4 класса школы №33 города Смоленска Михаилу Гусеву.

Читать дальше...

Ипотека на первичке: каждый десятый в просрочке

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Объём просроченных ипотечных кредитов на покупку строящегося жилья на балансах банков в январе-марте 2021 года вырос на 4% до 7,2 млрд рублей. Доля проблемных кредитов под залог договоров долевого участия (ДДУ) по отношению к общему просроченному ипотечному портфелю достигла 8,9%, увеличившись за три месяца на 0,5 процентных пункта (п.п.) против роста на 0,8 п.п. за весь 2020 год. К таким выводам пришли аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» после анализа статистической информации Банка России... Читать дальше...

В Ростовской области росгвардейцы и ветераны почтили память дважды Героя Советского Союза генерала Ивана Фесина

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На окраине хутора Муравлев (Каменский район Ростовской области) военнослужащие Росгвардии провели встречу поколений и воздали воинские почести легендарному уроженцу донского региона генерал-майору Ивану Фесину, который в годы Великой Отечественной войны был дважды удостоен звания Героя Советского Союза.

В Донбассе был ее последний вылет: взлеты и падения самой известной летчицы-аса Второй мировой

E-news.su 

Ее называли «Белая лилия Сталинграда» – летчик-истребитель Красной Армии Лидия Литвяк родилась в Москве, а погибла в небе над Донбассом, успев к неполным 22-м годам сбить 16 вражеских самолетов.

В Донбассе был ее последний вылет: взлеты и падения самой известной летчицы-асса Второй мировой

E-news.su 

Ее называли «Белая лилия Сталинграда» – летчик-истребитель Красной Армии Лидия Литвяк родилась в Москве, а погибла в небе над Донбассом, успев к неполным 22-м годам сбить 16 вражеских самолетов.

В Батайске на большой площади горит сухая трава

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Батайске произошел крупный пожар. Возгорание случилось около 14 часов 5 мая на северной окраине города. Сухая растительность загорелась рядом с проезжей частью. Из-за сильного ветра огонь стал быстро распространяться на большую площадь. В настоящее время черный дым навис над всем Батайском. Крупный ландшафтный пожар видно даже в Ростове-на-Дону. Очевидцы уже вызвали на место пожарных. - Направлены 17 человек и пять спецмашин, - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. К счастью, поблизости нет жилых домов. Читать дальше...

Новости среды в Ростове об афере Росимущества, протестах Украины и бедности

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в среду стало известно о незаконной раздаче земли у Александровской рощи, протестах украинцев из-за рисунка и бедных людях, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

На трассе в Волгоградской области погиб 40-летний водитель легковушки

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По предварительной информации,  40-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2108», двигался  со стороны г. Ростов-на-Дону в сторону г. Волгограда по трассе «Волгоград-Каменск-Шахтинский».  Не справившись  с управлением,он выехал на полосу встречного движения, автомобиль  съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия медиков,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

На сервере «Майнкрафта» появился монумент «Родина-мать зовет!»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Его возвели активисты «Российского движения школьников».

К празднованию Дня Победы юные активисты «Российского движения школьников» возвели монумент «Родина-мать зовет!» на российском сервере «Майнкрафта», где 7 мая состоится масштабный онлайн-квест. Идея появления памятника в виртуальном мире принадлежит школьнику из Смоленска — учащемуся 4-го класса 33 школы Михаилу Гусеву.

«Мы с родителями любим ездить на море на машине. И мама с папой всегда строят путь так, чтобы я и мой брат могли узнать что-то новое. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Как прожить женщинам жизнь без стресса – ну кто ж не знает!

«Большой Ростов» 

Но лучше всего в донской столице об этом знают специалисты  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону. Они-то и поделились с нами этим почти сакральным знанием ???? В общем, ещё Альберт Эйнштейн говорил, что есть …

Виртуальный коллектор. Очистные в Кагальницкой повисли в воздухе?

АиФ 

Почти 286 млн рублей выделено на строительство коллектора и комплекса очистных сооружений в Кагальницком районе. Но они так и не появились, а деньги пропали. Жители пишут жалобы и получают весьма интересные и, порой, противоречащие друг другу ответы.

Майские праздники: названы популярные ж/д маршруты у туристов с детьми

ИА REGNUM 

Самыми популярными железнодорожными направлениями у российских путешественников с детьми и подростками на майские праздники стали Москва и Санкт-Петербург. Об этом 5 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 05.05.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Каменском районе в естественную среду обитания выпустили 12 европейских оленей





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Ростов-на-Дону

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net