Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Московская биржа объявила об ограничениях в допуске к торгам

«Взгляд» 

С 8 августа нерезидентов из дружественных стран допустят только к торгам на срочном рынке, но не к фондовому рынку, сообщила Московская биржа.

Биржа «предоставит возможность совершать операции на срочном рынке клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Касаткина обыграла Соболенко на теннисном турнире в Сан-Хосе

«Национальная Служба Новостей» 

Россиянка Дарья Касаткина выиграла матч четвертьфинала против представительницы Белоруссии Арины Соболенко на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Сан-Хосе (США)

Каракурты атаковали жителей Западного Казахстана

Вестник Кавказа 

Жители сел Западного Казахстана страдают от нашествия ядовитых пауков - каракуртов, об этом пишут казахстанские СМИ. Опасные животные селятся рядом с домами или даже в стенах, передает портал …



Клиентам Россельхозбанка стали доступны накопительные счета в юанях

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк с 29 июля расширяет продуктовое предложение для физических лиц – теперь в банке можно открыть накопительные счета в китайских юанях.

Читать дальше...

Блинкен отцепился от пуговицы Лаврова и призвал к диалогу Пашиняна и Алиева

Блог сайта «Царьград» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон пристально следит за тем, что происходит в Нагорном Карабахе. Вероятно, глава Госдепа слегка лукавит, потому что, как известно, все предыдущие дни он был обеспокоен в основном тем, как бы поймать главу русского МИД Лаврова “за пуговицу”. 

Читать дальше...

Посол Китая Цинь Ган призвал США к ответственности за последствия визита Пелоси на Тайвань

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол Китая в США Цинь Ган на встрече с представителями Белого дома заявил, что визит спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань "серьезно подорвал" стабильность в Азии и отношения между Пекином и Вашингтоном. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Касаткина обыграла шестую ракетку мира на турнире в США

Блог сайта «Fine-news» 

Теннис ,

05 авг, 23:37 

Касаткина обыграла шестую ракетку мира Соболенко и вышла в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка в 1/4 финала турнира WTA в Сан-Хосе победила белоруску Арину Соболенко в трех сетах. Ее... Читать дальше...

Германии пообещали масштабные протесты из-за подорожания энергоносителей

Lenta.ru 

Подорожание энергоносителей может привести к масштабным протестам в Германии этой осенью и зимой. Об этом сообщает телеканал ARD. Отмечается, что правительство канцлера Олафа Шольца опасается роста радикальных движений на фоне социальной напряженности и подорожания продуктов и энергоносителей.

Что произошло с дорогой на Ай-Петри со стороны Бахчисарая

Блог сайта «smi.today» 

Автомобильная дорога на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая повреждена оползнем. После обильных дождей активизировалось движение грунта, и подпорные стены на отдельных участках рухнули, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ремонт участка от села Соколиное до плато Ай-Петри входил в программу развития туристических кластеров. Но чиновники решили, что заниматься дорожным строительством будет некий инвестор, который решит развивать горнолыжный курорт на Ай-Петри и сделает к нему подъездные пути. Читать дальше...

В Новороссийске спасатели вытащили упавшую в фонтан собаку

Блог сайта «Царьград» 

Начальник новороссийской Службы спасения Алексей Одеров в своём телеграм-канале рассказал о необычном вызове. Случайные свидетели увидели дворняжку, которая упала в фонтан, видимо, пытаясь напиться. Но чаша фонтана оказалась глубокая (спасателям – по колено – Авт.), самостоятельно выбраться животное не могло, а пытавшихся ей помочь людей пугалась.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Yoga

35photo.ru 

Oleg Kazakov publish photo

Папа Римский Франциск встретился с главой ОВЦС митрополитом Антонием

Блог сайта «smi.today» 

Встречу с председателем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием провел Папа Римский Франциск, 5 августа сообщила пресс-служба Ватикана. В должности главы ОВЦС митрополит Антоний впервые встретился Папой Римским Франциском. Аудиенция проходила за закрытыми дверями. Официальные службы не распространялись о содержании переговоров.

Территория Израиля подверглась удару 80 ракет со стороны сектора Газа

«Газета.Ру»  

Армия обороны Израиля начала воздушную операцию "Рассвет" против группировки "Исламский джихад". ВВС страны наносят удары по оружейным цехам, складам оружия и огневым позициям противника. В ответ по югу Израиля было выпущено около 80 ракет, 33 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол". В Тель-Авиве открыли бомбоубежища. Подробнее об эскалации конфликта - в материале "Газеты.Ru".

«Глотать и дышать не сможет»: врач Собчака предсказал последствия болезни Чубайса

Блог сайта «Виралайф» 

Бывший председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс остается в больнице и находится в реанимации. Накануне в Сети появилось его первое фото из больничной палаты. Стало известно, что Чубайс прикован к кровати, у него не закрывается глаз, есть паралич лица. В разговоре с «Комсомольской правдой» Александр Скромец, врач, который лечил Анатолия Собчака и членов его администрации, оценил […]

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net