123ru.net
Новости по-русски
Август
2022

Новости за 13.08.2022

Во Франции заявили, что Европа ударила антироссийскими санкциями по самой себе

«Газета.Ру»  

Колумнист издания Agoravox Кальман Шнур написал в своей статье, что санкции, которые Европа ввела против России, вредят ей самой. Он обратил внимание на заявление главы Минфина Франции Брюно Ле Мэра, сделанное 1 марта этого года. Тогда ...



Премьер Израиля Лапид осудил нападение на писателя Рушди в США

360° Подмосковье 

Покушение на британского писателя Салмана Рушди в США стало результатом многолетних подстрекательство Ирана, считает премьер-министр Израиля Яир Лапид. Он осудил покушение на Рушди в своем посте в Twitter, его процитировал ТАСС.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» расширил производство товаров для школьников

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

К началу нового учебного года резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» — компания «Фотоэксперт» — запустила производство канцелярских товаров для столичных школьников. Об этом в субботу, 13 августа, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Читать дальше...



Вторая и четвёртая ракетки мира Контавейт и Саккари проиграли половину своих матчей за последние пять месяцев

Gotennis.ru 

Вторая и четвёртая ракетки мира Анетт Контавейт и Мария Саккари проиграли половину своих одиночных матчей за последние пять месяцев. Контавейт одержала победы лишь в 10 встречах из 20 после выхода в финал соревнований в Дохе, которые прошли в конце февраля. Несмотря на это, на данном отрезке она установила личный рейтинговый рекорд. Саккари потерпела 12 поражений в 24 матчах после выхода в финал в Индиан-Уэллсе (турнир проводился 9-20 марта). За это время её лучшим результатом в мировой классификации стало третье место.

Xiaomi готовит сверхдешевый смартфон Redmi A1, и он будет глобальной моделью

Блог сайта «iXBT.com» 

Xiaomi выпустит очень доступный смартфон под брендом Redmi. Новинка будет называться Redmi A1, и она уже засветилась в базах различных регуляторов и отраслевых групп (IMEI, FCC, TUV Rheinland), а также в базе Geekbench 5. Благодаря этому уже есть кое-какие технические подробности об устройстве.

Читать дальше...

В Ловозерском районе покраснел водоём

Severpost.ru (Мурманск) 

Жители села Краснощелье удивились цвету воды в местном ручье. Она стала красной, словно бульон харчо. Фотографию ручья выложила группа ВКонтакте «Краснощельцы,...

Чёта ржу

D3.ru 

Написал Nic на trollitota.d3.ru / комментировать

Клишас раскритиковал заключение журналистки Баязитовой в клетку в зале суда

Блог сайта «Fine-news» 

Председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас выступил против заключения в клетку в зале суда бывшего корреспондента «Ъ» и «Известий», автора Telegram-канала «Адские бабки» Александры Баязитовой. Он отметил, что ее вина не доказана, а обвинение не связано с актами насилия. Господин Клишас при этом никак не прокомментировал ее заключение в СИЗО по делу о вымогательстве денег у руководства Промсвязьбанка.

Читать дальше...

Мероприятие Star Guardian в League of Legends внезапно завершилось из-за негативных реакций

«PlayGround.ru» 

Звездные Стражи League of Legends - команда старшеклассников со сверхчеловеческими способностями, их единственная миссия - защищать невинных и свою дружбу. Милый посыл, который команда принесла в League of Legends, быстро испортился, когда на мероприятии возникли...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Южная Корея увеличит число внеклассных программ в начальной школе

Блог сайта «smi.today» 

Правительство со следующего года расширит внеклассные программы в начальных школах и продлит часы внеучебного присмотра за детьми для работающих родителей, 13 августа сообщает KBS World. На брифинге с парламентом министерство образования пообещало подготовить к октябрю систему так называемой «начальной школы полного дня», предлагающую больше внеклассных занятий, которая будет введена на экспериментальной основе в следующем году. После принятия соответствующего закона система будет введена по всей стране с 2025 года. Читать дальше...

На форуме «Армия-2022» представят новую российскую ракету для беспилотников – с лазерной системой самонаведения

Блог сайта «Fine-news» 

Российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) продемонстрирует на форуме «Армия-2022» на следующей неделе многоцелевую самонаводящуюся ракету малой дальности Х-МД-Э, которая может применяться в том числе с беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

В Усть-Катаве отметили тренеров и спортивных инструкторов

Усть-Катавская неделя 

С начала восьмидесятых годов прошлого столетия в России во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Он считается профессиональным праздником спортсменов и тренеров.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net