Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 11.02.2020

Карельский министр объяснила, откуда взялась индексация "ветеранских" выплат в 21 рубль

Столица на онего (Петрозаводск) 

Министр социальной защиты Карелии Ольга Соколова объяснила 11 февраля депутатам республиканского парламента, откуда взялся размер индексации ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда в 21 рубль, которые предлагается установить в регионе. По словам Соколовой, карельские чиновники исходили из того механизма компенсации, который действует на федеральном уровне.

Читать дальше...



Путин присвоил детскому хирургу из Карелии звание заслуженного врача РФ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Президент подписал указ о присвоении Илье Гольденбергу почетного звания. 

В Детской республиканской больнице Илья Гольденберг работает много лет. Врач проводит до 200 операций в год, ведет пациентов с самым тяжелым течением заболеваний, консультирует и лечит больных в других медицинских учреждениях города Петрозаводска, в любое время суток выезжает для оказания экстренной хирургической помощи в районы республики.

Читать дальше...

Ветеран труда «отблагодарил» депутатов двумя рулонами туалетной бумаги за прибавку в 21 рубль

Fishki.net 

В Карелии пенсионер торжественно вручил слугам народа подарок в благодарность за индексацию выплат. Дареному коню ведь в зубы не смотрят – это все, что он смог купить на прибавку.



Псковичи примут участие в межрегиональном туристическом форуме

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Межрегиональный туристический форум «Зимний отдых в России: изучаем и обсуждаем опыт Карелии» пройдет 20-23 марта в Петрозаводске. Об этом сообщается в публичной группе «Интурмаркет (ITM)» в социальной сети ВКонтакте. [...]

Арестованный за взятку экс-министр транспорта Карелии Кайдалов и его подельник Волчек не признают вину

Столица на онего (Петрозаводск) 

Накануне вечером 10 февраля бывшему министру по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексею Кайдалову следователь по особо важным делам карельского Следкома Антон Лапытько предъявил обвинение по статье 290 часть 6 Уголовного кодекса: "Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" (по версии следствия, в сумме не менее 800 тысяч рублей). Аналогичное обвинение было предъявлено и подельнику экс-министра, бывшему заместителю генерального... Читать дальше...

Реакция пенсионера из Карелии на размер индексации ветеранских выплат

Noi.md (ru) 

В Карелии пенсионер, недовольный размером индексации ветеранских выплат, пришел на заседание Заксобрания и вручил депутатам два рулона туалетной бумаги. "Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению", — сказал мужчина. По информации местных СМИ, речь ид

«Лидеры России 2020»: нам нужна победа!

ИА «Республика» 

Шесть представителей от Карелии приняли участие в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по Северо-Западу в Санкт-Петербурге. Всего на третий сезон поступило 29 350 заявок. По итогам окончательного тестирования в полуфинал вышли 284 человека. В итоге в суперфинал попали 30 управленцев – все из Санкт-Петербурга. Но участники из Карелии не отчаиваются – готовы снова испытать силы в следующем сезоне.

Читать дальше...

Организаторы Баренц-прайда из Мурманска и Карелии предложили сторонникам ЛГБТ-движения поддержать норвежскую певицу в отборе на «Евровидение»

«7x7» 

Уроженка Мурманска Лиза Васильева планирует выступить с песней I'm Gay на международном конкурсе от Норвегии и прив…

Просматривали в Петрозаводске 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Петрозаводск

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net