Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 21.09.2021

Но есть и амбивалентные новости!

D3.ru 

https://echo.msk.ru/news/2907462-echo/comments.html#comments

"Пермскому стрелку" (блядский новояз! Во всем мире их называют террористами!) ампутировали ногу.
Кстати, возможно, это станет трендом — смертную казнь, конечно, нельзя возвращать, но народ требует, так вот оно, решение проблемы.
На пожизненном без ноги ему будет очень хреново.
Тем более, что можно отрезать еще одну.
PS Мой неизвестный друг, прежде чем ставить мне в карму заслуженный минус, представь себе, что больной ублюдок убил твоего ребенка. Читать дальше...

Казанские студенты почтили память погибших в Перми

ГТРК Татарстан 

Казанские студенты сегодня почтили память погибших в Перми, к стихийному мемориалу в Ленинском садике они возложили цветы и зажгли свечи. Но идут к мемориалу сегодня не только большими группами, есть и другие казанцы, которые хотят разделить боль и горечь утраты с пермяками.

Читать дальше...



Мишустин подписал постановление о выплатах семьям погибших и пострадавшим в Перми

Телеканал «Звезда» 

Члены семей, дети и родители погибших при стрельбе в пермском университете получат материальную помощь в размере одного миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Получившие тяжелые травмы и травмы средней степени тяжести получат по 400 тысяч, легкие травмы — по 200 тысяч рублей, уточняется в сообщении пресс-службы кабмина РФ. Кроме того, правительству Пермского края рекомендовано оказать пострадавшим и семьям погибшим дополнительную помощь. На заседании правительства РФ во вторник... Читать дальше...

Проект «Донер 42» Федора Овчинникова начал экспансию в регионы

Inc.Russia 

Один из проектов Dodo Brands Федора Овчинникова — «Донер 42» — начал открывать новые точки в регионах. До этого компания апробировала формат на единственном заведении в Москве. Первые кафе сети фастфуда появятся в Ростове-на-Дону, Ульяновске, Перми и Невинномысске. Их развитием займутся тестовые-франчайзи. Участники рынка отмечают, что сети «Донер 42» предстоит конкурировать с ключевыми игроками на рынке фастфуда, а текущие открытия в регионах — проверка устойчивости бизнес-модели перед началом масштабной экспансии по стране.

Следствие проверит преподавателя, читавшего лекцию при стрельбе в пермском вузе

«Газета Кемерова» 

Профессор Пермского государственного университета не стал прерывать лекцию во время перестрелки в здании. Проверкой данного факта занимается Следственный комитет России. Об этом сообщает РИА Новости....

Мэр Уфы поручил усилить безопасность в школах, вузах после трагедии в Перми

Yandex.ru

В школах и других образовательных учреждениях Уфы усилят меры безопасности после трагедии в Перми. Соответствующее поручение дал мэр столицы Башкирии Сергей Греков 21 сентября на оперативном совещании в администрации города.



«Ездил стрелять в тир»: отец пермского стрелка рассказал о сыне

"Вечерняя Москва" 

Отец пермского стрелка Тимура Бекмансурова во время допроса заявил, что у его сына никогда не было психических отклонений и он не стоял на учете у врача-психиатра. Фрагмент допроса был опубликован во вторник, 21 сентября, в Telegram-канале Shot.

Мишустин подписал распоряжение о выплатах в связи с трагедией в Перми

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому пострадавшие и родные погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), получат компенсации.

Читать дальше...

Мишустин распорядился организовать выплаты семьям погибших при стрельбе в ПГНИУ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Семьи погибших и пострадавшие при стрельбе в университете в Перми (ПГНИУ) получат финансовую помощь. Такое распоряжение во вторник подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

21.09.2021 22:33 : СК проверит действия профессора, который продолжил вести лекцию во время стрельбы в Пермском университете

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет проверит действия профессора, который продолжил вести лекцию во время стрельбы в Пермском университете. Руководство вуза собирает данные по поводу действий преподавателей 20 сентября, в том числе доктора филологических наук Олега Сыромятникова. Окончательная оценка произошедшего будет дана по итогам внутренней служебной проверки и работы следователей. Информация о результатах появится позднее, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу вуза.

Читать дальше...

Мишустин подписал распоряжение о выплатах семьям жертв стрельбы в Перми

Ryb.ru (Рыбинск) 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплатах пострадавшим и семьям жертв стрельбы в Перми, информирует пресс-служба кабмина. В сообщении на сайте правительства говорится, что пострадавшие и семьи погибших «получат единовременную финансовую помощь». Указывается, что «членам семей, детям и родителям» жертв выплатят по 1 млн рублей; тем, кто получил «тяжелые травмы и травмы средней степени […]

Мишустин подписал распоряжение о выплатах пострадавшим в Перми

Ura.news 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплатах семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Что необходимо сделать в огороде, в саду и в цветнике в октябре: долгосрочный прогноз погоды по регионам

Nastroy.net 

В октябре дачники проводят на огороде работы по подготовке к следующему сезону. В 2021 году в большинстве регионов страны начало месяца будет теплым, а в середине пойдут дожди и похолодает.

Мишустин подписал распоряжение о выплате средств пострадавшим при стрельбе в Перми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплате компенсации семьям погибших и пострадавшим в трагедии в пермском госуниверситете. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Мишустин подписал распоряжение о выплатах семьям погибших при стрельбе в Перми

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплатах семьям погибших и пострадавшим в результате стрельбы в университете в Перми.

Читать дальше...

«Большой социальный конфликт»: психиатр рассказал о причинах поведения пермского стрелка

Телеканал «Звезда» 

Действия пермского стрелка, скорее всего, были вызваны внутренним конфликтом и неспособностью выдержать социальную нагрузку, нежели какими-то бредовыми идеями. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» выразил врач-психиатр Александр Федорович. Федорович отметил, что молодой человек готовился к этой акции долгое время, о чем, в частности, свидетельствует написанное им до стрельбы письмо. «Он описывает, что все люди неинтересны, скучны, он по сути описывает социальный конфликт. Большой социальный конфликт. Читать дальше...

Просматривали в Перми 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Пермь

В Пермском крае после столкновения с лосем погиб 59-летний водитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net