Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 25.09.2021

В Перми повторилась трагедия 63-летней давности

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 1958 году пьяный секретарь комитета комсомола устроил жестокую расправу над студентами из-за конфликта со своим начальством.

20 сентября нынешнего года студент-первокурсник юридического факультета Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров, вооружённый ружьём, открыл стрельбу в стенах вуза. Жертвами стрелка стали шесть человек, более 20 получили ранения.

63 года назад в Пермском крае уже происходила похожая трагедия. Тогда слетевший с катушек комсорг строительной... Читать дальше...

Пенза впервые в своей истории приняла еврокубковый турнир по регби

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Местный «Локомотив» на стадионе «Первомайский» принимал в рамках Суперкубка Европы своих заклятых врагов по чемпионату - «Енисей-СТМ». «Железнодорожники» неизбежно теряли очки в трех последних играх с rрасноярцами и намеревались взять долгожданный реванш.



Мнение: Бесполезные траты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как бесполезно потратить 2 млн. рублей. Один день лечения Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), обошелся почти в два миллиона рублей. Стоимость лечения раскрыл Telegram-канал SHOT. По данным канала, такую сумму потратили 24 сентября. Уточняется, что Бекмансуров по-прежнему в сознании, но не может нормально разговаривать из-за трубки во рту. […]

2341538

«Вести» 

Сотрудники ДПС из Перми стали героями. Они первыми прибыли в местный госуниверситет, где Тимур Бекмансуров открыл стрельбу.

Какие фильмы получили призы 32-го фестиваля «Кинотавр»?

АиФ 

В Сочи завершился 32-й российский кинофестиваль «Кинотавр» – главный приз достался фильму Николая Хомерики «Море волнуется раз», а приз зрительских симпатий – картине Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал».

Герои недели: пермские полицейские рассказали о стрельбе в университете

«Вести» 

20 сентября Пермь и всю страну потрясла страшная трагедия: студент открыл стрельбу в университете. Первыми на помощь пришли оказавшиеся рядом сотрудники ДПС Константин Калинин и Владимир Макаров. Пока один проводил эвакуацию из здания вуза, второй обезвредил злоумышленника.

Пермь похоронила своего полковника Сергея Сарапульцева

Time-News.net 

Красивый гроб, много венков, слезы близких, соболезнования знакомых и коллег… 25 сентября прошли похороны Сергея Сарапульцева, главы СУ СК РФ по Пермскому краю. Прощание утроили в зале филармонии. Проводить в последний путь Сарапульцева пришли несколько сотен человек. Окончательное прощание состоялось на Северном кладбище, где похоронили полковника



Глава СК Бастрыкин предлагает оградить детей от негативного влияния интернета

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что детям нужно ограничивать доступ в интернет, чтобы избежать негативного влияния. По мнению председателя СК Александра Бастрыкина, в трагедиях вроде той, что произошла в Перми, виновато влияние интернета. По словам председателя Следственного комитета, которые приводит ТАСС, подростки сейчас живут в интернете, а интернет наполнен насилием. Это накладывается на то, что подростки «не получают достаточного уровня воспитания, культуры». Читать дальше...

"СГАУ-Саратов" дома победил "Динамо"

Sarbc.ru (Саратов) 

Гандболисты "СГАУ-Саратов" на своей площадке выиграли у "Динамо" (Астрахань).Первый тайм этого матча прошел под диктовку гостей. Их максимальное преимущество составляло 6 мячей (13:7 на 21-й минуте, 14:8 на 23-й), к перерыву было "+3". Во втором тайме "аграрии" прибавили, на 45-й минуте вышли вперед и победили - 33:31 (15:18). Самыми результативными у них стали Артем Пономарев и Сергей Болотин - по 8 мячей.2 октября "СГАУ-Саратов" играет с "Пермскими медведями" в Перми.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Громкий поступок пермского преподавателя во время нападения: что думают россияне

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Преподаватель пермского вуза Олег Сыромятников поступил грамотно и мужественно, продолжив читать лекцию. Таким мнением поделился глава батальона «Восток» Александр Ходаковский. Пост с рассуждениями политика из ДНР вызвал бурную реакцию в Сети.

В столовой Кировградской ВК проведён капитальный ремонт

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Для повышения качества обслуживания в столовой учреждения, на данный момент​ завершены все ремонтные работы, отремонтированы: цех для чистки овощей, рыбный цех, мясной цех, горячий цех, обеденный зал. ​ В помещениях проведён капитальный ремонт, в цехах покрыли кафельной​ плиткой стены и полы, полностью заменено все освещение, ​ а также в каждом помещении установлены новые пластиковые окна и […]

«Оныттым». Пермь университетында кешеләрне атып үтергән студент хәтерен югалткан

Intertat.ru 

Пермь университетында кешеләргә аткан 18 яшьлек Тимур Бекмансуров хастаханәдә ята, ул аңына килгән, тик бер нәрсә дә хәтерләмәвен әйтә. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте. Хәлен стабильләштергәч, аңа комплекслы психиология-психиатрия экспертизасы уздырачаклар. «Авыр травмалардан, реанимациядән соң амнезия чыннан да барлыкка килергә мөмкин. Ләкин билгеле бер вакытта соң хәтер кабат яңарачак. Кайчакта бу бик тиз була, барысы да кешенең халәтенә бәйле. Берничә көн дә, атна да булырга мөмкин», — дип аңлата табиб-психиатр Артем Гилев. Читать дальше...

Угроза суицида: известны новые данные о расстрелявшем студентов "пермском палаче"

«Главред» 

Стали известны новые данные о состоянии находящегося в больнице 18-летнего Тимура Бекмансурова, который устроил бойню в Пермском университете. Он находится в клинической больнице в тяжелом состоянии....

В Коми сверят данные владельцев оружия для выявления медицинских противопоказаний

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба подписал распоряжение о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и предотвращению правонарушений в области оборота оружия. Распоряжение было подписано после трагических событий в Перми.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 25.09.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Пермь

В Перми за 70 миллионов рублей продаётся ресторан грузинской кухни «Сакартвело»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net