Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 06.09.2021

Заглянуть в будущее

«Мировое обозрение» 

На МВТФ «АРМИЯ-2021», как и следовало ожидать, были показаны не просто новинки ВВСТ, а лучшие инновационные достижения российской инженерной школы. Среди них особое место занимают разработки для Ракетных войск стратегического назначения. О них рассказал заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Андрей Бурбин.

Читать дальше...

Технология Пермского Политеха поможет получить сырье для медицинской и пищевой промышленности из калийных отходов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

При получении калийных удобрений образуются миллионы тонн твердых солевых отходов, которые наносят значительный экологический ущерб окружающей среде. При должной переработке они могут стать сырьем для медицинской, пищевой и бытовой промышленности, а также для нефтепереработки и производства стекла, считают ученые Пермского Политеха.

ГСО РТ выступит на фестивале Дениса Мацуева в Перми

Business-Gazeta.ru 

Пермская филармония откроет 86-й концертный сезон XI фестивалем Дениса Мацуева, который пройдет с 7 по 10 октября. Два вечера подряд, 7 и 8 октября, перед пермскими зрителями Мацуев выступит с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан под руководством народного артиста России Александра Сладковского.



Фестиваль корейского кино пройдет в 25 российских городах

Новости пользователей сайта 

 23 сентября в России стартует Фестиваль корейского кино (KFF – Korean Film Festival), который продлится до середины октября и охватит более 25 городов России от Запада до Дальнего Востока.

Читать дальше...

Религия, ставшая олицетворением дикарства и самого зла

Блог «Эксклюзив» 

Научпоп. Наука для всех

Религия, ставшая олицетворением дикарства и самого зла

Массовая культура за последнее столетие сформировала у широких слоев общественности убеждение, что вуду – это нечто очень таинственное и злое. Этакий современный аналог средневековой черной магии. Работа на этом поприще принесла деятелям разных областей искусства внушительные гонорары, однако надо понимать, что созданный ими образ не имеет ничего общего с действительностью. Попытаемся разобраться, что... Читать дальше...

В российских школьных столовых могут запретить очередные продукты

Molva33.ru (Владимир) 

В официальном Instagram-аккаунте Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге появилось сообщение, что в школьных столовых в скором времени может быть запрещена целая группа продуктов. В частности, речь идет о макаронах с фаршем или яйцами, блинах с мясом или творогом и сырокопченой колбасе. Также под запрет могут попасть грибы, сало, паштеты и блюда, изготовленные во фритюре, мясо диких животных, […]

Читать дальше...



Суд отменил регистрацию оппозиционного кандидата на выборах в Пермскую думу

Коммерсантъ 

Свердловский районный суд Перми отменил регистрацию кандидата-самовыдвиженца из оппозиционной коалиции "+1" Александры Семеновой. Она планировала участвовать в выборах по округу №21. В суд обратился член «Молодой гвардии «Единой России» и кандидат-самовыдвиженец по округу №21 Родион Исайкин. Истец считает, что госпожа Семенова не может участвовать в выборах из-за причастности к работе регионального штаба оппозиционера Алексея Навального. Эти штабы признаны Московским городским судом экстремистскими организациями... Читать дальше...

Занимательная 300-логия // Утвержден логотип празднования юбилея Перми

Коммерсантъ FM 

Оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Перми утвердил логотип юбилея. Из предложенных жителями концепций эмблемы была выбрана наиболее универсальная и удачная с точки зрения маркетинга: она будет представлять собой контур числа 300, в котором смогут разместиться любые символы, связанные с Пермью. Помимо разработки логотипа, краевые власти придумали еще один способ вовлечь горожан в подготовку к юбилею. Теперь физлица смогут осуществлять пожертвования на реконструкцию любого объекта культурного наследия с помощью QR-кодов. Читать дальше...

В Перми Uniqlo откроется 24 сентября

«Business Class» 

Сеть японских магазинов одежды Uniqlo откроет свою торговую точку в Перми 24 сентября. Отдел расположен в ТРЦ «Планета» на первом этаже. Запланированы праздничные мероприятия. Информация об открытии появилась на странице «Планеты» в социальных сетях.Ранее Business Class писал о том, что Uniqlo ищет сотрудников в Пермский филиал и готовится к открытию в сентябре. UNIQLO (Unique Clothing Warehouse) – японская розничная сеть повседневной одежды для всех. Принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co. Читать дальше...

Пермский суд снял с выборов оппозиционного кандидата Александру Семенову

«Федеральное агентство новостей №1» 

На обжалование решения суда у кандидата есть пять дней.

Пермь, 6 сентября. Свердловский районный суд столицы Прикамья удовлетворил иск члена «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) Родиона Исайкина о снятии с выборов в Пермскую городскую думу оппозиционного кандидата Александру Семенову.

Девушка баллотировалась от коалиции «Плюс один» и является женой экс-координатора штаба Навального (признаны Минюстом экстремистскими организациями. — Прим. ФАН) в Перми Сергея Ухова.

По информации «Нового компаньона»... Читать дальше...

В Перми в августе резко вырос спрос на зимнюю одежду и обувь

Riamoda.ru 

В августе 2021 года зафиксирован резкий рост спроса на шубы и другую зимнюю одежду по всей России. Согласно статистике спрос на теплую одежду и обувь в Перми вырос на 82%, сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на эксперты «Авито».

Читать дальше...

«Молот» стартовал в чемпионате ВХЛ с победы

Коммерсантъ 

ХК «Молот» обыграл дома клуб «Ростов» в стартовом матче чемпионата ВХЛ. Пермская команда в упорном поединке взяла вверх над соперником 4-3. Дебют встречи остался за хозяевами. Они трижды отличись в первом периоде. Голы на счету Дениса Кондратьева, Руслана Шайхулова и Камиля Шиафотдинова. Однако после перерыва гостям удалось сравнять результат 3-3. Победной оказалась шайба, забитая Александром Дарьиным. Итог победа «Молота» 4-3. 8 сентября «Молот» сыграет против воронежского «Бурана». Матч на пермской арене также пройдет без зрителей.

В Прикамье трезвый водитель припарковался, выпил и лишился прав и денег

Raionka-permЬ 

Березниковец во время движения находился за рулем якобы трезвым, сообщает сайт Пермской краевой газеты «Звезда», а употребил спиртное уже после того, как припарковался.

https://zwezda.su/security/proisshestviya/2021/09/v-prikame-trezvyj-voditel-priparkovalsya-vypil-i-lishilsya-deneg-i-prav

И тогда рядом неожиданно материализовались сотрудники ГИБДД. 


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Росреестр Прикамья: установлен новый порядок предоставления сведений из ЕГРН

Росреестр 

С 1 сентября 2021 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Филиал) осуществляет в полном объеме полномочия по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В августе 2021 года в Прикамье учтено семь новых многоквартирных домов

Росреестр 

В Пермском крае продолжают расти и радовать новоселов многоэтажные современные дома. Покупка новой квартиры – это всегда волнующее событие для всех членов семьи. В августе 2021 года Управление Росреестра Пермского края поставило на кадастровый учет семь многоквартирных домов. Все они выросли в городе Перми на улицах Сапфирная, Грачева, Краснофлотская, КИМ, Нефтяников, Буксирная и Маяковского.

Суд снял пермского кандидата с выборов за причастность к экстремистской организации

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Свердловский районный суд Перми удовлетворил иск об отмене регистрации кандидата на выборах в Пермскую гордуму Александры Семеновой. Причиной послужило ее участие в деятельности организации, признанной экстремистской.

Просматривали в Перми 06.09.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Пермь

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net