Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 10.09.2021

Российским учителям хотят поднять зарплату, но не всем

ИА Дейта.РУ 

Некоторым учителям могут поднять заработную плату. В данном случае речь идет о гендерной привилегии части из них. Об этом сообщает ИА DEITA.RU. Инициативу озвучила министр образования Пермского края Раиса Кассина. По ее мнению, в России необходимо поднять заработную плату лишь определенной категории учителей, а именно,...

Пётр Вельяминов. 9 лет отсидел в тюрьме, работал на лесосплаве, стал Народным артистом

Блог «У нас все звезды» 

Сегодня пойдёт речь о жизни и творчестве советского и российского актёра театра и кино, Народного артиста РСФСР Петра Вельяминова, который прославился ролями в таких знаменитых фильмах, как “Вечный зов" и “Пираты XX века", снискав любовь и признание отечественных зрителей.

От автора: Пётр Сергеевич Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в Москве, СССР. Его отец был царским офицером, потомственным военным из древнего дворянского рода Вельяминовых, а мать — домохозяйкой. В Гражданскую войну... Читать дальше...



Верховный кривосуд РФ: ваше личное отношение к генералу Власову не имеет значения. Все равно осудим!

pn14.info 

ВС объяснил, почему попытка здраво обсуждать генерала Власова всегда уголовно наказуема в РФ. Верховный суд РФ считает, что не имеет значения личное отношение к генералу Власову, равно как и незнание о вынесенном в его отношении приговоре: попытка обелить личность предателя является реабилитацией нацизма.

Псковский филиал академии ФСИН участвует в подготовке к международному форуму

«Псковское агентство информации» 

Руководство Псковского филиала академии ФСИН России участвует в подготовке к V Международному пенитенциарному форуму «Преступление, наказание, исправление». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала вуза.

Читать дальше...

Приемная мать подростка из РФ отдала его после смерти на органы. Как она это объяснила?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Покончивший с собой подросток из Перми сам хотел стать донором после своей смерти. Так его приемная мать из Франции объяснила свое решение отдать парня на органы посмертно. В России к этому до сих пор относятся скептически.

Читать дальше...

Регионам Приволжья поручено подготовить предложения по развитию ПФО в пятидневный срок

finanz.ru 

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил главам регионов Приволжского федерального округа (ПФО) в пятидневный срок подготовить дорожные карты по прорывным проектам в каждом из субъектов. Об этом в пятницу сообщили на портале правительства Пермского края.«У нас достаточно сжатые сроки. До 1 ноября...



Опрос: россияне хотят дожить почти до 90 лет

Banki.ru 

Желаемая продолжительность жизни в России в среднем оставляет 87,6 года, при этом большинство граждан (88%) считают долгую и активную жизнь источником счастья. Такие результаты приводятся в исследовании «СберНПФ» по результатам опроса жителей городов с населением более 500 тыс. человек.

Читать дальше...

Скончался экс-депутат регионального парламента // Илье Неустроеву был 51 год

Коммерсантъ 

Скончался известный пермский политик Илья Неустроев. Об этом сообщил telegram-канал «Лбов». Точная причина его смерти пока не раскрывается. По информации “Ъ-Прикамье”, коронавирусной инфекцией господин Неустроев не болел. По одной из версий, он умер от остановки сердца. Илья Неустроев родился 1 мая 1970 года. Окончил юридический факультет Пермского государственного университета. Был депутатом законодательного собрания Пермской области второго и третьего созывов. В январе 2013 года заявился на выборы... Читать дальше...

Под Челябинском реконструкторы восстановят бой 249-й стрелковой дивизии

Урал-пресс-информ 

Под Челябинском в воскресенье, 12-го сентября, в парке живой истории «Застава 18» состоится военно-исторический фестиваль, посвященный Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Пронько: "Наши города становятся опасными для проживания"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Titov / Globallookpress

Юрий Пронько

Деградация городов в России приобрела угрожающий характер. Амортизация инфраструктуры, объектов ЖКХ, основных фондов достигла критического уровня и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

По данным Счётной палаты, износ коммунальной системы достиг 60%. Если не будет серьёзных вложений и инвестиций, а самое главное – наведения жёсткого порядка в ценообразовании, то "маленькие" трагедии, которые периодически происходят в наших городах, станут большой проблемой.

Какие 10 рублей ценятся выше?

Kfaktiv.ru 

Обычные для всех 10 рублей сегодня являются обычной мелочью, которая в большом количестве скапливается в банках и магазинах. Но даже среди обычной мелочи можно найти эксклюзивные монеты, которые представляют особую ценность.   Всего за период с 2000 по 2021 год в России вышло порядка 160 партий юбилейных и эксклюзивных монет номиналом по 10 рублей. Монеты […]

В Пермском крае обсуждают плату за посещение природных объектов

Ura.news 

Власти Пермского края обдумывают идею взимания платы с туристов, которые посещают особо охраняемые природные территории (ООПТ) регионального значения. Об этом URA.RU сообщил руководитель пермского отделения всероссийского общества охраны природы Юрий Хохлов. Инициатива собирать по 60-200 руб. обсуждалась на экологическом совете при главе Прикамья Дмитрии Махонине.

В Прикамье создают рабочую группу по прорывным проектам

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Ключевые инициативы Пермского края войдут сводную дорожную карту регионов ПФО, реализации которой будут способствовать курирующий вице-премьер федерального правительства и приволжский полпред.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





ЦИК исключил 16 кандидатов в депутаты Госдумы из федеральных списков

Блог сайта «ТВЦ» 

Центризбирком в пятницу решил исключить 16 кандидатов в депутаты Госдумы из федеральных списков партии "Яблоко", Партии Роста и Российской партии свободы и справедливости. Основанием для такого шага стали решения Верховного суда, принятые на основании информации Центробанка. В частности, появились сведения о том, что упомянутые кандидаты владеют финансовыми инструментами за рубежом. Представленные материалы не вызвали сомнения у суда.

Читать дальше...

Разбой в Прикамье: ударил пенсионерку топором и заставил везти до трассы

EADaily 

В Прикамье мужчина ворвался в дом 66-летней пенсионерки с топором в руках и потребовал у нее деньги. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю...

Технопарки для развития анимации появятся в 10 регионах России

Блог сайта «Культуромания» 


В российских регионах планируют открыть технопарки для развития анимационной индустрии. Об этом рассказала зампред комиссии Общественной палаты России по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, исполнительный директор «Ассоциации анимационного кино» Ирина Мастусова.

По ее словам, такие парки «обязательно появятся» в Калининграде и Новосибирске.

«Работа идет с Уфой, с Татарстаном, с Пермью, с Красноярском — в общем, порядка 10 регионов», — рассказала Матусова. Читать дальше...

В природную среду обитания высадили растения из Красной книги Прикамья

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Касатик сибирский, двулепестник парижский и герань кровяно-красная – редкие виды растений, которые вернули в природу учёные Пермского государственного национального исследовательского университета. Одно из растений произрастает только в Чайковском округе.

Просматривали в Перми 10.09.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в десятку регионов России по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Пермь

Вице-премьер Пермского края Демкин покинул пост после скандального видео сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net