Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 16.09.2021

На Дальнем Востоке стартовали выборы, утром участки откроются и в Прикамье

«NewsKo» 

В России с 17 по 19 сентября проходят выборы различного уровня. Все россияне смогут проголосовать за новый состав Госдумы восьмого созыва. В Пермском крае, как и в еще 38 регионах, пройдут выборы в Законодательное собрание, также жители Прикамья выбирают депутатов представительных органов муниципальных образований.

Болтовня и флейм • Re: Пермь, Екатеринбург (Свердловск) и Тюмень....

Rail-Club.ru 

Завтра открывается движение электричек Пермь-2 - Пермь-1.
В 15:59 пройдет Ласточка Краснокамск-Левшино. После нее еще будет 5 пар поездов. На ближайшие дни пока назначены только эти поезда, возможно, просто не успели внести все запланированное.



Хроники пандемии: В Кремле отвергли возможность нового локдауна; В РФ зарегистрировали 19 594 новых случая COVID; Режиссера Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Кремле отвергли возможность нового локдауна из-за коронавируса

Власти не обсуждают возможность введения новых ограничений или локдауна, пишет РИА Новости. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Такого нет вообще вопроса сейчас", — подчеркнул он.

Журналисты на брифинге отметили, что вирусологи предсказывают новую волну заболеваемости в конце сентября.

"Какие-то вирусологи постоянно ждут новую волну, какие-то говорят, что она будет позже... Читать дальше...



Красивая география поиска "Умного голосования" за последние 7 дней в Гугле

Kireev.livejournal.com 

Какая, однако, красивая карта получилась по запросам "Умное голосование" за последние 7 дней в Google Trends. Лидируют очевидные Москва, СПб, чуть ниже Томская, Московская и Калининградская и Ярославская области. Много запросов так же в Центральной России ближе к Москве и на Северо-Западе, в неплохо голосующих за демократические парти Свердловской области Пермском крае. Пониженная поддержка помимо очевидного Северного Кавказа и Юга России, в более сельских областях Черноземья и Поволжья, а так же в Сибири на Дальном Востоке. Читать дальше...

Хуснуллин рассказал о начале отопительного сезона в регионах РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Отопительный сезон начался уже в 36 российских регионах. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Читать дальше...

Более трети регионов России начали отопительный сезон

Блог сайта «smi.today» 

36 российских регионов уже начали отопительный сезон. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. В частности, подавать тепло в жилые дома и соцобъекты начали в Москве, Подмосковье, Якутии, Удмуртии, Пермском крае, в большинстве районов Кировской области и Карелии, в других субъектах. Хуснуллин заметил, что сейчас следует «более четко контролировать погашение задолженности потребителей коммунальных ресурсов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





За прошедшие сутки в Пермском крае зарегистрировано 446 новых случаев заражения коронавирусом

«Business Class» 

По официальным данным Роспотребнадзора на 16 сентября за прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 446 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За это же время 475 человек, болевших Covid-19, выздоровело.Служба насчитывает 95 тыс. официально подтвержденных случаев инфицирования по региону, в Перми — 49 тыс. 3 тыс. из них сейчас проходят лечение. Доля свободного коечного фонда на сегодняшний день составляет 23,8%. Пермский оздоровительный комплекс «Ключи» изменит название по предписанию УФАС.

«Амкар» поднялся на третье место в турнирной таблице

Коммерсантъ 

ФК «Амкар-Пермь» в очередном матче первенства ФНЛ-2 в группе «4» на родном стадионе обыграл ФК «Новосибирск» с минимальным счетом. Единственный гол, который решил исход встречи был забит Михаилом Горелишвили вначале второго тайма. Это третья победа подряд в турнире подопечных Рустема Хузина. Она позволила пермской команде подняться на третье место в турнирной таблице. Следующую игру «Амкар» сыграет со «Звездой». Дерби состоится 26 сентября.

Метеоролог спрогнозировал срок прихода бабьего лета в Пермский край

«RT» (Russia Today) 

Инженер ГИС-центра Пермского классического университета (ПГНИУ), доцент кафедры картографии и геоинформатики Андрей Шихов рассказал, когда бабье лето может прийти в Пермский край.

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Метеорологи рассказали, когда ждать пик наводнения в Прикамье





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пермь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net