Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 28.09.2021

Так заставляли в пермской школе первоклассников молиться Аллаху или нет?

Блог МТ «Последние новости» 

Голованово - пермский микрорайон, который находится на северной оконечности Орджоникидзевского района г. Перми. Расположен на слиянии рек Чусовая и Васильевка; официальное название микрорайона - Бумкомбинат, по местоположению градообразующего предприятия (Пермского целлюлозно-бумажного комбината). Подавляющее большинство населения составляют русские.

Дурнопахнущий скандал непосредственно связан с тамошней школой №123. Дети сообщили родителям, что на уроке физкультуры учитель якобы заставил их совершить намаз. Читать дальше...



Крымская студентка приняла участие в патриотической акции в Бресте

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Бресте (Республика Беларусь) прошел торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны и памятной дате героической обороны Брестской крепости. Об этом сообщили в пресс-службе студотрядов Крыма.

Читать дальше...

В Чувашии усилят ограничения из-за COVID

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель Чувашии Олег Николаев рассказал 28 сентября во время прямой линии «Остановим коронавирус вместе!» о том, культурно-массовые события с присутствием людей на время приостановлены в регионе из-за распространения COVID. В заявлении пресс-службы Николаева говорится следующее: «Внесены изменения в указ главы Чувашской Республики, которые приостанавливают проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных... Читать дальше...

Хроники пандемии: Мишустин поручил выделить 100,6 млн рублей на испытания "Спутника V" среди подростков; В России зарегистрировали новый максимум смертей от коронавируса; В Роспотребнадзоре рассказали об изменениях в основных симптомах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Мишустин поручил выделить 100,6 млн рублей испытаний "Спутника V" среди подростков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить 100,6 млн рублей в нынешнем году на третью фазу клинических испытаний "Спутника V" среди подростков от 12 до 17 лет, пишет ТАСС. Такое распоряжение главы кабмина опубликовано во вторник на официальном портале правовых актов.

"Выделить бюджетные ассигнования в размере 100 605,2 тыс. рублей на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг... Читать дальше...

В Перми актёр во время детского спектакля прямо на сцене курит вейп

«Псковское агентство информации» 

Актер во время детского спектакля в Пермском ТЮЗе курил вейп. Об этом пишет ИА URA.ru. На это в соцсетях пожаловалась пермячка, которая сходила со своей внучкой на спектакль. Актер в спектакле по «Алисе в стране чудес» играл гусеницу, которая по сюжету курит кальян.

Читать дальше...

28.09.2021 23:03 : Власти Чувашии приостанавливают массовые мероприятия с участием зрителей

«Эхо Москвы» 

Решение принято из-за ситуации с коронавирусом. Эти меры будут действовать до особого распоряжения. Кроме того, ограничения в связи с ростом заболеваемости вводят и другие регионы. В Курской области местная администрация предписала перевести групповые уроки в школах искусств, школьные кружки и секции на дистанционную работу, передает агентство РИА Новости. Спортивные состязания будут проходить здесь без зрителей. В Удмуртии и Пермском крае вводят цифровые коды для посещения спортивных и выставочных мероприятий, театров и кинозалов. Читать дальше...



В Казани спрос на вторичное жилье вырос на 12%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В сентябре Казань вошла в число городов-лидеров по росту спроса на вторичное жилье, он по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 12%. Больший интерес ко «вторичке» в первый осенний месяц проявили лишь жители Екатеринбурга (+17%), Воронежа (+18%), Волгограда (+25%) и Челябинска (+30%).

Читать дальше...

28.09.2021 22:33 : Российский рэп-музыкант Face утверждает, что его концерты в разных городах отменяют под давлением властей

«Эхо Москвы» 

Он связывает это со своей гражданской позицией. Так, по словам Face, он участвовал в акции в поддержку Алексея Навального. Сейчас ему известно, что в Перми закрыли зал, руководство которого отказалось отменять концерт. В Красноярске организаторам пригрозили отключить электричество, говорится в инстаграме музыканта. Другим концертным площадкам обещали устроить проверки.

QR по осени считают // В Прикамье вводят систему электронных кодов

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор прогнозирует продолжение роста заболеваемости COVID-19 в Пермском крае. Для стабилизации ситуации краевой оперштаб поддержал ранее предложенную идею разрешить посещать различные мероприятия только вакцинированным и переболевшим COVID-19 жителям, которые предъявят подтверждающий это QR-код. QR-коды будут обязательными при входе в театр, кинозал и на соревнования. Для сферы общепита, которая выступила против данной меры, их решено пока не вводить.

Россельхозбанк выдал 100 млрд рублей ипотеки с начала года: «вторичка» обогнала новостройки

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

С начала 2021 года Россельхозбанк выдал порядка 100 млрд. рублей ипотеки, на 11% улучшив результат за сопоставимый период прошлого года. Июльское снижение максимального размера кредита по ипотеке с господдержкой с 6 миллионов рублей (12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге) до 3 миллионов рублей во всех регионах и повышение ставки разделило рынок городского жилья 2021 года на «до» и «после».

Читать дальше...

Вирусолог Викулов назвал единственное условие для отказа от вакцинации

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вирусолог Георгий Викулов назвал противопоказания к вакцинации, которые являются главной причиной для медотвода. Так, врач отмечает, что основанием для отказа от вакцинации является анафилактический шок после первой прививки от ковида или тяжелый отек Квинке. Тогда человек получает постоянный медицинский отвод. Об этом сообщают «Народные новости». Вирусолог обращает внимание, что существует еще и временный медотвод. Его […]

Воронежские вузы принимают новые меры безопасности после стрельбы в Перми

«Блокнот-Воронеж» 

Планируется организовать психологическое сопровождение.

В Воронежских высших учебных заведениях могут быть созданы социально-психологические службы, которые будут погружены в атмосферу, царящую в студенческом сообществе. Об этом стало известно по итогам заседания Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области.

— Это долг и обязанность руководителей всех уровней. Помимо плодотворного и тесного сотрудничества с правоохранительными органами, необходимо организовать... Читать дальше...

Симфонический оркестр исполнил гимн Ленобласти на Эльбрусе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Гимн Ленинградской области прозвучал на границе республик Кабардино-Балкарии и Карачево-Черкесии. Ролик с исполнением композиции появился в Сети.

Читать дальше...

Пропавшего в лесу на Урале солдата-срочника нашли мертвым

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Солдата-срочника, пропавшего в Свердловской области в лесу рядом с воинской частью, обнаружили без признаков жизни. Смерть наступила из-за удара током. Военнослужащий заблудился в лесном массиве и, по всей видимости, хотел оглядеть местность с высоты, забравшись на опору ЛЭПа. Его ударило током, из-за чего он умер на месте. Также в пресс-службе Центрального военного округа» сообщили, что […]


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Большие новости 28 сентября: смерть пропавшего солдата, QR-коды в регионах, первые снежные проблемы

360° Подмосковье 

Пропавшего на Урале военнослужащего нашли мертвым. Пермский край стал еще одним российским регионом, где ввели QR-коды из-за коронавируса. Снег парализовал движение в Челябинской области и засыпал Сибирь. Об этих и других новостях России и мира за 28 сентября — в дайджесте «360».

2342471

«Вести» 

Сразу три российских региона ужесточили антикоронавирусные меры из-за резкого ухудшения ситуации. Пермский край и Удмуртия со следующей недели возвращают QR-коды для посещения массовых мероприятий, кино и театров, Курская область ограничивает массовые мероприятия и частично отправляет школьников на дистант. В Минздраве расходы на борьбу с коронавирусом в этом году оценили примерно в триллион рублей.

Ректору КубГМУ вручили премию «Ректор года — 2021»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ректор Кубанского государственного медицинского университета Сергей Алексеенко удостоен премии «Ректор года — 2021». Награду вручил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков на открытии Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы».

Читать дальше...

Просматривали в Перми 28.09.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Пермь

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net