Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 18.09.2021

Справедливороссы выдвинули в депутаты судимого за войну против русских

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

«Организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём» – так называется статья Уголовного кодекса, по которой отбыл срок кандидат в районные депутаты в Пермском крае. Кандидат родом из Дагестана, а партия, которая его выдвинула – «Справедливая Россия – За правду». И это – не...

«Парма» будет выступать в кубке ФИБА

Коммерсантъ 

«Парма» потерпела поражение в финале квалификационного раунда баскетбольной Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Пермские баскетболисты уступили в решающей игре был украинскому клубу «Прометей» всего два очка. Итог поединка 67:65. Самым результативным игроком встречи в составе «Пармы» стал Евгений Воронов, набравший 15 очков.Теперь, согласно регламенту, команда, проигравшая в финале квалификационного раунда, получит возможность в этом сезоне сыграть в менее престижном международном турнире - Кубке ФИБА.

Суд отказал оппозиции в отдельном подсчете бюллетеней с невычеркнутым кандидатом

Коммерсантъ 

Свердловский районный суд Перми отказал кандидату в городскую думу от КПРФ по округу №21 Михаилу Поздееву в отдельном подсчете голосов избирателей, проголосовавших 17 сентября, на УИК №3217, №3218 и №3432. Об этом “Ъ-Прикамье”, рассказала экс-кандидат в гордуму по округу №21 Александра Семенова.По мнению истца, голоса должны считаться отдельно, так как в некоторых бюллетенях, выданных на участках 17 сентября, Александра Семенова не была вычеркнута из списка кандидатов. В тот же день это было исправлено... Читать дальше...



Итоги дня: в ДТП пострадала 6-летняя девочка, продажа аттракционов, сбежавший убийца

Nashgorod.ru 

Сбежавшего из тюменской колонии убийцу поймали в Перми. Тюмень лишится части любимых аттракционов с Цветного бульвара. Из-за ДТП в центре города пострадала 6-летняя девочка.

​Суд отказал кандидату в Пермскую Думу, требовавшему пересчитать голоса на трех участках

«Business Class» 

Кандидат в депутаты Пермской Думы по округу № 21 от КПРФ Михаил Поздеев подал иск в суд к трем участковым избирательным комиссиям – № 3217, 3218, 3432. Он требовал произвести отдельный подсчет голосов на этих избирательных участках. Заявитель считает, что достоверное определение результатов голосования на указанных участках невозможно. Заявление имеется в распоряжении Business Class.В первый день выборов, 17 сентября, на этих участках наблюдатели зафиксировали нарушения в некоторых бюллетенях. Среди... Читать дальше...

Работников водоканала насмерть засосало в колодец в Кривом Роге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Днепропетровской области Украины в Кривом Роге троих работников местного водоканала засосало в колодец во время выполнения плановых работу. В результате ЧП все они погибли.

Читать дальше...



Больше - не значит лучше? Куда уходят футболисты

Ульяновская правда 

На прошлой неделе в российском футболе закрылось летнее трансферное окно. Ульяновская «ВОЛГА», за последние годы приучившая к масштабным кадровым перестройкам, вновь заметно перетасовала состав и по количеству новых футболистов стала четвертой среди команд своей группы - после ФК «Амкар-Пермь», ФК «Иртыш» и ФК «Новосибирск».

ХК «Ростов» переиграл «Рязань»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После выездных встреч (4 очка в 4 играх) ростовчане наконец-то добрались до своего льда. Оппонентом был середняк лиги – «Рязань» (5 баллов в 5 матчах). В первом отрезке игры ХК «Ростов» смотрелся активнее соперника. «Красно-белые» создали ряд опасных эпизодов, нанесли несколько опасных бросков. Однако открыть счёт не смогли. Зато открыли в начале второй части встречи. Роман Опалев при игре в формате 5 на 4 поразил сетку гостей дальним броском – 1:0. Затем на какое-то время рязанцы перехватили инициативу... Читать дальше...

Стакан Славянова в исполнении мастеров из Перми: история электродуговой сварки

«Men's Health» 

Летом 2017 года команда пермских сварщиков изготовила копии «стакана Славянова» — экспоната, изготовленного в 1893 году изобретателем электродуговой сварки Николаем Славяновым для демонстрации возможностей своего метода.

В Перми вышли из строя электронные урны для подсчета голосов

Ura.news 

В Перми 18 сентября на избирательных участках в разных районах города произошел сбой в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Об этом URA.RU сообщили в избирательной комиссии Пермского края.

Представители пермских реготделений партий прокомментировали ход голосования

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Представители партий в рамках цикла передач «Выборный марафон» на радиостанции «Эхо Москвы в Перми» заявили, что не выявили серьезных нарушений избирательного законодательства в первые дни голосования.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с участниками Паралимпийских игр в Токио

Паралимпийский Комитет России 

17 сентября, в краевой филармонии состоялся торжественный прием победителей, призеров и участников ХVI летних Паралимпийских игр в Токио. Пермский край в составе российской команды представляли 7 атлетов, трое из них завоевали медали. Губернатор Дмитрий Махонин поблагодарил спортсменов и тренеров за высокие результаты и достойное выступление на международных соревнованиях. «Знаю, что это настоящий триумф для прикамцев – таких результатов на Паралимпиаде наш регион добивается впервые за последние 10-15 лет. Читать дальше...

В Пермском избиркоме рассказали о казусе во второй день выборов

URA.Ru 

В Пермском крае завершился второй день трехдневного голосования. В краевом избиркоме URA.RU рассказали о казусе, который произошел 18 сентября на одном из избирательных участков в Александровском муниципальном округе. Там местный житель хотел проголосовать за несуществующих кандидатов.

Сбежавшего из тюрьмы убийцу поймали в Перми

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Заключенный сбежал из тюменской колонии-поселения. Позже он был задержан в Перми. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Тюменской области. Заключенный был осужден на 23 года за убийство.

Читать дальше...

2338879

«Вести» 

Губернатор Пермского края стал одним из первых пассажиров «Наземного метро» в Перми. Маршрут новой ветки соединил два городских вокзала.

Просматривали в Перми 18.09.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Пермь

​Департамент транспорта подвел итоги тестирования автобуса с «гармошкой» в Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net