Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 03.09.2021

У самолета, летевшего из Москвы в Белгород, отказал датчик системы управления

"Вечерняя Москва" 

Воздушное судно авиакомпании «Россия», которое летело из Москвы в Белгород, благополучно село в аэропорту Шереметьево после отказа одного из датчиков. Об этом сообщили в пятницу, 3 сентября, в экстренных службах.

Подавший сигнал бедствия Superjet благополучно сел в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet, у которого сработали датчики неисправности системы управления, благополучно сел в Шереметьеве. Об этом рассказал в пятницу, 3 сентября, источник «Вечерней Москвы» в экстренных службах. 

Коронавирус в Пермском крае на 4 сентября 2021 года по городам и районам: сколько заболело на сегодня

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Пермском крае 4 сентября 2021 года На сегодня 4 сентября 2021 года в Пермском крае выявлено 465 новых случаев заражения коронавирусом: 82 человека проходят лечение в больницах, 383 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Общее число инфицированных коронавирусом в Пермском крае достигло 89 172. В числе 465 новых инфицированных 192 пациента […]

Читать дальше...



«Свеза» поддержала общественные объединения Пермского края

«АиФ-Прикамье» (Пермь) 

Пермское подразделение компании «Свеза» регулярно поддерживает общественные инициативы и выступает благотворителем в различных некоммерческих проектах. Так, этим летом помощь оказали краевому фонду «Обитаемый Урал» по проекту «Жизнь в движении». В августе фанерная продукция отправилась в приют для бездомных животных «Стёпка» и в детский сад Уральского для реализации общественно значимых проектов.

Читать дальше...

ГК «Медскан» анонсировала создание сети клиник на Дальнем Востоке

Vademec.ru 

В группе компаний «Медскан» Евгения Туголукова сообщили, что первыми регионами из анонсированного накануне проекта по созданию 70 медцентров в разных субъектах РФ за 70 млрд рублей станут Приморский и Хабаровский края. ГК построит там две клиники, инвестировав в каждую из них более 900 млн рублей.

Молодые стартаперы и их разработки меняют образ жизни тысяч людей в стране

Блог сайта «НТВ» 

Премьер Михаил Мишустин, выступая с лекцией на марафоне «Новое знание», рассказал об успешных и важных стартапах, которые реализовали совсем молодые предприниматели и изобретатели. Большинству из них нет и 30-ти лет. Их прорывные идеи и разработки создают новые возможности и меняют мир.

Читать дальше...

Доля безналичного оборота в МСБ России в августе составила 58%

Блог сайта «Банки.ру» 

Оборот безналичных операций в сегменте малого и среднего бизнеса РФ в августе составил 58%. Об этом сообщается в исследовании ИТ-компании «Эвотор» среди данных 800 тыс. смарт-терминалов за август 2020 и 2021 годов.

Читать дальше...



Протон-ПМ стал Почётным членом Пермской ТПП

Roscosmos.ru 

Решением Правления Пермской торгово-промышленной палаты компании «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») присвоено звание «Почётный член Пермской ТПП». Им награждают компании, которые состоят в бизнес-ассоциации не менее 20 лет, за активное сотрудничество и вклад в развитие экономики и предпринимательства. Президент Палаты Олег Жданов вручил свидетельство директору предприятия Ивану Краснову.

Дочь Мерзликина избил бездомный, которому она позволяла жить в своей машине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дочь покойного кинематографиста Николая Мерзликина Оксана подверглась жестокому нападению. Наследница известного актера стала жертвой агрессии бездомного.

Читать дальше...

«Росавтодор» предложил 876 миллионов на планировку трассы Казань – Екатеринбург

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Государственная компания «Российские автодороги» объявила новый аукцион по поиску подрядчика для разработки документации по проведению инженерных изысканий и планировке территории скоростной автомобильной дороги Казань – Екатеринбург на участке Дюртюли – Ачит. Документация размещена на сайте Госзакупок. Начальная цена закупки – 876,8 миллиона рублей, средства на оплату работ поступят из федерального бюджета. Речь идет о планировке нового … «Росавтодор» предложил 876 миллионов на планировку трассы Казань ... Читать дальше...

Алексей Текслер: Важнейшая задача - провести зиму без аварий

«Сайт Челябинской области» 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с гендиректором компании «Россети Урал» Владимиром Болотиным Стороны обсудили развития электросетевой инфраструктуры на Южном Урале и вопросы подготовки объектов электроэнергетики к зиме

Промобот создал гиперреалистичную искусственную кожу для человекоподобных роботов

«Мировое обозрение» 

ПЕРМЬ, 3 сен - РИА Новости. Российский производитель роботов "Промобот" создал гиперреалистичную искусственную кожу, которая будет использоваться для человекоподобных роботов, сообщили РИА Новости в компании.

Читать дальше...

Инсайд: избирком в Перми обвинил КПРФ в незаконной агитации. Партию требуют снять с выборов

Ura.news 

Агитационный ролик, содержащий символику и изображения кандидатов, выдвинутых пермским реготделением КПРФ крайизбирком признал незаконной агитацией, сообщили URA.RU в пресс-службе крайизбиркома. Источник URA.RU в одной из политических партий региона, сообщил, что теперь оппоненты КПРФ будут обращаться в суд, чтобы партию полностью сняли с выборов в заксобрание региона.

Свежие атмосферные снимки из 90-х (15 фото)

Блог MT «Зашибись» 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Этот пост, пожалуй, вам отлично знаком. Поэтому не будем тратить драгоценное время на слова, ведь эти фотографии говорят сами за себя. Всем интересного просмотра.

Читать дальше...

В России создали искусственную кожу для роботов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский производитель роботов "Промобот" создал гиперреалистичную искусственную кожу, которая будет использоваться для человекоподобных роботов, сообщили РИА Новости в компании.

Читать дальше...

Как я провел лето

Усинск.ин 

Ребята из сел и деревень городского округа «Усинск» вернулись с черноморского побережья отдохнувшими и полными сил. Благодаря поддержке ЛУКОЙЛ-Коми они провели три недели в одном из лучших российских детских санаториев – «Вита».


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!





В Белокатайском районе реализуется программа «Агростартап»

ГТРК Башкортостан 

Одни считают разведение крупного рогатого скота невыгодным занятием, другие боятся трудностей, третьи предпочитают статусу производителей молока и мяса роль потребителей. Но когда есть желание развиваться, можно найти возможности и силы решать возникающие проблемы. И таких инициативных, трудолюбивых людей, стремящихся работать в данном сегменте, в нашем районе немало. Яркий тому пример — житель деревни Верхнеутяшево Мансур Талипов.

В центре Перми зафиксированы десятибалльные пробки

«Business Class» 

В пятницу вечером, 3 августа, на центральных улицах Перми пробки оцениваются в 10 баллов. Из-за пробок по городу могут быть сбои в расписании автобусов. Некоторые автобусы сократили свои маршруты. Согласно сервису «Яндекс. Пробки» движение транспорта наиболее затруднено в районе улиц Героев Хасана, Екатерининская, Куйбышева, Ленина, Луначарского, Монастырская, Попова и Пушкина. По данным на 18.00 часов пробки в Перми достигли максимальных 10 баллов. В Перми изымаются участки для строительства Северного обхода.

Родителей возмутила школьница с декольте и татуировкой на груди

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Подростков часто критикуют за эксперименты с внешностью. Некоторых не только осуждают на словах, но и отстраняют от уроков. Нужно ли запрещать школьникам красить волосы, делать пирсинги и тату? В Краснодаре родителей возмутил внешний вид одиннадцатиклассницы на школьной линейке. «В нашей школе 11-классница пришла, как подобает, в белом фартуке. Но под него зачем-то надела футболку декольте. […]

Регина Тодоренко о съёмках «Орла и Решки» в России: «Еда наших поваров сравнима с мишленовской. А может ещё круче!»

ТНТ (Казань) 

5 сентября на телеканале «Пятница!» стартует новый сезон тревел-шоу «Орел и Решка. Россия». Регина Тодоренко и Тимур Родригез продолжают путешествовать по России и показывать телезрителям удивительные места нашей страны.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 03.09.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский ФК «Амкар» проиграл бывшему любительскому клубу почти в сухую


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda



Пермь

В Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net