Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 19.09.2021

​На выборах в Пермскую гордуму лидируют единороссы

«Business Class» 

На выборах в Пермскую гордуму по спискам обработано 5,84 % бюллетеней. Первое место на данный момент занимает «Единая Россия» (29,74 %). На втором – КПРФ (20,21 %), на третьем – партия «Новые люди» (11,56 %). Более 5 % набирают также «Справедливая Россия – За правду» (9,90 %) и ЛДПР (7,74 %).Остальные партии пока имеют менее 5 %. У «Партии пенсионеров» – 4,82 %, «Коммунистов России» – 4,41 %, «Яблока» – 3,01 %, «Зеленой альтернативы» – 1,78 %, «Родины» – 1 %. В одномандатных округах в основном лидируют представители «Единой России». Читать дальше...

От лица сотрудников, преподавателей и студентов ПГГПУ приносим соболезнования

Pspu.ru 

От лица сотрудников, преподавателей и студентов ПГГПУ приносим соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в трагических событиях, произошедших сегодня в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Скорбим вместе с вами. По поручению Губернатора Пермского края сегодня в 15.15 мы проводим минуту молчания.



​В округах Госдумы в Пермском крае побеждают представители «Единой России»

«Business Class» 

В Пермском крае начали публиковать первые данные о результатах голосования 19 сентября. На выборах в Госдуму РФ обработано 12,63 % бюллетеней. По партийным спискам лидирует «Единая Россия» – 35,54 % голосов, далее идут КПРФ (22,24 %), «Справедливая Россия» (10,65 %), ЛДПР (10,33 %), «Новые люди» (7,08 %). Остальные партии набрали меньше 4 % голосов.По одномандатным округам Госдумы РФ во всех четырех, расположенных на территории Пермского края, есть свои лидеры. Округ № 58 – Игорь Шубин («Единая Россия») ... Читать дальше...

​В Заксобрание Пермского края проходят шесть политических партий

«Business Class» 

По итогам обработки более 12 % бюллетеней, на выборах депутатов в Законодательное Собрание Пермского края лидирует «Единая Россия». У партии власти на этот момент 35,39 %. На втором месте – КПРФ (21,93 %), на третьем – «Справедливая Россия – За правду» (11,21 %). Пятипроцентный барьер также преодолевают ЛДПР (10,05 %), «Новые люди» (6,71 %) и «Партия пенсионеров» (5,14 %). Стоит отметить, что в прошлом созыве в региональном парламенте заседали представили четырех партий. «Новые люди» впервые провели избирательную кампанию в Прикамье. Читать дальше...

Сенатор Пушков заявил о консолидации электората в России

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Сенатор от Пермского края Алексей Пушков, комментируя завершившиеся выборы в России, заявил о некоторой консолидации электората в нашей стране. По его мнению, у жителей РФ сложилось базовое согласие по нескольким позициям.

Выборы в России завершились: ЦИК подводит предварительные итоги

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Голосование в Москве и остальной центральной России завершилось, начался подсчет голосов. В некоторых регионах уже подведены предварительные итоги, сообщает ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на ЦИК РФ.

Хроники пандемии: Ученые обнаружили возможных виновников пандемии; В РФ за сутки выявили 20 174 случая заражения; В Британии медики назвали новые симптомы ковида

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые обнаружили возможных виновников пандемии коронавируса

В известняковых пещерах Лаоса обнаружены летучие мыши, которые переносят почти такой же коронавирус, который вызвал пандемию во всем мире, пишет RG.RU. Препринт об этом опубликован на Research Square. В нем описываются результаты совместных исследований ученых из Института Пастера и Лаосского университета.

"Здесь мы показываем, что такие вирусы действительно циркулируют у пещерных летучих мышей, живущих в известняковой карстовой местности на севере Лаоса... Читать дальше...



​В Пермском крае идет подсчет голосов по выборам депутатов

«Business Class» 

В Пермском крае начался подсчет голосов на выборах, которые проходили в течение трех дней и завершились сегодня. Жители региона выбирали депутатов Госдумы РФ, Законодательного Собрания края и Пермской городской Думы. Пока официально обработано около одного процента голосов в разных округах, и прогнозировать конечные итоги нельзя. По данным Business Class, официальные результаты начнут появляться около 4.00, возможно, чуть раньше.По данным ЦИК, которые приводит «ТАСС», в целом по стране пять партий... Читать дальше...

В Пермском СВУ развернута широкая деятельность кружков и секций

Минобороны России (mil.ru) 

В Пермском суворовском военном училище (СВУ) развернута широкая деятельность кружков и секций. Количество секций и кружков в которых воспитанники училища могут заниматься продолжает рости от года к году.

Глава избиркома Прикамья Вагин рассказал о фейках на выборах в Пермском крае

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Председатель регионального избиркома Игорь Вагин рассказал о том, что трехдневное голосование в Пермском крае прошло спокойно и в штатном режиме. При этом не было зафиксировано серьезных нарушений. По сравнению с предыдущими выборами в Госдуму и краевой парламент заметно сократилось число жалоб, поступивших в избиркомы с 17 по 19 сентября.

В Пермском крае дали оценку прошедшим выборам

Ura.news 

Выборы на территории Пермского края прошли открыто и честно. Такую оценку завершившемуся трехдневному голосованию дал председатель Общественной палаты региона Дмитрий Красильников, передает корреспондент URA.RU. Он отметил, что наблюдатели, направленные палатой на избирательные участки, не зафиксировали нарушений.

В Пермском крае определен победитель на выборах в Госдуму

Ura.news 

По данным экзитполов, на выборах в Государственную Думу в Пермском крае «Единая Россия» набирает 38,2% голосов избирателей. Это меньше, чем в 2016 году, когда партия власти получила 42,3%. Такие данные привел URA.RU источник в политической этиле региона.

Ребенок пострадал при столкновении легковушек на севере Волгограда

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Участниками ДТП на севере Волгограда стали Daewoo Nexia и Hyundai Tucson. Первый автомобиль с десятилетним ребенком в салоне протаранил второе транспортное средство.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Крайизбирком: в регионе не зафиксировано попыток вброса бюллетеней

Коммерсантъ 

Как сообщают в избирательной комиссии Пермского края, в регионе не зафиксировано попыток вброса бюллетеней. «В целом выборы прошли в штатном режиме, серьезных нарушений на данный момент мы не зафиксировали», — отметили в пресс-службе комиссии.По данным Центральной избирательной комиссии, в настоящее время подтвердилось восемь случаев вброса бюллетеней на участках в шести регионах России. Нарушения произошли в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. Бюллетени аннулировали... Читать дальше...

Председатель ЦИК РФ заявила о 8 случаях вброса бюллетеней, в Пермском крае – ноль

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В настоящее время подтвердилось восемь случаев вброса бюллетеней на участках в шести субъектах России. О подтвержденных случаях вброса бюллетеней рассказала Элла Панфилова, председатель Центризбиркома России. Нарушения произошли в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. Бюллетени аннулировали, а председателей участковых комиссий отстранили от должностей.

В Пермском крае явка на 18 часов составила 36,03 %. Это более 715 тыс. человек

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: В Пермском крае завершились выборы в Госдуму, региональный парламент и Пермскую городскую думу. По состоянию на 18:00 средняя явка по Пермскому краю составила 36,03 % (715 950 человек). В Перми на этот момент в выборах приняли участие 30,77 % избирателей (238 492 человека), сообщает телеграм-канал краевого избиркома.

Читать дальше...

В Пермском крае завершились выборы: явка выше, чем пять лет назад

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае в 20 часов закрылись избирательные участки: трехдневное голосование завершилось. По данным регионального избиркома, к 18 часам в Прикамье проголосовали 36,03% избирателей. Это уже выше показателей явки на выборах 2016 года, когда в прошлый раз также выбирали депутатов Госдумы и краевого заксобрания.

Просматривали в Перми 19.09.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​В Пермском крае ближе к выходным установится аномально жаркая погода для апреля





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Пермь

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net