Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 21.09.2021

Основные новости дня на 21:45 мск, вторник, 21 сентября

Полуостров Камчатка 

НА ГЕНАССАМБЛЕЕ ООН

ООН. Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что гибридная атака, предпринятая белорусскими властями с использованием нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки, якобы направляемых Минском в Европу, стала угрозой не только для стран региона, но и для всего европейского сообщества. Об этом литовский лидер заявил во вторник в выступлении на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Гибридная атака со стороны Белоруссии несет угрозу не только для Литвы... Читать дальше...

Жить, скорее всего, будет: «пермскому стрелку» ампутировали левую ногу

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Тимуру Бекмансурову, который устроил бойню в университете российской Перми, ампутировали левую ногу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram канал Baza. Цитата “Пермского стрелка Тимура Бекмансурова перевели из реанимации в обычную палату. Его жизни, как считают врачи, почти ничего не угрожает кроме внезапного непрогнозируемого ухудшения состояния. Тимура так до сих […]

Студент, напавший на вуз в Перми, не назвал свои мотивы задержавшему его инспектору ДПС

Rambler (происшествия) 

Студент Тимур Бекмансуров, совершивший нападение на вуз в Перми, не объяснил причину своего поступка после задержания. Об этом сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на младшего лейтенанта полиции Константина Калинина.



Государство. Семеро раненных при стрельбе в Перми остаются в тяжёлом состоянии

Ореанда 

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов рассказал, что семь человек, которые пострадали при стрельбе в Пермском госуниверситете, нормально перенесли эвакуацию в Москву, но остаются в стабильно тяжёлом состоянии, пишет Интерфакс.

2339943

«Вести» 

В Москву из Перми спецбортом МЧС доставили тяжело раненых пациентов, которые пострадали во время вооруженного нападения на университет. Его организовал 18-летний студент.

Расстрел студентов в Перми: отец стрелка оказался боевиком Донбасса

Блог сайта «smi.today» 

Отец 18-летнего студента Тимура Бекмансурова, который устроил расстрел в университете Перми, оказался наемником, убивавшим людей на Донбассе. Об этом сообщает Znak. Соседи семьи рассказали, что отец Тимура Бекмансурова – наемный военный. Он зарабатывает деньги, убивая людей в горячих точках. В частности, он воевал на стороне боевиков Донбасса. «Отец Тимура не живет с ними. Вроде в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал, воевал, в том числе и на Донбассе", - сообщил источник издания. Читать дальше...



Глава Dodo Brands Фёдор Овчинников рассказал об открытии первых кафе «Донер 42» по франшизе в регионах

Retailer.RU 

Первое кафе «Донер 42» открылось в декабре 2020 года в Москве.

Сообщение Глава Dodo Brands Фёдор Овчинников рассказал об открытии первых кафе «Донер 42» по франшизе в регионах появились сначала на RETAILER.ru.

Студент, напавший на вуз в Перми, не назвал свои мотивы при задержании

«Газета.Ру»  

Студент Тимур Бекмансуров, совершивший нападение на вуз в Перми, не объяснил причину своего поступка после задержания. Об этом сообщает "МВД Медиа" со ссылкой на младшего лейтенанта полиции Константина Калинина. Именно Калинин ...

Студент, напавший на пермским вуз, не назвал причину своего поступка

Блог сайта «Газета.ru» 

Студент Тимур Бекмансуров, совершивший нападение на вуз в Перми, не объяснил причину своего поступка после задержания. Об этом сообщает "МВД Медиа" со ссылкой на младшего лейтенанта полиции Константина Калинина.

Читать дальше...

Среди погибших при стрельбе в Перми оказалась врач с 39-летним стажем

Smo333.com 

Читать ren.tv в Опознаны четверо погибших при стрельбе в пермском университете, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По его данным, жертвами стали три женщины – 66-летняя, 26-летняя и 20-летняя, а также 20-летний мужчина. Среди погибших оказалась врач-эндоскопист с 39-летнем стажем Маргарита Энгаус. Медик работала в городской клинической больнице Перми № 7. Напомним, стрельба произошла рано... Read More

Без ноги и без сознания - стало известно о состоянии стрелка из Перми

Блог сайта «smi.today» 

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова перевели из реанимации в обычную больничную палату. Об этом во вторник, 21 сентября, пишет российское издание Baza. Его жизни, как считают врачи, почти ничего не угрожает, кроме внезапного непрогнозируемого ухудшения состояния. "Тимура так до сих пор и не приводили в сознание, он подключен к аппарату ИВЛ", - уточняют в больнице источники издания. Отмечается, что ему ампутировали левую ногу. "В ближайшие часы состояние Бекмансурова измениться не должно. Читать дальше...

Молодому человеку, который открыл стрельбу в Пермском университете, ампутировали ногу

DzD.ee 

В России студенту Тимуру Бекмансурову, который открыл стрельбу в Пермском государственном университете, ампутировали левую ногу до колена. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Памяти погибших в Пермском университете 20.09.21

Raionka-permЬ 

Вновь сошлось, что на осень грешили не зря.
А она оказалась страшней и больней.
И другим сентябрям будет больше нельзя
без каймы на 20-м числе.
Альма матер, ты помнишь героев своих,
и великих учёных, и бивших врагов.
А теперь зачисляй в свой святой полиптих
тех, кто пал, не успев ничего.
Путь безвинно погибших и светел, и чист.
Через год в сентябре их помянем, двадцатого дня,
и фонтан потрясённый, свидетель убийств,
станет капли, как слёзы, ронять.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Полицейский на видео рассказал о своем разговоре с напавшим на пермский вуз

Lenta.ru 

18-летний молодой человек, совершивший вооруженное нападение на Пермский университет, не смог объяснить причину своего преступления. Об этом заявил полицейский Константин Калинин, который обезвредил нападавшего. Он также вспомнил, что открыл ответный огонь по преступнику и ранил его.

Лицензия на расстрел: Что помешало врачам в Перми остановить преступника

L!FE.ru 

Доступ к ответам на психологические тесты в Сети при оформлении оружейной лицензии стал для пермского преступника билетом на кровавую охоту. Но штрафы, запрет для сайтов-поисковиков не решат проблему.Читать далее...

Раненные при стрельбе в Перми остаются в тяжелом состоянии после перелета в Москву

"Вечерняя Москва" 

Состояние семерых пострадавших при стрельбе в вузе Перми, которых эвакуировали в Москву, остается стабильно тяжелым. Об этом во вторник, 21 сентября, рассказал помощник министра здравоохранения Российской Федерации Алексей Кузнецов.

Расчетливость и злость: о каких чертах личности говорит почерк пермского стрелка

Slovodel.com 

Графолог Татьяна Кузнецова в комментарии для «Слово и Дело» дала собственную оценку личности пермского стрелка по образцу его почерка на записке, которую он оставил в своей квартире.

Просматривали в Перми 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Пермь

Якутский спортсмен одержал победу на турнире "Путь чемпиона" в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net