Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 15.03.2020

Три человека погибли в смертельном ДТП с автобусом на трассе Пермь-Екатеринбург

«В Курсе» (Пермь) 

Пассажиры автобуса пытались спасти пострадавших, которых зажало в легковушке.

Массовое ДТП с участием двух легковых автомобилей Hyundai, Lada Largus и пассажирского автобуса произошло на 309-м км трассы Пермь-Екатеринбург в воскресенье утром. По предварительным данным, погибли три человека, еще двое получили травмы. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Свердловской области. 

«По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai при обгоне не справился с управлением и допустил столкновение с пассажирским автобусом»... Читать дальше...

Бывший губернатор Прикамья трудоустроил у себя двух пермских чиновников

«В Курсе» (Пермь) 

Максим Решетников ушел с поста главы региона 21 января и был назначен министром экономического развития.

Сразу два пермских чиновника получили работу в федеральном Министерстве экономического развития. Бывший замглавы администрации губернатора Дмитрий Пучко назначен директором департамента организационного обеспечения и коммуникаций, а  бывший замглавы аппарата правительства Прикамья Назим Султанов стал и.о. директора департамента проектного управления. Информация о кадровых назначениях содержится на сайте министерства. Читать дальше...



В Прикамье на трассе насмерть сбили пешехода

«В Курсе» (Пермь) 

Водитель легковушки был трезв.

Мужчина за рулем «ВАЗ-211440» ехал поздно вечером по дороге Куеда—Большая Уса, когда наехал на пешехода, который шел по проезжей части по ходу движения транспорта. От удара пешехода отбросило и он получил серьезные травмы. Мужчина скончался еще до приезда скорой помощи. Об этом сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю. 

Прибывшие на место сотрудники полицию установили, что 28-летний водитель отечественной легковушки был трезв, в настоящее время проводится проверка по факту ДТП.

Два чиновника администрации губернатора Прикамья трудоустроились в федеральном правительстве

«Business Class» 

Два бывших чиновника администрации губернатора Пермского края трудоустроились в Министерстве экономического развития РФ. Дмитрий Пучко занял должность директора департамента организационного обеспечения и коммуникаций. В регионе он в качестве замглавы администрации губернатора отвечал за взаимодействие с органами местного самоуправления. «РСК-Ренессанс» отстранили от торгов по проектированию и возведению здания Пермской галереи.Экс-замглавы аппарата краевого правительства Назим Султанов в федеральном... Читать дальше...



В Пермском крае отменены мероприятия численностью более тысячи человек

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин подписал распоряжение, в соответствии с которым с 15 марта в регионе вводится режим повышенной готовности.

Читать дальше...

Большое интервью Дмитрия Махонина

Т7-Информ 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин дал свое первое после назначения на должность большое интервью и согласился ответить на личные вопросы съемочной группе

Под Первоуральском в массовом ДТП с автобусом погибли три человека

ИА «Уральский меридиан» 

Сегодня, 15 марта, на трассе Екатеринбург-Пермь произошло смертельное ДТП. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении ГИБДД по Свердловской области, в аварии погибли три человека. Под Первоуральском около деревни Хомутовка столкнулись Hyundai, Lada Largus и автобус, который следовал в Красноуфимск. Погибли три пассажира Largus. В автобусе пострадавших нет. Сейчас на месте работают медики и сотрудники

Школы в Пермском крае могут перейти на дистанционное обучение из-за угрозы вируса

«Business Class» 

Власти Пермского края ввели меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях. С 16 марта школьники могут перейти на дистанционное обучение. При этом запрет на посещение школ не вводится. Решение о посещении ребенком учебного заведения остается за родителями. По словам министра образования Прикамья Раисы Кассиной, все школы края могут выстроить работу в онлайн-формате, чтобы это не сказалось на образовательном процессе. Решение по введению аналогичной меры... Читать дальше...

Под Первоуральском после столкновения двух иномарок и автобуса погибли трое человек

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Под Первоуральском около деревни Хомутовка, на трассе Екатеринбург-Пермь произошло массовое ДТП, в результате которого погибли трое человек, сообщает E1.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Пермячку с ребенком отправили на карантин по коронавирусу после визита на Гоа

«В Курсе» (Пермь) 

Результаты первичного анализа показали отрицательный результат.

В пятницу, 13 марта, женщина с трехлетней дочерью прилетела в Пермь после отдыха в индийском штате Гоа. Во время полета у пермячек поднялась температура, проявились симптомы ОРВИ, об этом сообщает 59.ru. Результаты анализа не показали наличия вируса в организме, но женщина с ребенком все равно были госпитализированы на карантин.

«Так как они возвращались из страны, где зафиксированы случаи коронавируса, по прибытии... Читать дальше...

Спектакль «Я убил царя» в Театре Наций. Актёр Евгений Миронов: «Расстрельный колодец всё ещё открыт… Мы не покаялись в расстреле царской семьи. И в миллионах смертей следом за их расстрелом»

Блог «Последние новости» 

«А потом в сером бетонном, исчерканном пулями колодце времён мне встретилась Великая княгиня Елизавета Фёдоровна. Рассказала, глядя глаза в глаза из-под белого монашеского клобука, как её брали в Марфо-Мариинской обители на Ордынке в 1918 году, на третий день Пасхи. Как чекисты отбивали прикладами руки сестёр, окруживших настоятельницу. Как их расстреливали в Алапаевске на краю шахты. Как они умирали на дне шахты ещё несколько часов.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Пермь

В Пермском педагогическом университете прошел всероссийский форум по семейной тематике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net