Главные новости Перми
Пермь
Март
2020

Новости Перми за 15.03.2020

Пермская прокуратура выявила, что в лицее № 9 родители передавали учебники школе по договорам дарения. Сами родители говорят, что никто им о договорах не говорил

Звезда (г. Пермь) 

Пресс-служба прокуратуры Пермского края после проверки в пермском лицее № 9 сообщила, что на начало учебного года в лицее было всего 30 учебников по математике для третьих классов под редакцией Петерсон Л. Г. Остальные 112 учебников были приобретены за счет родителей, а затем переданы в лицей по договорам дарения.

Читать дальше...



Премьера фильма «Зулейха открывает глаза» состоится 20 октября

Телеканал "Культура" 

Благотворительный показ и премьера самого ожидаемого фильма на российском телевидении «Зулейха открывает глаза» телеканала «Россия 1» пройдет 20 марта в 19:00 в большом зале киноцентра «Октябрь».

Врачи Волгограда присоединились к популярному флешмобу

Newspotok.ru 

Флэшмоб "Тетрис челлендж" (#tetrischallange) охватил сотрудников всех экстренных служб по всему миру. Не обошел он стороной и Россию. Как пример - фото медиков ГУЗ "ГКБСМП № 25" из Волгограда. У медучреждения есть официальный аккаунт в Instagram. Именно там и разместили свое фото "тетрис челлендж" волгоградские медики.

В Перми почти 20 домов на сутки останутся без воды

«В Курсе» (Пермь) 

Жителям рекомендуют заранее запастись водой.

В Свердловском районе на сутки с 21 марта отключат холодной водоснабжение. От сетей на время ремонтных работ отключат 19 домов. Об этом сообщили в компании «Новогор-Прикамье».

Так, воды не будет на улице Коломенская (22, 26, 30, 32, 34, 55, 55А, 57, 59, 61), улице Загарьинская (6), улице Косьвинская (7, 9) и на улице Пихтовая (35, 35А, 40А, 42, 46, 47).

«Умная» добыча

Усинск.ин 

С каждым годом нефтедобывающая отрасль становится все технологичнее: на смену ручному труду приходит автоматизация и телемеханика. Сегодня промысел не просто точка на карте со скважинами и станками-качалками, а сложный инновационный объект, и нефтяник – специалист в области цифровых технологий и современных решений.

В Пермском крае из-за коронавируса с 15 марта введён режим повышенной готовности

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

В Прикамье отменены мероприятия с численностью участников более 1000 человек. С понедельника, 16 марта, во всех образовательных учреждениях края будут организованы «утренние фильтры»; в аэропорту и железнодорожном вокзале Пермь II будет организована термометрия всех прибывающих пассажиров.



В Перми родители вправе сами решить, продолжить водить ребёнка в школу или перевести его на дистанционную форму обучения

Звезда (г. Пермь) 

Пресс-служба администрации Перми сообщает, что по рекомендации минобра Пермского края с 16 марта каждый родитель вправе сам принять решение: продолжить обучение ребёнка непосредственно в школе или перевести его на дистанционную форму обучения.

Читать дальше...

В Пермском крае автозаправка закрыта из-за пятиметровой трещины

«Business Class» 

На подъезде к автозаправочной станции «Кольцо» по ул. Тельмана в Березниках обнаружена трещина. Ширина провала составляет 50 мм, длина – пять метров. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, район АЗС обследовали сотрудники управления гражданской защиты Березников. После чего городские власти приняли решение о закрытии доступа к АЗС. Кроме того, специалисты намерены вывезти горюче-смазочные материалы с объекта и перенести ограждение опасной зоны. Станция будет законсервирована.В администрации Березников уточнили... Читать дальше...

В Пермском крае стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

На территории Прикамья пройдет Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап состоится с 16 по 27 марта 2020 года. Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке оперативно-значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

На трассе Пермь – Екатеринбург на несколько дней ограничили движение транспорта

Veved.ru (Екатеринбург) 

На трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург из-за капитального ремонта путепровода на несколько дней ввели ограничение движения транспорта. Оно касается транспортных средств, которые направляются в сторону Перми. Ограничение продлится с 15 по 18 марта, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

В «лобовом» ДТП на заснеженной трассе погибли три человека (ФОТО)

Newdaynews.ru 

Сегодня утром на трассе Екатеринбург-Пермь произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. Инцидент произошло около девяти часов утра, передает корреспондент «Нового Дня». Машина Kia Rio вылетела на встречную полосу –...

В Пермском крае ввели дополнительные меры против распространения коронавируса

Chitaitext.ru 

С сегодняшнего дня в Пермском крае власти ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом. В пятницу стало известно, что у первого больного в Перми подтвердился этот диагноз. Мужчина заразился во Франции.

  • В Пермском крае власти отменили все мероприятия с численностью более тысячи участников. 
  • В школах края вводится свободное посещение - родители смогут перевести детей на дистанционное обучение. Аналогичная мера ожидается по техникумам. Читать дальше...

В Свердловской области в ДТП с участием автобуса погибли три человека

Блог сайта «Авторадио» 

Серьезная авария с участием трех легковых автомобилей и рейсового автобуса произошла на трассе Пермь — Екатеринбург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управлении ГИБДД по Свердловской области. В результате погибли три человека, двое получили травмы. По предварительным данным, причиной ДТП могли стать плохие погодные условия. Сегодня в Свердловской области сильный снег, а также гололедица.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Три человека погибли в массовой аварии на Урале

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Три человека погибли в ходе массовой аварии на Урале. Автокатастрофа случилась на дороге Екатеринбург – Пермь, рядом с населенным пунктом Хомутовка под Первоуральском. Участниками аварии стали иномарка, Лада и автобус. В итоге погибли три человека – все они в момент ЧП были в салоне иномарки. Еще один человек – пассажир ВАЗа – получил травмы. По

Три человека погибли в ДТП с автобусом в Свердловской области

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Три человека погибли, один пострадал в результате ДТП с участием автобуса и нескольких машин на трассе в Свердловской области. Об этом в воскресенье, 15 марта, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Пермь

Отопительный сезон в Перми заканчивается в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net