Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Проект «Агростартап» поможет 15 пензенцам открыть сельхозпредприятия

Проект «Агростартап» поможет 15 пензенцам открыть сельхозпредприятия

Пензенцы могут стать участниками нового проекта регионального минсельхоза «Агростартап» (18+). Направление выбирает сам заявитель, так же, как цели и задачи, способы финансирования и иные условия развития агропромышленных комплексов и фермерских хозяйств. В числе первых желающих открыть сельхозпредприятия - 50 человек. Они уже прошли очную форму защиты проектов.

Что такое «Агростартап»? К примеру, вы всю жизнь мечтали заниматься разведением пчел или овец. Продумываете проект, в котором прописываете финансирование, корм, площадки, возможные рынки сбыта и условия содержания, и направляетесь с ним в региональный минсельхоз. Алгоритм элементарен. Главное - прописать все детали, ведь о мелочах заявителя обязательно спросит строгая спецкомиссия.

В нее входят специалисты агропромышленного комплекса Пензенской области. Они тщательно следят за тем, чтобы все критерии, например, реалистичность бизнеса, план многолетнего развития, создание рабочих мест, выполнялись в проекте каждого заявителя. В противном случае соискателям приходится отвечать на неудобные вопросы комиссии.

«Это господдержка для развития серьезных хозяйств. Один из участников - начинающий фермер. Он заявляется для создания промышленной пасеки и помогает кооперативу, который занимается фасовкой, упаковкой меда, продуктов пчеловодства», - рассказал председатель сельскохозяйственного производственного кооператива из Пензенского района Сергей Цыганов.

В числе первых с проектами в министерство сельского хозяйства обратились 50 человек. Из них на грантовую поддержку смогут рассчитывать лишь 15 заявителей.

«Для нас очень важен рынок этой продукции, чтобы не напрямую выходить на покупателя. Таким образом, решается проблема производства товара, который нужен потребителю», - отметил министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта и при поддержке регионального ведомства. Гранты до четырех миллионов смогут получить заявители, успешно прошедшие очную защиту. На развитие новых сельскохозяйственных проектов в 2019 году выделено 50 миллионов рублей.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко наградил отличившихся на службе сотрудников МЧС


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Пенза

В Пензе китайская делегация посетила станкостроительный завод

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net