Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 10.01.2019

На железнодорожной станции Пенза-I появилась детская площадка

ИА «ПензаИнформ» 

На прорезиненном покрытии размещено шесть игровых элементов, центральная фигура - веселый паровозик. Рассчитана площадка на ребят до 10 лет. Комплекс сделан из безопасных сертифицированных материалов.



В Пензе женщине неправомерно начисляли плату за электроэнергию как юрлицу

«PenzaNews» 

Компания «ТНС энерго Пенза» неправомерно начисляла плату за электроэнергию, потребляемую в квартире женщины, где она зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, как юридическому лицу. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Пензенской области Анна Елистратова.

В саратовском министерстве озвучили самый популярный общественный транспорт

Блог сайта «Спутник» 

В Саратовской области самым популярным видом транспорта стал автобус. Такие данные приводит профильное министерство. За 11 месяцев прошлого года автобусы перевезли более 117,6 млн пассажиров, что составляет 103,4 % к аналогичному периоду 2017-го. Всего в регионе действует 691 маршрут, из них 208 городских, 348 пригородных, 135 междугородных. На регулярных направлениях работает более 2800 автобусов и микроавтобусов. В 2018 году предприятия за свой счет приобрели 149 единиц подвижного состава на сумму более 239 млн рублей. Читать дальше...

Пассажиропоток поездов РЖД с 29 декабря по 8 января вырос на 2,4% - до 4,2 млн человек

Mskagency.ru (Москва) 

10.01.2019 16:56. Агентство "Москва".

В период с 29 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. поездами дальнего следования ОАО «РЖД» было перевезено 4,2 млн человек. Это на 2,4% больше, чем в аналогичный период в 2017-2018 гг., сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

У пензенца изъято 15 гриппер-пакетов с наркотиком

«PenzaNews» 

Сотрудники полиции обнаружили 15 гриппер-пакетов с наркотическим средством в квартире по месту жительства мужчины 1995 года рождения на улице Одесской в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

ВФЛА назвала лучшими спортсменами 2018 года Марию Ласицкене и Сергея Шубенкова

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги уходящего 2018 года и отметила тех, кто продемонстрировал высокие спортивные результаты, подготовил талантливых легкоатлетов, проявил прекрасные организаторские способности и профессионализм. Победители в различных номинациях были определены в ходе голосования на отчетной конференции ВФЛА, а также на официальной странице федерации в социальной сети "ВКонтакте". Кроме этого, победители в некоторых номинациях утверждались непосредственно на президиуме ВФЛА. Читать дальше...



ЗАГС назвал «красивые» даты для свадьбы

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Управление ЗАГС Пензенской области опубликовало перечень «красивых» дат для бракосочетания в 2019 году.

В Пензе организовали музыкальный вернисаж, приуроченный к Году театра

ИА «ПензаИнформ» 

Вернисаж всегда проходит в конце зимних каникул и включает в себя исполнение музыкальных произведений, выставку художественных работ учащихся. В этот раз гостями стали и представители театра юного зрителя.

В 2019 году Пензенская область на субсидирование ставки по ипотеке получит 1 млрд рублей

Stroygaz.ru 

В 2019 году Пензенская область через ДОМ.РФ получит 1 млрд рублей на субсидирование ставки по ипотеке. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Пензе на борьбу с онкологическими заболеваниями направят 1,5 млрд рублей

ИА «ПензаИнформ» 

В 2019 году объем финансов, направленных на помощь онкологическим больным по территориальной программе ОМС, составит 1 млрд 509,5 млн рублей. Это почти на 700 млн (86%) больше, чем в 2018-м.

Засечное стало эпицентром новогодних поздравлений пензенцев

Блог сайта «Спутник» 

МТС проанализировал мобильный трафик в дни новогодних праздников и узнал, как и где пензенцы чаще всего поздравляли близких. Как и в прошлом году, пензенцы не стали ждать новогодней ночи, чтобы обменяться пожеланиями с друзьями и родными — «поздравительный» трафик рос с вечера 30 декабря и достиг пика во второй половине дня 31 декабря. При этом традиционные способы мобильной связи — звонки и SMS — уступили по популярности голосовым вызовам и сообщениям в мессенджерах. По сравнению с 2018 годом... Читать дальше...

На улице 8 Марта Mercedes выехал навстречу потоку

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский водитель стал свидетелем необычного явления на улице 8 Марта. Мужчина ехал по дороге в направлении проспекта Строителей, когда заметил автомобиль, двигавшийся навстречу.

Просматривали в Пензе 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Пенза

В Пензе запретят проезд по участку улицы Белинского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net