Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2019

Новости Пензы за 22.01.2019

«Мерседес» со встречки

Русские дороги 

Пенза, улица Пушкина. В автора со встречки прилетел «Мерседес».

Пензенский губернатор лично борется с абортами

«Вести» 

153 миллиона 224 тысячи человек. Именно столько граждан может быть у России через 16 лет. Однако сейчас население убывает, и посыл ясен - бороться за каждого потенциального гражданина. Губернатор Пензенской области предупреждает подчиненных: за отказ от помощи беременным можно лишиться должности. Речь о тех женщинах, что собираются сделать аборт.



Рузаевцы достойно выступили на соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

20 января 2019 в городе Пенза проходили соревнования по спортивной борьбе грэпплинг. В соревнованиях приняли участие команды: 1 Витязь Рузаевка 2 Кираса Пенза 3 Носорог Пенза 4 ДЮСШ Колышлей 5 Оплот Сердобск 6 СК 58 Пенза 7 Энигма Пенза 8 Яма Араши Пенза 9 ДЮСШ...

Главная задача муниципалитетов – быть ближе к людям, - Иван Белозерцев

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор нацелил коллег на большее взаимодействие с населением в ходе XXVII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», состоявшемся в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова во вторник, 22 января 2019 года. «Первая задача муниципалитетов – быть ближе к людям, решать их проблемы. Это касается и здравоохранения, и образования, и создания комфортной среды. Прошу особое внимание уделить диспансеризации граждан, призывать людей заботиться о здоровье; запланировано открытие в районах новых ФАПов... Читать дальше...

Борьба с абортами продолжается: Как пензенский губернатор подал пример своим коллегам

Блог сайта «Царьград» 

В понедельник, 21 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе видеоконференции с главами муниципалитетов региона затронул демографическую тему, отдельно остановившись на проблеме абортов. Он отметил, что с каждой женщиной, заявившей о желании прервать беременность, в обязательном порядке должны проводиться беседы, целью которых является установление причин, побудивших её прийти к такому решению.

Читать дальше...



«Молодая Гвардия» Пензы провела первый этап отчетно-выборной конференции

ВОО «Молодая Гвардия» 

Во вторник, 22 января, представители Пензенского регионального отделения МГЕР провели первый этап XV отчетно-выборной конференции. Участниками стали 15 делегатов из местных отделений Пензенской области.

Читать дальше...

Беременных просят в кабинет // “Ъ” выяснил, что пензенские чиновники рекомендуют женщинам, планирующим аборт

Коммерсантъ FM 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал от глав муниципалитетов региона лично встречаться с женщинами, планирующими прерывание беременности. Чиновники должны выяснить причины такого решения и попытаться отговорить женщин от него. Тем, кто будет отказываться от такой работы, глава региона пригрозил увольнением. В районах говорят, что не заставляют, но «настоятельно рекомендуют» женщинам пройти консультацию психолога, результатом которой — на исключительно добровольных началах — может быть беседа в муниципалитете. Читать дальше...

Ленинский район признали самым красивым в новогоднем сезоне

ИА «ПензаИнформ» 

Эти люди знают толк в создании праздничного настроения. Сотрудники предприятий, организаций и учреждений, которые располагаются в центре Пензы, - победители конкурса на лучшее оформление к новогодним праздникам фасадов зданий и прилегающей территории Ленинского района.

Сотрудники ОМОНа вернулись в Пензу с Северного Кавказа

ИА «ПензаИнформ» 

Это была 116-я командировка бойцов Пензенского отряда мобильного особого назначения на Северный Кавказ. Сотрудники ОМОНа провели там 90 суток. В течение данного времени они выполняли ряд задач.

В регионе предстоит многое сделать для развития местного самоуправления — Юрий Алпатов

«PenzaNews» 

Председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Юрий Алпатов считает, что в регионе предстоит еще многое сделать для развития местного самоуправления.

Губернатор выразил обеспокоенность количеством ЧС в регионе

ИА «ПензаИнформ» 

Состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий гражданской обороны за 2018 год и по постановке задач на 2019-й.

В Пензе молодой мужчина упал с высоты 5-го этажа

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Пензе молодой житель получил серьезные травмы, выпав с балкона 5-го этажа, рассказали в УМВД по области. На теле обнаружили следы, характерные для падения с высоты, подробности произошедшего уточняются. Инцидент произошел вчера поздно вечером. Очевидцы сразу же рассказали о произошедшем правоохранителям. Местного жителя отвезли в больницу, данных о его состоянии нет. По предварительной версии следствия, […]


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Кузнецкая больница закупила дополнительные кровати после скандала с койками из досок

MedRussia.org 

Кузнецкая межрайонная больница Пензенской области закупила дополнительные кровати после поверки регионального Минздрава по факту размещения пациентов на койках из досок и стульев, передаёт ТАСС. “По итогам проверки, по поручению министерства ГБУЗ “Кузнецкая межрайонная больница” приобретены девять раскладывающихся кроватей для организации дополнительных временных койко-мест”, – отметила Чижова. Проверка Минздрава показала, что с 10 по 14 января […]

Читать дальше...

В рамках спартакиады «Олимпийские надежды» пройдут соревнования по конькобежному спорту

«PenzaNews» 

Предварительный этап состязаний по конькобежному спорту пройдет во дворце спорта «Рубин» в Пензе в рамках городской спартакиады школьников 5–7 классов «Олимпийские надежды» 23 и 24 января.

✨ Романсы на стихи Лермонтова.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение ✨ Романсы на стихи Лермонтова

  

Одним из самых «музыкальных» поэтов можно считать Михаила Юрьевича Лермонтова. За свою недолгую, но насыщенную жизнь он создал стихотворения, которые позже превратились в прекрасные романсы. Поэт ни раз отмечал, что сам наполнен музыкой, тому подтверждения записи в его дневнике.

Читать дальше...

Онищенко заявил о необходимости решения проблем финансирования медучреждений

Iz.ru 

Чтобы избежать повторения инцидента, произошедшего в больнице в Пензенской области, где пациентов укладывали на кровати из стульев и досок, одних штрафных санкций недостаточно. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

В Пензе появился автомобиль для ликвидации последствий ДТП

ИА «ПензаИнформ» 

Лучшие образцы пожарных и аварийно-спасательных машин выстроились по струнке. Так начался учебно-методический сбор системы предотвращения чрезвычайных ситуаций. На нем были представлены три новых автомобиля и два специальных прицепа для добровольных пожарных дружин.

Просматривали в Пензе 22.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Пенза

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net